Страница 5 из 963 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #41
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Ты в Бога веришь? Молись, чтобы не Крон был. Пока шансы есть
    Верю. Молюсь пока о другом. На всё просветлённости пока не хватает.
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  2. ответ для Натура , на сообщение « Ну и хорошо. А ты у кого лечишься и... »
    #42
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо. А ты у кого лечишься и куда направляют анализы сдавать?
    (Надо мне всё же стать дообследованной)
    Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с кафедры гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО. Что до анализов, то мне пока из специфических рекомендовали только на диагностику воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы) дифференциальную диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде. Но я их так и не сдавал. Ну а так, само собой, колоноскопию с биопсией. Вот ещё гидро-МРТ это посоветовали сделать. Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #43
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Вот и мне надо эти 4 нерусских буквы сделать. Тоже думаю про 1 Мед или Верфи

  4. ответ для Ленин , на сообщение « Я хожу на консультации к Э.А.... »
    #44
    Элита Аватар для AMIGO
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 944

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с кафедры гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО. Что до анализов, то мне пока из специфических рекомендовали только на диагностику воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы) дифференциальную диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде. Но я их так и не сдавал. Ну а так, само собой, колоноскопию с биопсией. Вот ещё гидро-МРТ это посоветовали сделать. Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
    А где вы делали МРТ и сколько стоит? Мне тоже надо дальше обследоваться....

    "диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде" Это я уже сделала. Ничего особенного не показывает на Крона отрицательно, а воторой превышение. Но врачи говорят, что это ничего страшного

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #45

    Всем доброе утро.
    В первую очередь делали колоноскопию (пересматривали блоки и стекла еще в одном месте), ирригоскопия, МРТ с контрастным веществом, КТ брюшной полости, Гидро МРТ, рентгеноскопия желудка с досмотром тонкой кишки, делались анализы крови, название которых и не выговарить, калл на скрытую кровь, уже несколько раз кальпротектин. Практически все анализы в 157 МСЧ, а исследования в поликлинике на крестовском.

  6. ответ для Ленин , на сообщение « Я хожу на консультации к Э.А.... »
    #46

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с кафедры гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО. Что до анализов, то мне пока из специфических рекомендовали только на диагностику воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы) дифференциальную диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде. Но я их так и не сдавал. Ну а так, само собой, колоноскопию с биопсией. Вот ещё гидро-МРТ это посоветовали сделать. Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
    Скажите, какие у вас впечатления от врача?

  7. ответ для AMIGO , на сообщение « А где вы делали МРТ и сколько стоит? ... »
    #47
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от AMIGO Посмотреть сообщение
    А где вы делали МРТ и сколько стоит? Мне тоже надо дальше обследоваться....
    Здесь (вроде, в СПб МРТ тонкого кишечника aka гидро-МРТ только у них и делают). Стоит 7000 руб. Но я как-то придерживаюсь мнения, что обследования должен назначать врач, а не сам пациент
    "диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде" Это я уже сделала. Ничего особенного не показывает на Крона отрицательно, а воторой превышение. Но врачи говорят, что это ничего страшного
    Да, эти анализы не всегда показательны. Есть случаи, когда результаты явно в пользу одной из болезней, а бывает, что неопределённость остаётся.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Вот и мне надо эти 4 нерусских буквы сделать. Тоже думаю про 1 Мед или Верфи
    Лапин в 1-м Меде довольно давно эти буквы смотрит. Хорошее, аккуратное место. Занимаются только иммунологией.

  9. ответ для -able , на сообщение « Офигеть. Как-будто я написала. Только у... »
    #49
    Элита Аватар для BriZI
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Колпино Спб
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Офигеть. Как-будто я написала. Только у меня проблемные органы другие. И чуть подороже стоит узнать, что все-таки со мной.

    Поэтому я сейчас хожу к остеопату - и тоже увлекательно, чем дальше - тем увлекательней.

    И как-то тоже одна весна в голове!
    Ну, а я что говорю нифига не знают врачи! а вот денежки тянут...эх! я тут была на прошлой недели( в кое века пошла к врачу, думаю кровь хоть на анализ сдам) В Питере гнилой же климат, а я на бронхит падкая, так вот дядечка сидит терапевт один на всю больницу, при этом, когда заходишь в кабинет( после 2-х часов ожидания)тебя сразу ветром до двери сносит и ещё говорит, вы дверь то не закрывайте...я говорю так и так холодно же!
    в ответ: а что я вонью дышать должен? (дедушка вышел передо мной) вот думаю врач класс просто! уже тогда хотела уйти...дождалась бумажку на анализы и ушла...
    Я тут не только бронхит, но видимо и воспаление схвачу прям сейчас(это чтобы к нему не ходили, а в больницу сразу)
    Ну он послушал меня и сказал: да у вас бронхит! (это я и сама знаю), как обычно антибиотик, гриппферон и аццаца
    Ну вообщем к одному постояла 2 часа, к физиотерапевту 1,5 часа (так и не дождалась я и 2 моих товарищ...ща по несчастью (даже одна стояла жена глав. врача этой больницы...правда он умер 1,5 году назад, потому видимо и стоять заставляют), хотя талон был на ещё 1,5 часа назад...
    вывод: не пойду больше в больницу, всё равно не помогло!( уеду в другой город и всё пройдёт) кровь хорошая, значит жить буду!

    Ранимой натуре клизму из ромашки+чайное дерево+весенне настроение, в лёт выздоровеет!!!

  10. ответ для Ленин , на сообщение « Я хожу на консультации к Э.А.... »
    #50

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с [URL="http://www.spbmapo.ru/ru/edu/?one_k=34"]Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
    Недавно возникла необходимость более подробно познакомиться и с капсульной эндоскопией и с гидро-МРТ. Видео-капсула - мощная штука. Мало того, что врач может увидеть кишку изнутри, так еще программа анализирует цвет стенки кишки где проходит капсула и рисует цветную линейку. Участок с воспалением выглядит как красный отрезок на общем желтовато-зеленом фоне. Ко всему прочему появились корейские аналоги олимпуса, а по цене втрое ниже. Гидро МРТ в этом случае хорош с точки зрения оценки толщины стенки кишки. По уму - стоит делать и то и это.

Страница 5 из 963 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •