Страница 294 из 295 « Первая  «  194244284290291292293294295 Последняя »  » 

Тема: д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить?

  1. ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
    #2931
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Добрый вечер!
    Девочки как ваши детки в группах? А то тишина)
    Плюсы и минусы воспитателей можно написать)

  2. #2932
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Девочки как ваши детки в группах? А то тишина)
    Плюсы и минусы воспитателей можно написать)
    Приветствую!
    У нас неплохо.
    В пн 8ой день сын ходил в сад.
    До болезни ходит целую неделю вприпрыжку. К пт осознал, что больше не хочет в сад.
    С этого пн ходил в слезах, сегодня только дома чуть покапризничал, в группе не рыдал. Прогресс. Остается на сон, в группе не капризничает.

    На следующий год не знаю что делать, воспитателей не хвалят, но и не ругают.
    Вернее так: одного воспитатели из групп подготовишек хвалят другие воспитатели, но как раз к ней своего ребенка не отдам ни за какие коврижки, исходя из своего личного опыта.
    Хотя... В этом году сильно обновился штат. И, возможно, будут какие-то новые воспитатели, не выгоревшие)
    Аня

  3. ответ для Ann_Alexandrovna , на сообщение « Приветствую! У нас неплохо. В пн... »
    #2933
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Ann_Alexandrovna Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    У нас неплохо.
    В пн 8ой день сын ходил в сад.
    До болезни ходит целую неделю вприпрыжку. К пт осознал, что больше не хочет в сад.
    С этого пн ходил в слезах, сегодня только дома чуть покапризничал, в группе не рыдал. Прогресс. Остается на сон, в группе не капризничает.

    На следующий год не знаю что делать, воспитателей не хвалят, но и не ругают.
    Вернее так: одного воспитатели из групп подготовишек хвалят другие воспитатели, но как раз к ней своего ребенка не отдам ни за какие коврижки, исходя из своего личного опыта.
    Хотя... В этом году сильно обновился штат. И, возможно, будут какие-то новые воспитатели, не выгоревшие)
    Да со штатами беда(
    У нас уволилась Ирина - за грубое отношение попросили!
    А вот новых воспитателей и нянь пока не предвидится! Хотя вроде няню нашли !
    А так сложно новой заведующей конечнн со всеми бороться она и говорит что все перегоревшие какието(
    Только не понимаю как в других то не выгорают они чтоли

  4. #2934
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Да со штатами беда(
    У нас уволилась Ирина - за грубое отношение попросили!
    А вот новых воспитателей и нянь пока не предвидится! Хотя вроде няню нашли !
    А так сложно новой заведующей конечнн со всеми бороться она и говорит что все перегоревшие какието(
    Только не понимаю как в других то не выгорают они чтоли
    Я с этой заведующей увидела положительный сдвиг: физ-ра началась с сентября и музыка, а не с октября, как обычно.
    Но на собрании она на меня произвела не лучшее впечатление...
    Аня

  5. ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
    #2935
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Вот не хотела ничего комментировать, но не могу удержаться

    Какие сдвиги Вы видите?
    Я вижу, что сад перестал «дышать» с уходом многих воспитателей и нянь. С уходом Софьи Константиновны наших деток никто не встречает, кроме унылого охранника, который по-моему людей-то боится..носу не высовывает и не здоровается. Периодами на входе стоит мадам (уж не знаю, кто это), которая достаточно в резкой форме предлагает родителям носить бахилы. Да, она права, но можно это делать как-то помягче...
    В саду стало грязно. Что утром придешь, что днем.. раньше такого не было.
    Занятий платных нет (я про фитбол, мнемотехнику, шаг за шагом). Это тоже хорошо?

    Посмотрите, как раньше соревновались группы в сборе макулатуры. Та же Софья в этом плане реально заводила)) теперь тишина... всем все равно. Организатора нет

    Персонал какой-то замученный, такое ощущение, что с них три шкуры дерут каждый день. Раньше было больше улыбок, радости, позитива.
    Расформировали подготовительную группу, у нас 30 человек сейчас. Это нормально?

    Поэтому, сорри, девочки, о каких сдвигах идет речь я не понимаю.

    А про Бывшую заведующую скажу так.. если за ней пошла большая/какая-то часть персонала, значит она сумела создать команду, готовую пойти за ней. Это ей плюс.
    А если от нынешней бегут - ей минус.


    Все)) высказалась))
    Всем ✌

  6. ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
    #2936
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    А! И, конечно, хочу внести немного позитива))
    С этого года у нас в саду новый логопед. По сравнению с прошлым логопедом., у которой, по моему мнению, был очень формальный подход к работе, Ирина Александровна, кмк профессионал своего дела)) а главное, видно, что она любит свою работу и умеет общаться с детками.

    Во всяком случае, у моего детя виден прогресс от занятий с ней)

  7. ответ для БЕС , на сообщение « А! И, конечно, хочу внести немного... »
    #2937
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    А! И, конечно, хочу внести немного позитива))
    С этого года у нас в саду новый логопед. По сравнению с прошлым логопедом., у которой, по моему мнению, был очень формальный подход к работе, Ирина Александровна, кмк профессионал своего дела)) а главное, видно, что она любит свою работу и умеет общаться с детками.

    Во всяком случае, у моего детя виден прогресс от занятий с ней)

    Поддерживаю. Логопед, действительно, производит очень благоприятное впечатление.
    Ребенок к ней ходит, я довольна.
    Жаль, что ДЗ она пишет от руки в тетрадь, столько ее времени уходит на писанину - ужас
    Воспитатели наши тоже о ней очень хорошо отзываются.
    Аня

  8. #2938
    Элита Аватар для Ann_Alexandrovna
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Вот не хотела ничего комментировать, но не могу удержаться

    Какие сдвиги Вы видите?
    Я вижу, что сад перестал «дышать» с уходом многих воспитателей и нянь. С уходом Софьи Константиновны наших деток никто не встречает, кроме унылого охранника, который по-моему людей-то боится..носу не высовывает и не здоровается. Периодами на входе стоит мадам (уж не знаю, кто это), которая достаточно в резкой форме предлагает родителям носить бахилы. Да, она права, но можно это делать как-то помягче...
    В саду стало грязно. Что утром придешь, что днем.. раньше такого не было.
    Занятий платных нет (я про фитбол, мнемотехнику, шаг за шагом). Это тоже хорошо?

    Посмотрите, как раньше соревновались группы в сборе макулатуры. Та же Софья в этом плане реально заводила)) теперь тишина... всем все равно. Организатора нет

    Персонал какой-то замученный, такое ощущение, что с них три шкуры дерут каждый день. Раньше было больше улыбок, радости, позитива.
    Расформировали подготовительную группу, у нас 30 человек сейчас. Это нормально?

    Поэтому, сорри, девочки, о каких сдвигах идет речь я не понимаю.

    А про Бывшую заведующую скажу так.. если за ней пошла большая/какая-то часть персонала, значит она сумела создать команду, готовую пойти за ней. Это ей плюс.
    А если от нынешней бегут - ей минус.


    Все)) высказалась))
    Всем ✌
    Конкретно по тексту.
    Сдвиг увидела положительный - 1. Про него и написала. (еще 1 момент, но спорный: сняли ковры в коридорах, которые являются нарушением, т.к. располагаются на путях пож. эвакуации. А это штрафы и предписания, но детям может быть не слишком комфортно ходить в чешках. Опять же по этим коврам постоянно ходили родители без бахил)
    При этом не знаю ни одного аргумента, чтобы жалеть об уходе прошлой заведующей.
    Уход части коллектива с удобным начальником - стандартная практика во многих сферах. Наша няня тоже ушла, ей пообещали большую зп. Воспитатели остались, хотя им и предлагали переход. Сейчас на группе новая няня.

    Воспитатели - замученные. Это факт. Наши все выходные сидят в саду готовятся к проверке на аккредитацию. Еще бы они были счастливые и довольные, полные сил и энергии.
    У заведующей все силы брошены на эту проверку, достаточно большую и серьезную, а она объективно еще не успела въехать в дела.
    На воротах на двери объявление про поиск няни только висит. То есть вопрос со штатом решается.


    На собрании смутили аргументы, которые заведующая приводила в обоснование отсутствия фото и театров. Коррупция (сады могут заключать договоры, о коррупции речи не идет), потом про требования к артистам (у всех организаций , которые специализируются на ДОУ есть и сан. книжки, и прививки, и справки об отсутствии судимости). Увидев, что озвученные аргументы не работают сказала, что в ее прошлом саду все было, в этом она не знает пока как будет. И не очень ясно было мне, что это попытка просто съехать с темы, т.к. не знает мнения директора, который решает или просто как-нибудь отбрехаться лишь бы родители отстали.

    София Константиновна мило приветствовала всех детей, это было супер. Но это плюс лично ей в карму. Вообще в саду заводить и организовывать мероприятия должен скорее методист, а не консьерж.
    Но и в сад СК пускала всех подряд, даже тех кто в сад пришел первый раз, не только тех кто примелькался. На Уточкина всегда паспорт спрашивали, например, у меня когда я к зав. ходила на прием. И у домофона спрашивали: куда , к кому?
    Кстати, ЧОП тоже всем подряд калитку открывает, меня это не радует, но так было и при прошлой зав.

    В старшей группе есть Мнемотехника и подготовка к школе.
    В яслях раньше были танцы, сейчас нет. Жаль.
    Возможно, это переходный период. И на данном этапе, работу новой зав. оценивать еще рано.
    Аня

  9. ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
    #2939
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Софья Константиновна знала всех детей по именам и родителей/бабушек и пр. в лицо. ЧОП в саду второй год, как пускали всех подряд, так и сидят в уголочке молча

    Про ковры я, заметьте, ничего не писала. Может и правильно, что убрали этот вековой пылесборник
    Я писала про грязь. Ну тут есть вина и самих родителей, которым пофиг на это.. многие и в слякоть и в дождь топают без бахил

    У нас в группе нет няни.. воспитатели либо сами справляются, либо на денек им кого-то дают. Нет никаких доп.занятий, что кмк как-то не оч.хорошо..

  10. ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
    #2940
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    И оценивать работу зав вообще не мое дело, просто я вижу разницу с тем, что было раньше и вижу то, что сейчас. Динамики пока не наблюдаю. Это мое субъективное мнение, которое, по понятным причинам, может отличаться от любого другого

Страница 294 из 295 « Первая  «  194244284290291292293294295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •