Страница 1600 из 1601 « Первая  «  6001100150015501590159615971598159916001601 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #15991

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ♥Песчинка♥ Посмотреть сообщение
    А почему всех резануло про галантность? Кто-то не согласен со мной, что ей надо учить?
    Вот ситуация, девочка и мальчик ровесники. Девочка несет вещь, а мальчик нет. Когда я попросила его взять у дочки, он сказал, что не хочет, так как ему будет тяжело.
    Как по-вашему правильно поступить в данной ситуации?
    Учить на собственном примере. Пусть папа возьмёт у девочки тяжёлую вещь, и мальчик сам постепенно научится галантности
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #15992
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ♥Песчинка♥ Посмотреть сообщение
    А почему всех резануло про галантность? Кто-то не согласен со мной, что ей надо учить?
    Вот ситуация, девочка и мальчик ровесники. Девочка несет вещь, а мальчик нет. Когда я попросила его взять у дочки, он сказал, что не хочет, так как ему будет тяжело.
    Как по-вашему правильно поступить в данной ситуации?
    Резануло не про галантность, а про то, что отсутствие таковой в 6 лет воспринимается как огромная проблема и вина ребенка. Вероятно, никто его той галантности сроду не учил. И обучаются ей далеко не сразу, требуется долгое время и личный пример.
    Учитывая, что ребенок и вы сейчас в адаптации - о какой галантности может идти речь?? У ребенка постоянный сильный стресс, он в новых для себя условиях и требованиях. Он в постоянном состоянии конкуренции с новыми сестрами, это после того как он был единственный внучек у бабушки-дедушки. Думаю, для начала требования стоит снизить до необходимого минимума, для своего и ребенкиного психического здоровья.
    Оттолкнул девочек и залез - спокойно предложить выйти и пропустить их. Либо сказать ,что так делать не следовало и в следующий раз хорошо бы девочек пропустить вперед.
    В ваших постах читается нервозность и раздражение. Это естественно. Держитесь, все наладится.
    Тем более если ребенок не был в тяжелых условиях, воспитывался у бабушки с дедушкой, значит не все там плохо. Наладится постепенно.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15993
    Активный участник Аватар для ♥Песчинка♥
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    312

    Прошу всех удалить мои сообщения из цитат

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15994
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    81

    Добрый день! Пожалуйста, подскажите есть ли форум, если ребенок не из дедтского дома? Мы забираем дочь 11 лет мужа после смерти мамы (его бывшей жены). Забираем у бабушки по маме, столкнулись с противодействиями со стороны бабушки и страхом ребенка(. Необходимы советы.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15995
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Тут таких случаев много. Без разницы откуда

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15996
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Вы можете создать свою тему в этом разделе ("Приемные дети"), описать ситуацию и задать вопросы, - думаю, так больше людей прочитает, чем в теме Адаптация.

  7. ответ для shinsohi , на сообщение « Вы можете создать свою тему в этом... »
    #15997
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Вы можете создать свою тему в этом разделе ("Приемные дети"), описать ситуацию и задать вопросы, - думаю, так больше людей прочитает, чем в теме Адаптация.
    Спасибо, попробую.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15998
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Девочки подскажите, пожалуйста, есть психологи, которые работают онлайн с приемными детьми?

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15999
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    Ответила в личку.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #16000
    Хранитель Аватар для Колючка Неженка
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Там где сердце ♥
    Сообщений
    13 341

    Здравствуйте! У меня небольшой вопрос. У нас девочка, сейчас ей один год и десять месяцев, к нам она попала в год и три месяца. По идее в этом возрасте она уже должна спать всю ночь, а мы за ночь три раза просыпаемся на покушать. Это нормально или надо как-то отучать от этого?
    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю...



    Полновата ли я, полновата ли я, или это только так кажется вам ? А на деле во мне 45 килограмм, остальное---ХАРИЗМА и ШАРМ !

Страница 1600 из 1601 « Первая  «  6001100150015501590159615971598159916001601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •