Страница 7 из 1601 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для anta , на сообщение « Я писала уже о нашей адаптации, и... »
    #61
    Наш человек Аватар для marina_sch
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    СПб, Сенная/Садовая
    Сообщений
    5 151

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Я писала уже о нашей адаптации, и как-то повторять не хочется, но вот вспомнилось недавно, как Данька был на все, абсолютно на все согласен. Ложку поднесешь ко рту - рот автоматически открывался, даже если ложка пустая. Как посадишь - так и будет сидеть, пока не придешь и не поставишь на ножки/поведешь за собой/возьмешь на ручки. На все - улыбка. К любому - на руки с диким восторгом. И как я радовалась, когда он стал капризничать, боже, это была такая победа!
    Когда мы перестали убегать к чужим на улице - я просто плакала от счастья... 1,5 месяца как попугай повторяла, что есть "свои" и "чужие"...


    У нас разница 2,5 года. Причем вариант, когда приемный старше! Психологи такое совсем не советуют....

    НО! Мелкая(био) обожает брата!!! Он её!!! Утром процедура прощания, вечером ритуал встречи! Поцелуи, обнималки

    Виталя конечно много капризничает.... Но это характер!!! Приходится держать круговую оборону

  2. #62
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Поделитесь опытом. У кого детишки взяты были в районе от 2,5 до 5 лет, вы когда в сад отдавали. Сколько времени "выдерживали" дома ?

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #63
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    почти месяц. Трудностей с адаптацией в саду не было. ребенок из ДД идеально заточен под садик.

  4. #64
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом. У кого детишки взяты были в районе от 2,5 до 5 лет, вы когда в сад отдавали. Сколько времени "выдерживали" дома ?
    полгода. Доча дома с середины марта, в сад пошла в сентябре. Ну, мы как все детки и порыдали в корридоре и поболели в начале. Правда, гораздо меньше и прошло гораздо быстрее, чем у домашних деток.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. #65
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    все с пола в рот, из мусорки - в живот, рукой, когда идешь, по всему вести - ужас!
    проходить в 4 года этапы развития чуть ли не годовалого ребенка... Я сцепляла зубы.
    Ты думаешь, это именно с этим связано, с этапами развития? Может стоит успокоиться и забить... а то я просто уже не знаю, как отучить. И ведь понимает все. Может ей просто это НАДО...
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #66
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    уж раз зашел разговор про сад. а там в курсе, что ребенок тематический?

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #67
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    у нас да, но у нас опека. Естественно документы сами за себя говорят. Точно знают: заведующая, гл.медсестра и воспитатели (подозреваю, что знают ВСЕ ) Но у нас нормально к этому относятся. Ни разу не слышала ничего плохого (ТТТ). Если воспитателям надо обсудить какой-то вопрос, который может коснуться тематики (к примеру льготы), отводят меня в сторону и говорят очень тихо, чтобы другие родители не услышали.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #68
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    я именно про родителей. у нас тоже опека, поэтому заведующая, воспитатели в курсе.
    просто сегодня с мамочкой в раздевалке столкнулись, она и начала расспрашивать. что да как... а у меня их двое, сказать, что двойняшки? смысл, ведь Ленка и сама проболтается, что в группе была. да и вопросы начинаются, если двойняшки, одна то здоровая, вторая проблемная, сразу начинают углубляться в медицину. а кто был первым, а почему так получилось... наверное лучше уж сказать, как есть

  9. ответ для nastypet , на сообщение « Я чувствовала. Более того, когда наш... »
    #69
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Цитата Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение

    А ещё перед всеми снимаю шляпу. У вас у всех просто ангельское терпение
    Не, вот это точно не про меня

  10. ответ для marilandi , на сообщение « у нас да, но у нас опека. Естественно... »
    #70
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у нас да, но у нас опека. Естественно документы сами за себя говорят. Точно знают: заведующая, гл.медсестра и воспитатели (подозреваю, что знают ВСЕ ) Но у нас нормально к этому относятся. Ни разу не слышала ничего плохого (ТТТ). Если воспитателям надо обсудить какой-то вопрос, который может коснуться тематики (к примеру льготы), отводят меня в сторону и говорят очень тихо, чтобы другие родители не услышали.
    У нас так же

Страница 7 из 1601 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •