Страница 104 из 1601 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1031
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    у нас на такой случай куплены погрызушки, которые для младенцев. не значит, что всегда успеваю уследить, но все таки в основном грызет их. ну еще соску не сосет, но именно грызет. с чем связано не знаю. просто если ей надо - дали.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1032
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Откат назад? Ведь дома полгода, не было у нас такого
    ребенок в возрасте 10-13 месяцев орально познает мир. Предметы надо познать не только визуально, но и на вкус.

    Ксю делает то же самое. пройдет. У нас было такое, в первые полгода.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1033
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 790

    Маша, у нас это продолжается уже 3 года. И не прошло. И не собирается. Анна в рот засовывает ВСЕ, начиная от пальцев и заканчивая листиками на прогулке. Пластилин, краски, бумага, песок, палочки, воздушные шарики, тряпочки, носовые платочки, хвосты от игрушек.... ВСЕ... я больше не могууууу.
    И это у меня деточка дома с 2 месяцев.... КОГДА ЖЕ ЭТО ПРОЙДЕТ?

    Говорят, что у большинства людей это проходит с возрастом, но есть маленький процент людей, которые так и остаются выраженными кинестетиками...

  4. ответ для РМЯУ , на сообщение « Маша, у нас это продолжается уже 3... »
    #1034
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Что ж, будем ждать, может все таки пройдет со временем. А еще мы орем , причем только при маме. Без мамы мы шелковые, а у мамы же нервы стальные, можно их и потрепать . Вот все персенчику прикупить хочу, но пока справляюсь со своим желанием, значит еще не все потеряно

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1035
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    при СВОИХ можно и истерики закатить. Значит, признала

    у нас это продолжается уже 3 года
    а у нас укачивание с мотанием головй третий год. Ваша карта бита! (с)

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1036
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Девочки, рада, что вам понравился ресурс Вот про "грызение" предметов: http://otlichnica.com/publ/12-1-0-499;
    http://www.fpss.ru/gazeta/child/4662/

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Девочки, рада, что вам понравился... »
    #1037
    Элита Аватар для an69
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2 193

    А я грызу шариковую ручку...и знаю, что нельзя...и помню, что три дня назад она падала под стол...но ничего поделать с собой не могу... а я уже больше 40 лет дома

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1038
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842


  9. #1039
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 790

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    при СВОИХ можно и истерики закатить. Значит, признала

    а у нас укачивание с мотанием головй третий год. Ваша карта бита! (с)
    НУ мой младенчик и не укачивался. Все-таки совсем маленькая была.
    А насчет истерик - это точно. Анна моя при бабушке сдерживается из последних сил. Оставила ее с бабушкой в машине, а сама в магазин побежала. Так она 15 минут сидела закусив губу, а как я пришла - разрыдалась.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1040
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
    А я девочки не знаю, веселые смайлики в свой рассказ ставить или уже нет......
    У нас она палец сосала страшно первое время всегда и везде, абсолютно везде, там уже не ноготь деформироваться начал, а сам палец, я уже не говорю про воспаление, но у нее настолько быстро ушла эта проблема, что я порадовалась и похоже рано.
    Вернее днем то она его не сосет, а ночью.....ужас, мне посоветовали специальный лак, я подумала - вот оно - мое спасение, он такой горький, ан нет, все равно сосет, тогда я купила легкие х/бэшные носочки и стала одевать на ручки ночью, пальчики зажили, ноготь стал даже расти.
    А последнюю неделю смотрю - опять ноготь прямо отходит и что вы думаете? Она ночью снимает носочки, аккуратненько их складывает, сосет свой пальчик в свое удовольствие, а утром (ведь специально просыпается) перед тем как я захожу их одевает, это я сегодня ночью засекла, а ведь нам всего 4 года, вот такой хитропопик, у меня закончились идеи.................
    Может уже писал кто-то. тогда повторюсь:
    пришиваете носочки прямо к рукаву пижамки. Я так сделала давно и для дома и для садика. До конца не ушло- если ей дать возможность, она все-таки немного пососет, но уже не так, как раньше.

    только вот что моя придумала: когда ей ОЧЕНЬ хочется, она из этого рукава руку вообще высовает ночью, пижама с одной стороны на шее оказывается,а рука совсем чуть-чуть во рту)))))))))))))))
    умные деффки у нас

    у нас сосет не ноготь, а сгиб пальчика, мазолька была, но без деформации пальца, я бы все оставила как есть, но не могла я спать рядом с ее чавканьем громким
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




Страница 104 из 1601 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •