Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10001
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    314

    Вот блин , как бывает ! Девочку 30 января привезли домой , и ребенок пока золотой и умница , и кушать не только сухие макароны стала а рубает все и всегда есть хочет ! Вроде бы и все хорошо , ан нет ! Вся наша семья ( я муж сын ) тихонечко ее ненавидим ! Вот пишу , а сама думаю ну зачем ты опять , всё равно никто не поймет , только осуждать будут ! Муж уже второй день вообще молчит . Вчера ее у бабушки оставили и чувствую что мне легко , только угрызения , что я хреновая мачеха и все !

  2. ответ для Веатриче , на сообщение « Вот блин , как бывает ! Девочку 30... »
    #10002

    чует моя чуйка, что вы и без меня прекрасно знаете: уж где-где, а здесь-то точно найдется десяток-другой ПОНИМАЮЩИХ мамочек

  3. ответ для Danio , на сообщение « Это у всех по-разному - я в полночь... »
    #10003
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Это у всех по-разному - я в полночь пирожные-печенюшки жру, чтобы в отрицательные величины не свалиться, а то скоро за шваброй смогу прятаться, со старшей я это проходила.
    У меня при появлении детей мой личный вес сразу куда-то исчезает.
    Муж ржет, что у нас стабильный семейный вес - если где-то чего-то прибыло, то где-то должно и убыть. Не собачке же нашей худеть - поэтому я худею.
    Даша, с такими исходными данными тебе многодетная семья противопоказана вовсе.
    Есть риск, что мама превратится в пособие по изучению скелета человека

  4. ответ для Веатриче , на сообщение « Вот блин , как бывает ! Девочку 30... »
    #10004
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Веатриче Посмотреть сообщение
    Вот блин , как бывает ! Девочку 30 января привезли домой , и ребенок пока золотой и умница , и кушать не только сухие макароны стала а рубает все и всегда есть хочет ! Вроде бы и все хорошо , ан нет ! Вся наша семья ( я муж сын ) тихонечко ее ненавидим ! Вот пишу , а сама думаю ну зачем ты опять , всё равно никто не поймет , только осуждать будут ! Муж уже второй день вообще молчит . Вчера ее у бабушки оставили и чувствую что мне легко , только угрызения , что я хреновая мачеха и все !
    А бабушка как к ней относится?

  5. ответ для Веатриче , на сообщение « Вот блин , как бывает ! Девочку 30... »
    #10005
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Веатриче Посмотреть сообщение
    Вот блин , как бывает ! Девочку 30 января привезли домой , и ребенок пока золотой и умница , и кушать не только сухие макароны стала а рубает все и всегда есть хочет ! Вроде бы и все хорошо , ан нет ! Вся наша семья ( я муж сын ) тихонечко ее ненавидим ! Вот пишу , а сама думаю ну зачем ты опять , всё равно никто не поймет , только осуждать будут ! Муж уже второй день вообще молчит . Вчера ее у бабушки оставили и чувствую что мне легко , только угрызения , что я хреновая мачеха и все !
    У меня было два месяца лютого отторжения ребенка. Тяжело было так, как никогда. Иногда прорывалась острая жалость. Правда, про возврат не было мысли даже на краю сознания. На третьем месяце стало легче просто жить рядом. Но я всё равно мучалась - я не могу жить не любя. На девятом месяце пришла любовь, когда я сама уже не верила. Держитесь!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  6. ответ для Tatiana ZTV , на сообщение « А бабушка как к ней относится? »
    #10006
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    314

    Да ровно к ней все относятся , просто ровно , но ребенок не заслуживает таково отношения ее нужно , просто нужно любить , она очень замечательная ! Ни одного минуса нет ! Это все в нас , ну никак ! Она и говорить уже стала , и щечки появились , и синяки под глазками исчезли , и вообще такая хорошенькая , чудесный малыш ! Но , самое главное нет чувств и это очень очень напрягает . Муж вида не подает , ( он такой , все в себе переживает ) но старается избегать ее или уйти вовремя , уехать куда только чтоб ее не было .

  7. ответ для JaneR , на сообщение « У меня было два месяца лютого... »
    #10007
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    314

    А я стала своего сына собственного любить какой то дикой любовью , просто дикой ! Мне тоже убежать хочется подальше от нее , только не куда , приходится рядом быть . Вот вчера оставили ее , нужно бы ехать а я себя поднять не могу, чувство отторжения ( не хочу !!!) вчера уехали даже не позвонила , не узнала как дела , тяжело все это тяжело . Да еще муж к своим род- м ездил и сказал там . Думаю очень много выслушал негатива от них.

  8. ответ для anta , на сообщение « Поздравляем :flower: Бывает по-разному,... »
    #10008
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    314

    У нас тоже у малыша нет адаптации , вот только у родителей !!! Ого-го !!!

  9. ответ для MAMA+DETU , на сообщение « чует моя чуйка, что вы и без меня... »
    #10009
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    314

    :004А что делать , сама с собой с ума сойду !!! Друзья не поймут ! Вот так и живем

  10. #10010
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от Веатриче Посмотреть сообщение
    А что делать , сама с собой с ума сойду !!! Друзья не поймут ! Вот так и живем
    Успокоиться. Дать себе разрешение не любить.
    Просто заботиться. Девочке в любом случае с ваме лучше, чем в системе, и по её динамике это видно.
    Полтора месяца всего прошло... Не спешите.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

Страница 1001 из 1601 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •