Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для Viona , на сообщение « Ну не 2.5 месяца а полтора года.... »
    #27021
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 229

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Ну не 2.5 месяца а полтора года.
    Собственно говоря я учась на мс ничему не научилась если так рассуждать ибо на практика не разрешают ничего кроме в/м. А для этого не стоило 4 года учиться. Такое вот образование. В учебной части вопрос озвучила, говорят работать пойдёте научитесь 😡
    Все верно, научитесь. Везде так... Я выпустилась с опытом 2 в/м укола и всё.


  2. ответ для Viona , на сообщение « А какой смысл в нем? Главой мс? »
    #27022
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 229

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    А какой смысл в нем? Главой мс?
    Старшей


  3. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Старшей »
    #27023
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Старшей
    А старшей нужно высшее?Мама работала последние годы(и будучи на пенсии)без вышки.Может главная с высшим

  4. ответ для Luchana , на сообщение « А старшей нужно высшее?Мама работала... »
    #27024
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Все верно, научитесь. Везде так... Я выпустилась с опытом 2 в/м укола и всё.
    это печально конечно((( потому что я шла за навыками а не за корочкой.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Нет, с фельдшера на медсестру- 2,5... »
    #27025
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Нет, с фельдшера на медсестру- 2,5 месяца.
    Я это точно знаю, потому что у меня есть фельдшерский диплом и сестринский, обучение на который 2,5 месяца было. Всё думаю на счёт того, чтобы вернуться в медицину.
    Но пока дети маленькие, мне удобно на своей нынешней работе.
    А вот медсёстрам с 2016 года нельзя просто переобучиться на фельдшера или акушерку- только второе образование с полной оплатой обучения. Конечно, перерастут какие-то предметы.
    Была тут девушка, которая переобучилась, но давно, когда ещё за 1,5 года можно было переобучиться, потом работала фельдшером.
    И по-моему Лаура переобучалась на акушерку, как второе образование, в акушерском колледже по индивидуальному плану. Уже после 2016.
    Может в фельдшерском колледже что-то подобное предложат.
    А Вы где планируете работать потом? Почему именно фельдшерский диплом нужен?
    а я ближайшие года три скорее всего не буду работать по личным обстоятельствам. поэтому и дуаю пусть будет свежее образование и больше варинтов по трудоустройству
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  6. ответ для Viona , на сообщение « это печально конечно((( потому что я... »
    #27026
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    это печально конечно((( потому что я шла за навыками а не за корочкой.
    А на практике Вы что делали ? У нас кто хотел, всему научился.Девочки спецом просились в неврологию,там много капельниц,плохие вены,оттуда выходишь практически ассом.Я вот не рвалась в/в делать, и не научилась.

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #27027
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Меня несколько страниц назад спросили почему на Ушинского хочу дочку. Рассудила вроде так, что туда и поступить проще по баллам, и учеба менее напряженная. Я просто уже обжигалась, отдавая детей в рейтинговые гимназии и лицеи... в итоге осели в самой-самой простой школе... не тянем статусные заведения с высокими требованиями Ладно, сходим пока на ДОТы везде...

    А высшее сестринское образование старшим уж точно не обязательно. Главным наверно желательно. Но чисто теоретически. Закона такого нет, мне кажется.

  8. ответ для Luchana , на сообщение « А старшей нужно высшее?Мама работала... »
    #27028
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Сколько на фельдшера учатся на вечернем?
    Вечернего нет у фельдшеров.

  9. #27029
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    А высшее сестринское образование старшим уж точно не обязательно. Главным наверно желательно. Но чисто теоретически. Закона такого нет, мне кажется.
    Есть профстандарты. И без высшего сестринского главной сестрой никого не возьмут. В крупных городах точно. В глубинке, конечно, возьмут, так как там нет таких институтов.
    У нас в колледже преподаватели сестринского дела имеют высшее сестринское образование. Пару человек только не имеют.

  10. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Все верно, научитесь. Везде так... Я... »
    #27030
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Все верно, научитесь. Везде так... Я выпустилась с опытом 2 в/м укола и всё.
    Это зависит от желания студента. Я выпустилась и умела все. Практики было очень много. Кто не хотел - тот и не делал. Кто хотел - всему научился.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

Страница 2703 из 2794 « Первая  «  1703220326032653269326992700270127022703270427052706270727132753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •