Страница 792 из 803 « Первая 292692742782788789790791792793794795796802 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

1. ответ для princesa , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    этнический атеист Аватар для Ленин

Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Сейчас кстати я читала Боткина изменилась, новые корпуса где-то открыли и в старой части вроде как ремонт и тд сделали..вроде пишут сейчас там не плохо..
    Довелось мне лежать в Боткина в старых и новых корпусах с интервалом 10 лет. В старых неприятно, в новых очень хорошо.

Мега-элита Аватар для Фунтика

Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Довелось мне лежать в Боткина в старых и новых корпусах с интервалом 10 лет. В старых неприятно, в новых очень хорошо.
    Лежала год назад в Боткина,когда выписалась надо было к психотерапевту идти на прием за таблетками успокоительными))))лежала в старых корпусах.

3. ответ для Фунтика , на сообщение « Лежала год назад в Боткина,когда... »

Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Лежала год назад в Боткина,когда выписалась надо было к психотерапевту идти на прием за таблетками успокоительными))))лежала в старых корпусах.
    Зато я увидел на отделении кишечных инфекций такое, о существовании чего даже не подозревал: горшочная комната. Там стояли эмалированные ночные горшки (как в давнем советском детстве), на которые должны были ходить пациенты, чтобы потом - дважды в день - назначенный сотрудник мог переписать их содержимое. Такой работой можно пугать тех детей, кто плохо учится.

4. ответ для Ленин , на сообщение « Можно сказать, вообще не было, пока... »
    Небожитель Аватар для Super_Fish

Можно сказать, вообще не было, пока принимал (непрерывно лет 6, наверное). Но я чисто по клиническим признакам ориентируюсь, колоноскопию, пока всё нормально, вовсе не делал (хотя следовало бы периодически).
    это, конечно, обнадёживает, но, как я понимаю, всё очень индивидуально

Принимал около полугода, после отмены преднизолона вялотекущее обострение снова начиналось. Не умеренное или сильное, как просто на месалазине в качестве поддерживающей терапии (монотерапия месалазином, даже поддерживающая, у меня не работает, проверено многократно). В целом и клинически, и эндоскопически было видно, что обострение на азатиоприне остаётся.
    так не хочется дольше 3х месяцев на гормонах сидеть, но тут, видимо, да, как пойдёт. У меня ещё доза максимальная((

Ну только потом обострение может наступить. У меня чуть больше, чем через полгода наступило. Пока сделал колоноскопию, пока сходил к врачу, в итоге без меркаптопурина месяцев 9 пожил. Потом снова начал его принимать. Всё ещё принимаю, у меня он в целом работает.
    Значит, нельзя их отменять. Жалко(

5. ответ для Ленин , на сообщение « Зато я увидел на отделении кишечных... »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

Зато я увидел на отделении кишечных инфекций такое, о существовании чего даже не подозревал: горшочная комната. Там стояли эмалированные ночные горшки (как в давнем советском детстве), на которые должны были ходить пациенты, чтобы потом - дважды в день - назначенный сотрудник мог переписать их содержимое. Такой работой можно пугать тех детей, кто плохо учится.
    Слышала о таком, но зачем это?

6. ответ для Фунтика , на сообщение « Лежала год назад в Боткина,когда... »
    в поиске... Аватар для princesa

Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    я вот даже до корпусов по сути не доходила, все эти боксы, закрытость как будто ты там смертельной болезнью больна и надо изолировать тебя от общества.., мужа не пускают..как в тюрме, отношение сотрудников атас
    В общем последний раз я там лет 5 назад вроде оказалось, может позже и ухх я там даже на камеру телефона их снимать начала, видать в тот раз мне не так плохо было.. так они все разбежались, ко мне в итоге не выходили..в общем по человечески же относиться нужно.. объяснять что к чему..а то даже на простой вопрос отвечать не хотели..для меня Боткина как страшный сон, была два раза и оба отказ писала после осмотра хирурга, раз резать пока не надо решила дома дальше лучше поболею..может я впечатлительна сильно..или больная мнительной становлюсь..

7. ответ для Super_Fish , на сообщение « это, конечно, обнадёживает, но, как я... »

Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    это, конечно, обнадёживает, но, как я понимаю, всё очень индивидуально
    Да, конечно. Именно поэтому все эти протоколы лечения такие сложные и разветвлённые. У одних одно заработает, у других - других, у кого-то ничего не работает Мне поддерживающую терапию подбирали почти пару лет. Поначалу всё была надежда удерживаться на месалазине.

так не хочется дольше 3х месяцев на гормонах сидеть, но тут, видимо, да, как пойдёт. У меня ещё доза максимальная((
    Так обычно индуцируют ремиссию в течение месяца-двух, потом, плавно снижая дозу, уходят с гормонов. Если в качестве поддерживающей терапии используют тиопурины, то меньше 3 месяцев и не получится. Если что-то пойдёт не так, то может и дольше получиться. Может в несколько заходов гормонотерапии (если, например, гормоно-зависимая форма будет, как у меня).

Значит, нельзя их отменять. Жалко(
    Так, вроде, отменять их как раз надо через 4-5 лет приема. Но это не значит, что потом всё ещё долго будет хорошо. Нет, вполне вероятны обострения (кажется, читал, что в исследовании на группе принимавших азатиоприн в течение 3 лет обострение после отмены наступало в среднем через 1,5 года). А дальше надо снова обсуждать с лечащим врачом дальнейшую терапию.

8. ответ для princesa , на сообщение « я вот даже до корпусов по сути не... »

я вот даже до корпусов по сути не доходила, все эти боксы, закрытость как будто ты там смертельной болезнью больна и надо изолировать тебя от общества.., мужа не пускают..как в тюрме, отношение сотрудников атас
    Так это же инфекционная больница.

9. ответ для Ленин , на сообщение « Так это же инфекционная больница. »
    в поиске... Аватар для princesa

Так это же инфекционная больница.
    в которую по сути привозят всех у кого признаки ОРВИ, горло болит например или насморк, температура само собой.. таких толпа по городу ходит в зимний период и ничего.. город не вымер пока..вот в поликлинике к терапевту сидишь рядом с такими и нормально считается.. а тут бокс, изоляция.. Я почувствовала себя в каком-то 18веке и типа там все больны как минимум опасный для всего мира заразой..
    Ну а у кого ВЗК конечно острая боль в животе еще к ОРВИ может прибавиться, часто в туалет побегаешь.. или наоборот не ходишь неск дн..
    Я потом может именно тут читала, что с обострением Крона в 5 больниц имеют права везти.. надо найти памятку..а то может человеку операцию на кишке надо.. обострение сильное или что там..ну на фоне орви.. горло побаливает, ну температура 38-39, причем ведь неизвестно от чего..то ли от того, что горло побаливает или что другое.. острая то боль в животе....причем тут Боткина больница? Для меня все же не убедительно, почему для тех у кого признаки ОРВИ нет отдельных поликлиник, или кабинетов и входов в поликлинику, зато есть отдельная больница...
    Хотя в прошлом году именно в нашей поликлинике сделали отдельный вход для тех кто с признаками ОРВИ и отдельные само собой кабинеты..
    ну и опять же..если сопровождающий меня человек не боится инфекции..или готов на риск..ведь даже в "приемный покой" так называемый не пускают.. а по сути это бокс за семью замками, с железными скрипучими дверями.. как в средневековье.. брр..я вот когда посл раз была подумала, вот бы депутата разок туда с температурой.. да с такими врачами..хорошо, что все изменилось..ну.. Вы говорите) и другие)

Я потом может именно тут читала, что с обострением Крона в 5 больниц имеют права везти.. надо найти памятку..а то может человеку операцию на кишке надо.. обострение сильное или что там..ну на фоне орви.. горло побаливает, ну температура 38-39, причем ведь неизвестно от чего..то ли от того, что горло побаливает или что другое.. острая то боль в животе....причем тут Боткина больница?
    Я не знаю, как поступают при экстренной госпитализации по скорой с теми, у кого уже есть установленный диагноз ВЗК. Когда диагноза нет, то, естественно, везут в Боткина, т.к. первое, на что нужно проверять при таких симптомах по правилам - это кишечные инфекции.

Для меня все же не убедительно, почему для тех у кого признаки ОРВИ нет отдельных поликлиник, или кабинетов и входов в поликлинику, зато есть отдельная больница...
    В Боткина направляют тех, у кого есть подозрение на другие (в т.ч. более опасные) инфекционные заболевания. Возможности отправлять в подобные больницы вообще всех с симптомами ОРВИ, просто нет ни в одной стране мира.

Ну а в самой больнице общий порядок для всех. Потому что инфекционная больница. По-моему это нормально.

ну и опять же..если сопровождающий меня человек не боится инфекции..или готов на риск..ведь даже в "приемный покой" так называемый не пускают.. а по сути это бокс за семью замками, с железными скрипучими дверями.. как в средневековье.. брр..
    Этот близкий может заразиться от другого пациента, поступающего в тот же бокс. Или поступившего перед вами. Предвидя вопрос, пишу, что, если таким образом заразитесь вы, то вас там будут лечить (и изолируют, если надо).

Страница 792 из 803 « Первая 292692742782788789790791792793794795796802 Последняя »