Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район

  1. ответ для popa , на сообщение « Группы в Светлане по 20 человек, но я... »
    #21

    Цитата Сообщение от popa Посмотреть сообщение
    Группы в Светлане по 20 человек, но я никогда не видела что бы детей было по факту 20, кто в отъезде, кто болеет.Зимой человек 12 ходит. Для занятий детей делят на 2 подгруппы, а играют-гуляют-спят все вместе. А минус больших групп обычно упирается именно в занятия, так что я этого минуса вообще не ощущаю.
    Огромный плюс Светланы в психологе, логопедах, и дополнительных занятиях. Вы записываете ребенка в кружок (выбор очень большой-театр, хореогр, худ.гимнастика, рисование, шахматы, эспериментирование и прочее) на определенное время,за ним приходит администратор в группу и за ручку ведет в нужное место, потом возвращает в группу, таким образом у вас закрыт этот вопрос и вам не нужно ехать куда-то после садика или в выходные (их можно потратить на театры-зоопарки). Очень большая территория, отгороженная.Может из минусов -ремонт в саду самый обычный, советский, но если бы было иначе, то стоил бы он как Крошка. Все очень доброжелательные и готовы помочь в любом вопросе. Пару раз ребенка вырвало в машине по дороге в сад (укачивает) - отнесла все в прачечную, постирали-высушили и отдали ребенку (просто куртки-штанов не было запасных). Это мелочь, но она показательна в вопросах отношения к ребенку. Еще мне нравится, что за год каждому ребенку делают курс массажа , что они ходят на кварц, какие-то там коктейли и витаминки. Любой медицинский препарат дают только с согласия родителей. Постоянно приезжают зверинцы, театры или какие-то мероприятия. Сейчас вот блокадники к ним придут, потом зарница будет, недавно была масленица с блинами и чучелом на улице и т.д. Пишу подробно, потому что сама долго мучалась с выбором и понимаю как это трудно. В платных садиках самый главный минус, это ежемесячная оплата всех этих удовольствий :-) особенно когда ребенок болеет - вычитают только питание ессно.
    Минус больших групп не в занятиях, а в том, что в группе все дети вместе и заражаются друг от друга, особенно в младшем возрасте. Чем больше детей, тем больше шансов поймать очередные сопли.

  2. ответ для Subaru , на сообщение « Минус больших групп не в занятиях, а в... »
    #22
    Активный участник Аватар для Milllenka
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
    Минус больших групп не в занятиях, а в том, что в группе все дети вместе и заражаются друг от друга, особенно в младшем возрасте. Чем больше детей, тем больше шансов поймать очередные сопли.

    и все-таки для занятий 20 человек - тоже очччень много.
    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Лена


    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!

  3. ответ для Milllenka , на сообщение « и все-таки для занятий 20 человек -... »
    #23
    Элита Аватар для narokha
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Milllenka Посмотреть сообщение
    и все-таки для занятий 20 человек - тоже очччень много.
    На занятия их делят по 10 человек - в самый раз.
    Наташа и Анечка (02.12.2004)

  4. ответ для narokha , на сообщение « На занятия их делят по 10 человек - в... »
    #24
    Активный участник Аватар для Milllenka
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
    На занятия их делят по 10 человек - в самый раз.
    Про 10 даже спорить не буду. Согласна
    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Лена


    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!

  5. ответ для popa , на сообщение « Группы в Светлане по 20 человек, но я... »
    #25

    Скажите пожалуйста, а в Светлане кружки за дополнительную плату? Какие занятия входят в месячную оплату за садик?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Lesly
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    СПБ, пл. Мужества
    Сообщений
    3 072

    Цитата Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в Светлане кружки за дополнительную плату? Какие занятия входят в месячную оплату за садик?
    У малышей (младшая-средняя группы) в стоимость входит: музыка, физкультура, ритмика, пластика, английский язык, развитие речи (логопед), развивающие игры, рисование, лепка, грамматика, математика, еще что-то сейчас не помню. По 4 занятия в день (не считая общих организующих кругов и чтения): 2 после завтрака до прогулки и 2 после полдника до прогулки. Все занятия очень хорошие, это основное чем мне сад нравится. 1 раз в месяц день открытых занатий (сентябрь - понедельник, октябрь - вторник и т.д.), в этот день можно оставаться с ребенком в саду и ходить на все занятия (по факту можно договорится с преподавателем посмотреть в любое время). Я смогла сходить только на английский - мне очень понравилось


    Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

  7. ответ для Dubrik , на сообщение « да, про Карусель слышала тоже. А вы... »
    #27

    Цитата Сообщение от Dubrik Посмотреть сообщение
    да, про Карусель слышала тоже. А вы туда ходили? или кто-нибудь из знакомых? очень интересно отзыв "изнутри" - так-то список негосударственных садов в любом справочнике есть
    Нашла их сайт не так давно. А ребенка буду водить в Карусель второй год. Очень нравится. Мы ходим на развивающие занятия.
    http://detsad-karusel.ru/index.php/home

    кстати, в группах по 10 человек.

  8. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #28
    Активный участник Аватар для Milllenka
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    573

    Подниму-ка я свой вопрос еще раз, уж очень волнует ответ .
    В "Светлане" как обстоит дело с простывшими детками - с кашлем/соплями и т.д. Мед. персонал высаживет на больничный или закрывает на это глаза? Девчонки, дайте обратную связь
    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Лена


    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!

  9. ответ для Milllenka , на сообщение « Подниму-ка я свой вопрос еще раз, уж... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Lesly
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    СПБ, пл. Мужества
    Сообщений
    3 072

    Цитата Сообщение от Milllenka Посмотреть сообщение
    Подниму-ка я свой вопрос еще раз, уж очень волнует ответ .
    В "Светлане" как обстоит дело с простывшими детками - с кашлем/соплями и т.д. Мед. персонал высаживет на больничный или закрывает на это глаза? Девчонки, дайте обратную связь
    Стараются высаживать, вообще за детками следят, если что звонят родителям, просят забрать домой. Но дети с соплями все равно, конечно, есть


    Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

  10. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #30
    Активный участник Аватар для Milllenka
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    573

    Понятно, спасибо. Хорошо, что медики стараются следить, тогда мы идем к вам
    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Лена


    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!

Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •