Активный участник Аватар для naumka

Препятствуют выходу на работу во время отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который истекает 21 июня 2009 года. НА работе написала заявление о том, что готова выйти работать с 23 марта по сокращенном графику. И предупредила, что не смогу работать в июле и августе - готова пойти в отпуск за свой счет. После чего руководоство попросило подождать две недели, чтобы решить мой вопрос. Я согласилась. Прошло две недели - мой вопрос так и не решился. Сказали, что не заинтересованы в том, чтобы я выходила на 2 месяца и отпуск за свой счет потом не дадут. Я настаивала на выходе хотя бы в срок до окончания отпуска по уходу за ребенком. Написала новое заявление о выходе на работу с 28 апреля 2009 года. Два дня просидела на работе - ничего не делая. Менеджер по персоналу больна, директор постоянно занят переговорами, к нему не попасть. Сегодня до директора дозвонился его заместитель, директор сказал, что должен обсудить этот вопрос с менеджером по персоналу (снова!), которая пока на больничном.
    Как мне поступать в такой ситуации? Сидеть на работе нет смысла. Мне может никто не оплатить это. Директор бывает на работе через день. Он, похоже, намеренно оттягивает решение вопроса, чтобы меньше мне платить.
    Куда обратиться? В трудовую инспекцию? Вообще, не знаю, что делать.

в шоколаде Аватар для Кaramel

Вы какое заявление написали? прошу разрешить выйти на работу?
    надо: прошу считать приступившей к работе с дд.мм.гггг. Два экземпляра, взять входящий номер на своем экземпляра, и можно сидеть и ничего не делать, если работой вас не обеспечили. оплатить обязаны и у вас будут доказательства. на работу ходить надо, раз уж решили выходить.
    конечно, предоставлять вам отпуск на 2 месяца ниекто не заинтересован, поэтому и время тянут как могут.

если надумаете жаловаться, то надо обращаться в трудовую инв=спекцию. Хотя, пока у вас все не так плохо - на рабочее место вас допустили, доказать препятствие в выходе пока не получится. нужны бумаги, подтверждающие, что бы действительно работали ( присутствовали).

3. ответ для Кaramel , на сообщение « Вы какое заявление написали? прошу... »
    Активный участник Аватар для naumka

Спасибо большое. Очень помогли. А то и не знала прямо, что делать.