Страница 14 из 67 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район

  1. ответ для Super27puper , на сообщение « [QUOTE=Evangeline;30656664] - Найдете... »
    #131
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    - Найдете частный сад с отдельной спальней (и который не располагается в госсаде) - дайте знать, очень интересно
    РОСТ

  2. ответ для Super27puper , на сообщение « [QUOTE=Evangeline;30656664] - Найдете... »
    #132
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    - Найдете частный сад с отдельной спальней (и который не располагается в госсаде) - дайте знать, очень интересно
    РОСТ, Звездочка, Карлсон...
    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    - Если я и заблуждаюсь, то профессионально: из-за того, что новой информации в педагогике (как науке) очень много появляется в последнее время. Но речь-то мы ведем не о методике, адаптации ребенка к ДОУ, проблемах у старшего ребенка при появлении младшего брата/сестры и т.д. Об этом я тоже могла бы много рассказать. Я - по высшему образованию преподаватель дошкольной педагогики и психологии с опытом работы методистом, поэтому оценка работы персонала - мой конек Со всех сторон могу оценить... И знаю кухню дошкольного образования изнутри Поэтому не надо мне рассказывать про СанПиНы и прочую ерунду, которую читают только в ВУЗе. Заработать миллионы на образовании очень трудно.
    А Вы не допускаете мысли, что с "кухней дошкольного образования изнутри" знакомы не только Вы? Поделитесь с нами, как Вы оценили персонал данного д/с, какие выводы сделали и на основании чего (просто, чтобы не быть голословной ). А может Вы и подбором этого самого персонала в Островок занимались лично или сами являетесь частью оного?
    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    Заработать миллионы на образовании очень трудно. Занимаются этим, если интересно, по велению души, так сказать.
    Ой, мне очень интересно! А еще смешно, если честно. Строить коттедж площадью 600 кв.м., устраивать д/с... И все по велению души... на чистом энтузиазме... Ага.
    А сказку про то, что хозяева не нашли хороший д/с для собственного ребенка, подумали и решили организовать свой...самый-самый и все только ради собственного чада, я слышала в каждом подобном д/с, который открыватся именно в частном доме. И что самое интересное, каждый из этих домашних д/с самый-самый лучший, лучше не бывает! Так что не надо мне про это. Повторюсь, это обычное вложение денег.
    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    - Дома типа Honka, судя по всему, тоже не имеют права на существование
    Вы название топа читали? Мы здесь разве частные дома обсуждаем? Вроде бы разговор о частных детских садах.
    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    Великое мастерство на форуме выражать свое мнение, не оскорбляя мнения другого.

    Цитата Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
    Расскажите о других садах У Вас критический взгляд на вещи
    А Вам зачем? Вы же сделали свой выбор и Вас, кажется, все устраивает...
    Да, Вы абсолютно правы, я очень категорична и у меня критический взгляд на вещи... поэтому навешать лапшу на уши мне очень сложно. Для меня намного более ценным является то, что я сама увидела и в чем я лично убедилась, а также мнение людей, которым я доверяю и тех, которые утверждают что-то не понаслышке, а исходя из собственного опыта. Поэтому всегда очень тщательно фильтрую поступающую извне информацию. И в свою очередь не собираюсь навязывать никому то, в чем сама не уверена, да и вообще навязывать что-либо.
    Несколькими постами выше, я писала, что не считаю себя вправе судить о персонале того или иного сада, т.к. мой ребенок туда не ходил в течение длительного времени, а пересказывать чужие мысли считаю делом неблагодарным. В конце концов, на ЛВ есть замечательная вещь - поиск. Информации масса. О бытовых условиях я написала, т.к. видела это сама. Об остальном пока рано.
    Дабы и далее не засорять топик ненужными разговорами, считаю наш с Вами разговор законченным. Реклама Островка Вам защитана! Спасибо! Ой, только не сочтите за оскорбление , просто Вы зарегистрировались и сразу к нам...
    Прошу простить меня автора топа, за ОФФ.

  3. ответ для Evangeline , на сообщение « РОСТ, Звездочка, Карлсон...:flower: ... »
    #133
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
    Ой, мне очень интересно! А еще смешно, если честно. Строить коттедж площадью 600 кв.м., устраивать д/с... И все по велению души... на чистом энтузиазме... Ага.....Повторюсь, это обычное вложение денег.
    Пару раз пытался "на коленке" прикинуть экономику частного сада. Прибыльность данного мероприятия для меня загадка даже без учета кап. вложений (типо участка и здания).

  4. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #134
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Хотела добавить, что ХОЗЯИН Островка не водит свою дочь в свой сад почему?
    Люси+Василек [IMG]http://s4.**********/a3fd28b4ba29e3bf5ecba09180e0b734.gif[/IMG]Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)

  5. #135
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
    ...
    Да...
    Когда были там, тоже не понравилось то, что раздевалка рядом с выходом на улицу, а тамбур отсутствует.
    Спасибо за ответ. Про туалет убило, конечно.
    Не совсем поняла, малыш целый день провел в саду только на воде, ничего не ел, а Вам даже не позвонили?? Гениально!
    А чем объяснили то, что ребенок в ясельной группе?
    Цитата Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
    Я плачу 28т не за ошибки нянечек и грязные попы. Не знаешь - лучше промолчать! А не шокировать родителей!
    +1000

  6. #136
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
    Хотела добавить, что ХОЗЯИН Островка не водит свою дочь в свой сад почему?

  7. ответ для Evangeline , на сообщение « Да... :002: Когда были там, тоже не... »
    #137
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Цитата Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
    Да...
    Когда были там, тоже не понравилось то, что раздевалка рядом с выходом на улицу, а тамбур отсутствует.
    Спасибо за ответ. Про туалет убило, конечно.
    Не совсем поняла, малыш целый день провел в саду только на воде, ничего не ел, а Вам даже не позвонили?? Гениально!
    А чем объяснили то, что ребенок в ясельной группе?


    +1000
    мне не объяснили... сказали что средняя с 2.9... я говорю, что нам уже 2.10! молчание...
    Да, сын пилтолько воду.... звонка не было... я в 7 приехала и мне такое выдали.
    почему я должна объяснять элементарные вещи заведующей?? о чем говорить? как детей воспитывать и ухаживать за ними?

    вот забрала сейчас из Жихарки в обед - еле уговорила домой ехать! Завтра прийдется за полный день доплатить
    Люси+Василек [IMG]http://s4.**********/a3fd28b4ba29e3bf5ecba09180e0b734.gif[/IMG]Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)

  8. ответ для pos" , на сообщение « Пару раз пытался "на коленке" прикинуть... »
    #138
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    Пару раз пытался "на коленке" прикинуть экономику частного сада. Прибыльность данного мероприятия для меня загадка даже без учета кап. вложений (типо участка и здания).
    Ну участок и здание - это непосредственно и есть вложение денег в загородную недвижимость.
    Кто-то строит и сдает, а кто-то организует весьма востребованные в наше время частные детские сады. При стоимости 15-18 тыр в месяц за ребенка, согласна, не выгодно (хотя и такие существуют), а при 28 т.р. . В Островке детей планируется, как я помню, около 40. При большом желании можно просчитать. Тем более, что у хозяина в планах расширяться - так нам сказала администратор. Не думаю, что он это лишь на энтузиазме собирается делать.

  9. ответ для Evangeline , на сообщение « Ну участок и здание - это... »
    #139
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
    Ну участок и здание - это непосредственно и есть вложение денег в загородную недвижимость.
    Участок ещё ладно, а вот здание детского сада представляется мне абшолюдным неликвидом для перепродажи.

  10. #140
    Старожил Аватар для Evangeline
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    с видом на рассвет...
    Сообщений
    1 249

    Ютландия
    Честно говоря, полностью Вас поддерживаю.
    Очень хорошо, что переход обратно в Жихарку прошел безболезненно и малыш доволен. Удачи Вам.

Страница 14 из 67 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •