Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15871
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Злая я! Стала дитятка в школе на завтраках и обедах доедать за детьми (раньше такого не было). Объясняла, говорила, ругала, кормлю до отвала. Вроде попустило. Сегодня пришла из школы и проболталась, что съела котлету из чужой тарелки после того, как съела свою. Спрашиваю: доела за кем-то или блюдо было еще не тронутое? Говорит, ничье. Короче, ребенок, видимо опоздал и остался без обеда. Учитель мне об этом не рассказывает. Дома холодильник забит ради нее. Продукты свежие, сытные, готовлю все, что любит. По утрам перед школой ест озлобленная на меня, крутя носом, не доедает. Что делать?!

  2. ответ для Беля , на сообщение « Добрый вечер. Уже не знаю что и... »
    #15872
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Уже не знаю что и делать, у нас под опекой девочка уже 1,5 года, сейчас ей 4,4
    Начала воровать в саду, в гостях, в магазине. С учетом того, что игрушек море, недостатка в сладостях и мелочевке нет. Ворует так - шарится в карманах, кабинках, игрушках, берет что понравится и прячет заворачивая в платок например и в кармашек рюкзака, или в куртку. Дома не играет этим, тоже прячет. Разговариваем, объясняем 100500 раз. Без толку. У меня уже руки опускаются.
    Ну стандартное объяснение это недостаток любви. Пойдите этим путем и дайте ей больше этой самой любви. Для таконо возраста осознанного воровства еще не должно быть
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Ну стандартное объяснение это... »
    #15873
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ну стандартное объяснение это недостаток любви. Пойдите этим путем и дайте ей больше этой самой любви. Для таконо возраста осознанного воровства еще не должно быть
    та же беда. Это дисадаптация так проявляется. короче тупо талдычить. обхяснять, возможно поставить в угол - по сути наказать, или лишать чего-то дома - тирпа мултики день ты не видишь. ну такое. любви им конечно рне хватает. но тут не про это а про рамки и про то, что даже если хочется - а нельзя- то НЕЛЬЗЯ. а так да. они пытаются за счет этих вещей компенсировать свои лыры внутри. стать похожими на тех, кому завидуют. но только увеличением внимания вы это не решите. тут нужно строго и четко проговаривать и должны быть последствия у такиз поступков.

  4. ответ для alena-bo , на сообщение « Злая я! Стала дитятка в школе на... »
    #15874
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    Злая я! Стала дитятка в школе на завтраках и обедах доедать за детьми (раньше такого не было). Объясняла, говорила, ругала, кормлю до отвала. Вроде попустило. Сегодня пришла из школы и проболталась, что съела котлету из чужой тарелки после того, как съела свою. Спрашиваю: доела за кем-то или блюдо было еще не тронутое? Говорит, ничье. Короче, ребенок, видимо опоздал и остался без обеда. Учитель мне об этом не рассказывает. Дома холодильник забит ради нее. Продукты свежие, сытные, готовлю все, что любит. По утрам перед школой ест озлобленная на меня, крутя носом, не доедает. Что делать?!
    ничего видимо. в моем классе в детстве было таких не мало красавцев. прошло когда стыд появился в подростковом

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15875
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Дорогме мои. Посоветуйте. Тут именно адаптационный вопрос. Дева у меня очень тяжелаая, адаптация проходила и еще длится вот уже 3,5 года. короче пошли мы тут в садик. Деве было 4,5. Короче садик сначала не нравился. Пару недель я просидела под дверью, ибо дева рыдала в голос и рвала на себе волосыв. Я сидела - тизина. стоит отойти от двери -полный привет. А потом наступилло другео - она обрадовалась садику. Сначала я тоже обрадовалась. Но с каждый днем Алиса вела себя все хуже хуже хуже. Были дикие скандалы истерики дома. Мы метались между мыслью а не забрать ли ее с сада. Ребенок вявно был не в порядке. Но в садик уже очень хотел. Тепреь наступило следующее- домой мы идем только за конфеты или мультики, что уже неверно. Идем самые последние и идти по сути не хотим. В садике все по ее словам золотые и серебрянные, люблю не могу. А ты, мама, иди домой сваама, я никуда не пойду. ЗЧасто забираем со скандалом. Все выходные дева требует чтобы ее отвели в садик....
    Да, дома строго, мультики ограниченно, играть не всвегда есть время, вообще я такое, не игручий человек. Читать люблю деям, учить их люблю всяким штукам. Играть - не очень. Да, внимания ей явно не зхватает на фоне еще детей в семье. НО в целом в семье обстановка теплая, у нас нет какой-то там я не знаю, холодности в жизни. Мы наоборот везде все вместе. Как-то так повелось с самого начала. Вот. НО эта лиса так не считает. ей все не нравится. и нас она так себе воспринимает. В свдике же так как она с тяжелым заболеванием пыль сдувают, ишгшрают, разрешаюьт еду на пол кинуть - как она любит короче. все усрать , всме размулевать - вытирают за ней молча и улыбаются. такой садик. единственный, куда нас взяли по сусти. больше никуда не взяли - слишком напряжный уход за ней и характер..такое.
    Мне ее с сада забрать и хватит уже? пережить истерики и снова войти в режимм "я звезда а вы все какашки"7 или оставить все как есть? я уже не знаю реально что делать.

  6. ответ для Vinchy , на сообщение « Дорогме мои. Посоветуйте. Тут именно... »
    #15876
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    А нельзя как-то в саду поговорить с воспитателями, чтобы вокруг нее поменьше плясок с бубнами было?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #15877
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А нельзя как-то в саду поговорить с воспитателями, чтобы вокруг нее поменьше плясок с бубнами было?
    уже говорили. они там так директрисой поставлены -что с детьми - инвалидами так =да и вы ж понимаете, чем меньше сопротивления =тем ментше ора с ее стороны. они типа нет, у нас только так иначе ищите лругой садик. другой садик еще 5 месяцев гназад не брал - нафиг им эти приключения.

  8. ответ для Vinchy , на сообщение « Дорогме мои. Посоветуйте. Тут именно... »
    #15878
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Ребёнок с ррп и сад увы, не совместимы
    Мои в итоге ни один сад не посещал. Развивалки, по три часа в день, да. Но у нас там толковые психологи, логопед, дефектолог. Воспитатели золотые, в плане построить детку и выровнять, как прошу я. Никто вокруг не бегает, пылинки не сдувает. Всё на общих основаниях.
    Вита дома 1.3 года. Пошли на занятия только сейчас. Дева тоже просекла,что есть кому присесть на уши, есть к кому лезть обниматься и тд и тп.
    Воспитатели предупреждёны, гоняют дамочку активно.
    В сад бежит с радостью, но и домой заманивать не приходится. Откровенно мне радуется. Поэтому вожу.
    Мамам нашим объясняю, почему девицу не надо привичать.

    В Вашем случае, я бы однозначно забрала(((да, дома детка будет козлить, особенно поначалу
    Но не забрав, ррп подкреплено будет, и надежду его нивелировать можно сразу оставить

    Со старшей прошла тот же путь. До 12 деткиных лет, а дома она с 4.5 мы ей были не интересны. Потом как то резко подвезли мозг, пошло переосмысление. Имею сейчас адекватную, приятную во всех отношениях девицу. С ней правда очень комфортно

  9. #15879
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Ребёнок с ррп и сад увы, не совместимы
    Мои в итоге ни один сад не посещал. Развивалки, по три часа в день, да. Но у нас там толковые психологи, логопед, дефектолог. Воспитатели золотые, в плане построить детку и выровнять, как прошу я. Никто вокруг не бегает, пылинки не сдувает. Всё на общих основаниях.
    Вита дома 1.3 года. Пошли на занятия только сейчас. Дева тоже просекла,что есть кому присесть на уши, есть к кому лезть обниматься и тд и тп.
    Воспитатели предупреждёны, гоняют дамочку активно.
    В сад бежит с радостью, но и домой заманивать не приходится. Откровенно мне радуется. Поэтому вожу.
    Мамам нашим объясняю, почему девицу не надо привичать.

    В Вашем случае, я бы однозначно забрала(((да, дома детка будет козлить, особенно поначалу
    Но не забрав, ррп подкреплено будет, и надежду его нивелировать можно сразу оставить

    Со старшей прошла тот же путь. До 12 деткиных лет, а дома она с 4.5 мы ей были не интересны. Потом как то резко подвезли мозг, пошло переосмысление. Имею сейчас адекватную, приятную во всех отношениях девицу. С ней правда очень комфортно
    Ага....поняла....пооговорю с семьей. спасибо за вашу историю.
    Мы изначально тоже думали максимум на 4 часа отдавать - но она скандалит и уходить не желает. Я сдалась и дала себе время подумать, к чему оно все идет. И вижу не самую радостную картину. Да, ее дикая энергия там стала сливаться - для этого она скачет там с 9 утра до 4 вечера. Но в остальном это как-то все уже плоховато выглядит.

  10. ответ для Vinchy , на сообщение « Ага....поняла....пооговорю с семьей.... »
    #15880
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А разыграть приход полиции, когда она орет? Мол соседи вызвалимешет им ор, могут маму в полцию забрать, пока не выяснят, почему ребенок орет.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

Страница 1588 из 1601 « Первая  «  58810881488153815781584158515861587158815891590159115921598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •