Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15901

    Я не читала пост автора, но увидела комментарий по поводу груди. Как раз вчера читала, что самоотлучие от груди происходит в возрасте около 5 лет, что считается психологически нормальным. Т.е. в этом возрасте грудь как самоуспокоение ещё ок.
    Ну, а мастурбация...годовалую забираешь и никогда не проходит, а возраст 3-4- это уж само собой разумеющееся.

  2. #15902
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Вы не читали пост, там все не про "это уж само собой разумеющееся".

  3. #15903

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Я не читала пост автора, но увидела комментарий по поводу груди. Как раз вчера читала, что самоотлучие от груди происходит в возрасте около 5 лет, что считается психологически нормальным. Т.е. в этом возрасте грудь как самоуспокоение ещё ок.
    Ну, а мастурбация...годовалую забираешь и никогда не проходит, а возраст 3-4- это уж само собой разумеющееся.
    Как Звёздочка Ваша? думаю, что выросла в невероятную красотку


  4. ответ для Забава , на сообщение « Это норма, что отзываясь о ребенке,... »
    #15904
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Это норма, что отзываясь о ребенке, учреждения утаивают подобную информацию?
    "Мальчик здоровый и спокойный", говорили в этом случае.
    А где пост-то? Удалили что ли?


  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15905
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Удалили

  6. ответ для Забава , на сообщение « Удалили »
    #15906
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Пишу сюда, чтобы еще раз уяснить для себя в первую очередь, что ребенка сразу полюбить невозможно, будь он хоть золотой. А особенно подростка. Так вот, у меня такой золотой, в принципе, мальчик, но никак не лежит душа...И пахнет не так и говорит не то и вообще все не так, как хотелось бы. Как ускорить процесс сближения, даже если все устраивает? Т.е. сидит тихо, жить не мешает, к общению близкому не стремится?, но и самому ему, похоже, так комфортно? Понимаю, что ненормально это, надо налаживать контакт, но не получается, есть другой персонаж в семье, который к себе требует повышенного внимания и терпения, а этот никакого дискомфорта не доставляет и никакого внимания к себе не требует?

  7. ответ для Lublin , на сообщение « Пишу сюда, чтобы еще раз уяснить для... »
    #15907
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    А зачем ускорять? Присматривайтесь пока. Напомните, пожалуйста, сколько он в семье?
    Мне кажется, постепенно он встроиться в имеющийся уклад семьи.
    Как говорит Петрановская безусловная любовь она возможна только к младенцу.


  8. #15908
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    5 месяцев дома, год знакомы. Думала дома быстрей дело пойдет, ан нет, все на том же уровне. Не называет никак, на "ты" еще даже не можем перейти.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15909
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    5 месяцев - это мало. У всех по-разному, но где-то читала, что основной пик адаптации в среднем через полгода наступает. Меня с младшей, которая по сути тоже намного менее проблематичная, чем старшая, на 7м месяце накрыло очень сильно. Потом постепенно стало отпускать, стало легче ее принимать. Сейчас она дома уже 7 лет, люблю ее очень сильно. Но она совсем другая, категоричная противоположность мне во всем. И принимать многое мне до сих пор сложно. У нас разный ритм жизни и я устаю от нее уже через полчаса общения. Мне не нравится очень многое из того, что нравится ей. А ей не интересно все то, что интересно мне. Рядом с ней надо быть сильной алфа-самкой, так она очень сильная альфа и, если не стать сильнее ее, она просто будет жить так как ей захочется. Для нее никто и ничто не авторитет... Да, пришлось стать альфой и постоянно доносить, что мое слово - закон....

    Мне гораздо удобнее и комфортнее со старшей, которая гораздо более проблематичная во всем и имеет не мало проблем. но ее ритм жизни, ее внутренний мир, ее восприятие жизни идеально резонирует с моими и я расслабляюсь рядом с ней, даже продолжая решать все ее проблемы.

    Так что не переживайте. В том, что вы сейчас не принимаете нет ничего экстремального, постепенно все придет. Чтобы ускорить?... Я старалась одевать красиво, когда ребенок приятен глазу это проще

  10. ответ для marilandi , на сообщение « 5 месяцев - это мало. У всех... »
    #15910
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    5 месяцев - это мало. У всех по-разному, но где-то читала, что основной пик адаптации в среднем через полгода наступает. Меня с младшей, которая по сути тоже намного менее проблематичная, чем старшая, на 7м месяце накрыло очень сильно. Потом постепенно стало отпускать, стало легче ее принимать. Сейчас она дома уже 7 лет, люблю ее очень сильно. Но она совсем другая, категоричная противоположность мне во всем. И принимать многое мне до сих пор сложно. У нас разный ритм жизни и я устаю от нее уже через полчаса общения. Мне не нравится очень многое из того, что нравится ей. А ей не интересно все то, что интересно мне. Рядом с ней надо быть сильной алфа-самкой, так она очень сильная альфа и, если не стать сильнее ее, она просто будет жить так как ей захочется. Для нее никто и ничто не авторитет... Да, пришлось стать альфой и постоянно доносить, что мое слово - закон....

    Мне гораздо удобнее и комфортнее со старшей, которая гораздо более проблематичная во всем и имеет не мало проблем. но ее ритм жизни, ее внутренний мир, ее восприятие жизни идеально резонирует с моими и я расслабляюсь рядом с ней, даже продолжая решать все ее проблемы.

    Так что не переживайте. В том, что вы сейчас не принимаете нет ничего экстремального, постепенно все придет. Чтобы ускорить?... Я старалась одевать красиво, когда ребенок приятен глазу это проще
    У нас с вами похожая ситуация, только у меня мальчики. Старший ооочень проблемный, но люблю-немогу любого, а вот этот совсем другой, умнее, хитрее, закрытей. Подожду, конечно, очень боюсь всплеска адаптации, потому что так долго все тихо-мирно. Ведь так не бывает???

Страница 1591 из 1601 « Первая  «  5911091149115411581158715881589159015911592159315941595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •