Страница 10 из 67 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 

Тема: ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район

  1. ответ для СТАНИСЛАВА , на сообщение « Так вы ездили в садик? или нет? »
    #91
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Цитата Сообщение от СТАНИСЛАВА Посмотреть сообщение
    Так вы ездили в садик? или нет?
    да, конечно ездила!
    Люси+Василек [IMG]http://s4.**********/a3fd28b4ba29e3bf5ecba09180e0b734.gif[/IMG]Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)

  2. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #92

    Если кого-то интересует в частном саду "Карусели" еще есть места на полный и неполный день.

  3. ответ для NBB , на сообщение « Если кого-то интересует в частном саду... »
    #93
    Хранитель Аватар для Kroshka Enot
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    5 мин.от Озерков
    Сообщений
    13 551

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Если кого-то интересует в частном саду "Карусели" еще есть места на полный и неполный день.
    в нашу с Вами группу, мест уже быть не должно. Мы идем на ЖЕ в группу полного дня.

  4. #94

    Цитата Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
    в нашу с Вами группу, мест уже быть не должно. Мы идем на ЖЕ в группу полного дня.
    Не, я не потянула, хотя цена очень дружественная 18000, мы будем ходить на программу Семицветик (это вторая половина дня на Художников, и там всего 3000 в мес.)

    Есть места, есть! Вроде только у страшеньких нет, а младшенькие еще не набраны, мне директор предлагала перейти, но я только из-за цены. А помещение на Жени Егоровой очень даже. Просторное и красивый ремонт сделали.

  5. ответ для NBB , на сообщение « Не, я не потянула, :008:хотя цена очень... »
    #95

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Не, я не потянула, хотя цена очень дружественная 18000, мы будем ходить на программу Семицветик (это вторая половина дня на Художников, и там всего 3000 в мес.)

    Есть места, есть! Вроде только у страшеньких нет, а младшенькие еще не набраны, мне директор предлагала перейти, но я только из-за цены. А помещение на Жени Егоровой очень даже. Просторное и красивый ремонт сделали.
    Подскажите, а где будут гулять на Ж.Е?

  6. ответ для NBB , на сообщение « Не, я не потянула, :008:хотя цена очень... »
    #96
    Хранитель Аватар для Kroshka Enot
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    5 мин.от Озерков
    Сообщений
    13 551

    Эх, понимаю Вас. Нашу группу (4-летки)( вчера была на медосмотре, спрашивала методиста) Ирина Витальевна сказала, что точно набрали, есть места в группу дочери.
    Помещение, действительно, превзошло мои ожидания.
    тути-фрути рядом со школой огорожена детская площадка (не заметить ее невозможно), она в 3 минутах ходьбы от карусельковской двери.

  7. #97
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где будут гулять на Ж.Е?
    Слева от школы у них огорожена сеткой небольшаяая площадка. Там и будут гулять.

    Были мы там недавно. Нас не впечатлило, если честно. Сад расположен с здании школы. Немного тесновато, на мой взгляд, но это зависит от того, с чем сравнивать. Комната, где детки кушают - без окон - замкнутое помещение между кухней и коридором. Санузел не понравился, да и не отделан он еще до конца. К тому же он один на все группы. В группах обычные окна (по возрасту, наверное, мои ровесники), в планах стеклопакеты, но уже не в этом году.
    В "Карусели" на Тореза тоже нашли много минусов. Но там поуютнее, чем на ЖЕ, все же они уже работают. Очень понравилась администратор. Из существенных "-": нет отдельного актового зала. Под него используется помещение старшей группы (куда ходила бы дочка), заставленное раздвижными кроватями-комодами и другой детской мебелью, игрушками. Т.е., если все сдвинуть в сторону, для танцев или физ-ры места все равно будет очень мало, деткам негде развернуться. Помещения групп там значительно меньше по площади, чем на ЖЕ. Для прогулок также огорожена площадка, как на ЖЕ, а в первой половине дня организуют прогулки по Сосновке. Если честно, неоднозначно к этому отношусь. Для справки - на Тореза подороже и вступительный взнос повыше (как сказали, из-за арендной платы).
    Все ИМХО, разумеется.

  8. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #98
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Вот тут ещё садик: http://wallenberg.ru/content/view/383/1/
    Правда, стоимость надо уточнять..

  9. #99
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от СТАНИСЛАВА Посмотреть сообщение
    Там все достроено, уже оборудование завозят, только в некоторых помещениях отделка заканчивается, а так место красивое, зелени много, птички поют. Очень уютно.
    И в "Островке" были. Впечатление очень неоднозначное. С одной стороны, да, участки соседние в зелени, есть ощущение, что находишься за городом. Но вот по поводу того, что все достроено - не согласна! Были там пару дней назад. Отделка полным ходом. Строительный мусор и пыль на нижнем этаже стеной. Лестница была еще готова до конца - ограждения не приварены. Мебель только завезли, собирают. Бассейна пока нет. Помещение под него еще без отделки. Т.е. отделочно-строительные работы еще будут продолжаться какое-то время. Отопление они еще не включали - пока сыро и прохладно в здании. Администратор сказала, что всю следующую неделю будут протапливать, а открытие планируется уже 7 сентября. Не знаю, успеют ли, все же работы там еще много. Очень понравилась детская площадка - замечательный городок, состоящий из спорткомплекса, качелей и горок. В дальнейшем планируют устройство большой беседки, где можно будет и от дождика спрятаться и какие-либо занятия на открытом воздухе провести. Участок по площади достаточный, и, думаю, после окончательного обустройства будет очень уютно. Отдельных спален в группах нет. На время тихого часа будут ставить раскладушки. В каждой группе свой с/у и миникухня, где нянечка моет и хранит посуду. Отдельный зал для занятис музыкой и физкультурой. Медкабинет. Кабинет для работы логопеда и психолога. По программе обучения тоже все красиво рассказали. Но как в итоге будет, неизвестно. Все же они еще не работали и не понятно какие специалисты в штате. Если в дальнейшем будет все так, как обещают, то отлично. А пока на начало сентября слишком много недоделок. Да, и еще, помещения верхних двух этажей отделаны вагонкой - с одной стороны хорошоо, но с другой - это грубое нарушение норм пожарной безопасности.
    Извитите за многабукв, но может кому-то будет интересно.

  10. ответ для NBB , на сообщение « Если кого-то интересует в частном саду... »
    #100
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Если кого-то интересует в частном саду "Карусели" еще есть места на полный и неполный день.
    В группе неполного дня для 4-леток (на Композиторов) мест нет. Мы идем туда

    Цитата Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
    Были мы там недавно. Нас не впечатлило, если честно. Сад расположен с здании школы. Немного тесновато, на мой взгляд, но это зависит от того, с чем сравнивать. Комната, где детки кушают - без окон - замкнутое помещение между кухней и коридором. Санузел не понравился, да и не отделан он еще до конца. К тому же он один на все группы. В группах обычные окна (по возрасту, наверное, мои ровесники), в планах стеклопакеты, но уже не в этом году.
    В "Карусели" на Тореза тоже нашли много минусов. Но там поуютнее, чем на ЖЕ, все же они уже работают. Очень понравилась администратор. Из существенных "-": нет отдельного актового зала. Под него используется помещение старшей группы (куда ходила бы дочка), заставленное раздвижными кроватями-комодами и другой детской мебелью, игрушками. Т.е., если все сдвинуть в сторону, для танцев или физ-ры места все равно будет очень мало, деткам негде развернуться. Помещения групп там значительно меньше по площади, чем на ЖЕ.Для прогулок также огорожена площадка, как на ЖЕ, а в первой половине дня организуют прогулки по Сосновке. Если честно, неоднозначно к этому отношусь. Для справки - на Тореза подороже и вступительный взнос повыше (как сказали, из-за арендной платы).
    Все ИМХО, разумеется.
    Вы пишете исключительно о бытовых моментах Возможно, для кого-то именно они и определяют выбор частного сада по сравнению с государственным, но лично для меня самое главное в "Карусели" - это люди, которые там работают, и та атмосфера, которую они создают для наших детей. Все без исключения педагоги, с кем я познакомилась за год посещения "Карусели" - замечательные Директор, Елена Валентиновна, в качестве главного кредо своего сада называет именно подбор персонала (он проходит в три ступени, после личного собеседования кандидата приглашают непосредственно в группу к детям и смотрят на их реакцию, а затем уже испытательный срок).

    Несколько слов о себе. К 3 годам, когда мы пришли в "Карусель" на Художников, моя дочка была в крайней степени впечатлительной и привязанной ко мне, совершенно не общительной - от других детей на площадке и в гостях убегала и пряталась, аналогичная реакция на незнакомых взрослых. В 2 года пробовали пойти в гос.сад (к слову, в 74-й, долго выбирали), но после непрерывного рыдания ребенка и слов медсестры о возможном нервном срыве ушли оттуда. Я думала, что не удастся найти детский сад, в котором моей дочери было бы психологически комфортно, но, к счастью, я ошиблась На выпускном в конце года ей уже дали одну из главных ролей в спектакле

Страница 10 из 67 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •