Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5001
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    ой, у нас просто патологическое "не я", "не делала", "не трогала", "не какала"... ну я про Свету, естественно
    Понятно, что пока всего два года, но вот эта застолбившаяся привычка снять с себя все у двухлетнего ребенка, поражает.

  2. #5002
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    У нас летом сосиску из холодильника ветром выдуло. Ага. И в горшок занесло)
    ветер волшебный был? или у вас хоть нормальный?

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5003
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Геля:
    - Мама, я привыкла к Свете, Света привыкла ко мне. Братика теперь надо!

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Геля: - Мама, я привыкла к Свете,... »
    #5004
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Какое счастье!!! А у меня Алена, после появления Кристи, сказала, что теперь она совсем не любит детей(. И, если сначала планировала своих кучу, то теперь только собак кучу. А детей...ну, моооожет одного.
    Ветер обычный был, сильный просто).

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Геля: - Мама, я привыкла к Свете,... »
    #5005
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Геля:
    - Мама, я привыкла к Свете, Света привыкла ко мне. Братика теперь надо!
    Ну, вот мама, а ты боялась! конечно, сыночка тебе сейчас остро не хватает
    Папамама + девять кусков счастья

  6. ответ для Goroshki , на сообщение « Ну, вот мама, а ты боялась! :046:... »
    #5006
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
    Ну, вот мама, а ты боялась! конечно, сыночка тебе сейчас остро не хватает
    угу, учитывая, что у Гели только только началась адаптация. И вырадается она в хорошем таком пакостничестве и ябедничестве. Прикольно так проходя мимо, вырвать у Светы что-то из рук и идти дальше с улыбкой, пока Света с рыданиями бьется тебе в спину. Или пнуть ее исподтишка или просто прижать ее на диване или в углу и держать, пока та рыдает.... а еще прикольно жаловаться на Свету "а вот Света сегодня трогала твой компьюююютер". Ор стоит целыми днями... Хорошо хоть кровать заказала деффкам, отселю их на следующей неделе и отдохну

    Так что все у нас замечательно, как у всех

    На следующей неделе Геля выходит в школу на весь день, наверное и это накладывает еще отпечаток. Но вот чего я СЕЙЧАС не хочу, так это сыночка Через годик можно будет. Я бы лучше постарше кого-то для себя умужерила сейчас... чтобы по вечерам в широкую грудь рыдать... Да вот с этим сложнее, чем с детьми
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. #5007
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    угу, учитывая, что у Гели только только началась адаптация. И вырадается она в хорошем таком пакостничестве и ябедничестве. Прикольно так проходя мимо, вырвать у Светы что-то из рук и идти дальше с улыбкой, пока Света с рыданиями бьется тебе в спину. Или пнуть ее исподтишка или просто прижать ее на диване или в углу и держать, пока та рыдает.... а еще прикольно жаловаться на Свету "а вот Света сегодня трогала твой компьюююютер". Ор стоит целыми днями... Хорошо хоть кровать заказала деффкам, отселю их на следующей неделе и отдохну

    Так что все у нас замечательно, как у всех

    На следующей неделе Геля выходит в школу на весь день, наверное и это накладывает еще отпечаток. Но вот чего я СЕЙЧАС не хочу, так это сыночка Через годик можно будет. Я бы лучше постарше кого-то для себя умужерила сейчас... чтобы по вечерам в широкую грудь рыдать... Да вот с этим сложнее, чем с детьми
    Маша, то что ты описываешь, это не адаптация, а сестринские отношения, и это может быть надолго. Мои погодки то души друг в друге не чают, то дерутся так, что страшно.
    Папамама + девять кусков счастья

  8. ответ для Goroshki , на сообщение « Маша, то что ты описываешь, это не... »
    #5008

    Цитата Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
    Маша, то что ты описываешь, это не адаптация, а сестринские отношения, и это может быть надолго. Мои погодки то души друг в друге не чают, то дерутся так, что страшно.
    Ага,и Света скоро научится давать отпор Геле.Мой мелкий вчера старшему зуб выбил(хорошо,что молочный).И правильно,давно старшему говорено,что нельзя свое лицо к чужому приближать.Рык стоял огого!!!
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  9. #5009
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    угу, учитывая, что у Гели только только началась адаптация. И вырадается она в хорошем таком пакостничестве и ябедничестве. Прикольно так проходя мимо, вырвать у Светы что-то из рук и идти дальше с улыбкой, пока Света с рыданиями бьется тебе в спину. Или пнуть ее исподтишка или просто прижать ее на диване или в углу и держать, пока та рыдает.... а еще прикольно жаловаться на Свету "а вот Света сегодня трогала твой компьюююютер". Ор стоит целыми днями... Хорошо хоть кровать заказала деффкам, отселю их на следующей неделе и отдохну

    Так что все у нас замечательно, как у всех
    Да это не адаптация никакая, все сестрёнки так делают. Интересно, кому-нибудь при этом удаётся старшую не ругать? У меня тоже была младшая сестра, так мама, не помню за что, разрешала ей из-за своей спины меня шваброй тыкать
    До сих пор обидно, хотя, наверное, было за что. Я свою старшую дочь старалась не ругать, но получалось не очень.
    Надеюсь, у братиков лучше отношения. Им, чтобы выпустить пар, достаточно хорошенько подраться.

    "Умужерила" это да. Сильно сказано.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5010
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Вот потому я и написала:
    Так что все у нас замечательно, как у всех
    я не спорю, что это сестринские отношения. Просто, понимаете, одно дело, когда сестры делят игрушки, ссорятся или ругаются и совсем другое, когда старшая, проходя мимо, исподтишка пинает ногой младшую просто так или прижимает к стене и улыбается, видя как 2хлетний ребенок вырывается и рыдает. Вот я лично тут какое-то подлянство такое вижу и мириться с этим не хочу. Мне не нравится, что это сейчас появилось у Гели и, надеюсь, что именно вот это временно и уйдет скоро

    Научила сегодня Светку щекотать Гелю. Пока таков наш ответ Чемберлену

Страница 501 из 1601 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •