Страница 4 из 1601 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #31

    А у нас Лера жару давала.
    Типичный овен,всё сразу и сейчас!!!
    Я подумаю об этом завтра!
    И очень много врала,очень.

    Потом я устроила пару фестивалей по поводу её вранья.
    Сказала,что она меня расстраивает.

    Теперь у неё любимая фраза ,,.. не ругайтесь только,я сразу всё расскажу,было так-то и так-то...,,
    Больше не обманывает.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #32
    Элита Аватар для Lika
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    1 801

    Спасибо за тему! адаптация - это такая вещь... когда кажется, что именно ты именно сделал ошибку, а не переживаешь как все типичный этап адаптации. у меня была к двоим детям, причем что меня поразило - ко второму тоже и даже сильнее, тогда как я уже знала, что бывает адаптация и любовь приходит и заранее настраивалась терпеть первые несколько месяцев и ждать. подробнее не буду, ок? может, позже. всем спасибо, кто написал.

  3. ответ для Lika , на сообщение « Спасибо за тему! адаптация - это такая... »
    #33
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Спасибо за тему! Прочитала все очень внимательно. Важная это вещь - понимать, как проходит адаптация у людей , готовиться к этому и знать, что все нормально, такие чувства возникают у всех и они уходят, а на их место приходит материнская любовь.
    Пишите еще, это важно "новеньким" и "зреющим", очень важно!.
    Спасибо за искренность.

  4. #34
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    [QUOTE=Королева-Мать;25299848]Я заранее готовилась, пожалуй, только к принятию запаха ребенка. Уговаривала себя: "это ничего, если ребь будет пахнуть не-по-моему, домой привезу, отмою))" Я серьезно считала это самой большой проблемой + форма ногтей и пальцев (просто людей с очень отличными формами мне трудно принять сразу), поэтому я СЕРЬЕЗНо готовилась принять ребенка любым.

    я не одна такая!никогда ни с кем не делилась:думала сочтут за дуру))меня давно беспокоило мое отторжение людей с очень отличными формами ))))

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #35

    По поводу везде залезать..
    Вернулись со Стаськой из больницы,только что.
    Стаська,отходив ,аж целых три дня в садик,сидит дома с небольшим ОРЗ и соплями,которые лечим уже неделю.А от него,заразились и все взрослые,в легкой форме.
    Сегодня днем я уехала,оставив детей на няню.Приехала,к концу тихого часа, Стаськи.Пытаюсь разбудить сына,а он почти не реагирует.Т.е. он находится в сознании,но просто, проваливается в сон,и все тут.И весь покрыт настолько интенсивной испариной,что мне пришлось сушить волосы феном и два раза менять на нем одежду.Ручки ножки холодные,лицо бледное,до синевы,а тельце все мокрое от испарины.В шоке,вызываю домашнего врача.
    Прибежав и прослушав-просмотрев с головы до ног всего ребенка,она никак не может понять,в чем дело.Хватаем Стасю в охапку,и летим в детскую больницу.
    Там берут анализы,которые оказываются отличными,только кровь немного "вирусная".Т.е. ответа на вопрос,что с ребенком-нет.Понаблюдав,отправляют нас домой.Спросив напоследок,не закапывали мы в нос нафтизин,т.к. его передоз может вызвать у детей проблемы с сосудами,тахикардию,вплоть до летального исхода.
    Капали,но только називин детский,и то в ограниченных количествах.
    Приехав домой я уточнила у няни,закапывала ли она в носик капли.На что няна ответила,что Стаська капал себе сам,поскольку очень любит всяческие лекарства.(которые,естественно все попрятаны)
    Как вы знаете,детский називин продается со стеклянной пипеткой,которая для детских ручек, несколько, неудобна.И сынище не умеет набирать из такой пипетки капли.Поэтому,я была спокойна.....пока не зашла в нашу комнату и не увидела,что стоявший на высокой полке мягкий, пластмассовый пузырек взрослого нафтизин 0,1 %,совершенно пуст.А оставалось там,чуть больше половины.Т.е Стаська,пока меня не было,пораскинув своим излишне пытливым умом,притащил в комнату стул,и достал пузырек.И видимо,выкапал, старательно,все себе в носик.
    Прединфарктное состояние я себе обеспечила.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #36
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Кошмар, сейчас-то уже обошлось?? А вот у одной моей знакомой девушки умер ребенок в младенчестве от этих капель.
    А еще я как-то лежала с дочкой на лор-отделении в детской больнице, там находилась девочка, умудрившаяся попить красивенькой розовенькой водички, под названием Адрилан, которая для растворения ржавчины... Пищевод сожгла себе конечно весь . Но это уже офф, врядли имеет отношение к адаптации, скорее, к исследовательскому складу ума .

  7. ответ для Milonga , на сообщение « Кошмар, сейчас-то уже обошлось?? А вот... »
    #37

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Кошмар, сейчас-то уже обошлось?? А вот у одной моей знакомой девушки умер ребенок в младенчестве от этих капель.
    А еще я как-то лежала с дочкой на лор-отделении в детской больнице, там находилась девочка, умудрившаяся попить красивенькой розовенькой водички, под названием Адрилан, которая для растворения ржавчины... Пищевод сожгла себе конечно весь . Но это уже офф, врядли имеет отношение к адаптации, скорее, к исследовательскому складу ума .
    Обошлось,ТТТ
    Конечно,к адаптации отношение не имеет.Просто с девочками поделилась вчерашним кошмаром

  8. ответ для Allinka , на сообщение « Обошлось,ТТТ Конечно,к адаптации... »
    #38
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    да, детки они такие. у меня сначала не было проблемы, что куда-то залезла. ну, в силу Ленкиной физиологии. зато теперь... никогда бы не поверила, если бы своими глазами не наблюдала. берет детский стул, подставляет его к столу и пожалуйста, забралась.... в общем, пришлось срочно пересматривать месторасположение той же аптечки. Женька то уже в курсе, знает, куда категорически нельзя. а Ленка только начала свой путь
    а период любопытства сейчас как у малыша, все надо потрогать, в руках размять (даже еду). в общем, отрывается по полной

  9. #39
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
    Женька то уже в курсе, знает, куда категорически нельзя. а Ленка только начала свой путь
    вот и я так думаю. к нашим 2,5 годам детки домашние много "страшилок" знают, а мы только начинаем путь (это нельзя, туда не залезай и т.д.)...


    Алена, , хорошо, что все обошлось!
    моя тоже обожает лекарства и всяческие лечения. в первый день вообще кричала : "есе!есе!" на гомеопатич.сладковатую микстурку и сильно обиделась ,что не дали еще.
    хахаха, добрая мама на следующий день влила в рот растворенное в воде лекарство от аллергии (горькое, как я поняла). Теперь доченька думает прежде ,чем просить есе-есе...
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  10. #40

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    .
    хахаха, добрая мама на следующий день влила в рот растворенное в воде лекарство от аллергии (горькое, как я поняла). Теперь доченька думает прежде ,чем просить есе-есе...
    мама-молодец

Страница 4 из 1601 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •