Тема: Очередной отпуск

  1. #1

    Очередной отпуск

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то я совсемь запуталась. Я мама двоих детей Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но с 8.06.2009 выхожу на работу и вопрос: Могу ли я взять очередной отпуск в 2009г, проработав сколько времени и какое кличество дней отпуска мне полагается? И еще вопрос если можно за прошедшие годы. Я уходила в декретный отпуск с первым ребенком в августе 2004 г (в 2004 г отпуск полностью отгуляла). Декретный отпуск закончился 03.01.2005 г и далее отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на работу мне пришлось выйти вв ноябре этого же 2005 года (очередного отпуска в 2005 году не было) Вопрос: Полагался ли мне очередной отпуск в 2005 году и какое кол-во дней и если полагался, а я его не получила, то как теперь мне его ( отпуск или деньги) истребовать с работодателя. Работаю на одном предприятии уже 7 лет Заранее благодарна за ответ.

  2. ответ для Дашенька , на сообщение « Очередной отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    сколько именно дней отпуска у вас осталось за предыдущие периоды я вам не скажу. Для этого надо знать точную дату приема, каогда и сколько дней отпуска вы использовали, точные даты начала и окончания больничного по БиР ( если их два было - то даты обоих), период работы между больничными....
    За период фактической работы в 2005 году отпуск полагается. Истребовать - это написать заявление о предоставлении очередного отпуска.

    По закону, отпуск за второй и последующие рабочие годы работник может взять в любое время. Рабочий год начинается от даты приема на работу. В него входит время больничного по БиР, но не входит период отпуска по уходу за ребенком.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •