Страница 794 из 964 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798804844894 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для lemurKA , на сообщение « Биопсию брали , на днях будет готова.... »
    #7931
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
    Биопсию брали , на днях будет готова. Эндоскопист написала терминальный илеит и сигмоидит.На словах сказала у вас ничего страшного, ни слова про БК
    Ну это и тонкий и толстый кишечники, по локализации да, бк. Может ли быть воспаление другого характера - не в курсе, у меня было незначительное в начале, исключали всё, от инфекции до ишемического колита, несмотря на биопсию. надо биопсии как минимум дождаться. К Кондрашиной вас поставили в лист ожидания? Мне так два раза звонили, когда мне уже не надо было, приглашали.

  2. #7932

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    Ну это и тонкий и толстый кишечники, по локализации да, бк. Может ли быть воспаление другого характера - не в курсе, у меня было незначительное в начале, исключали всё, от инфекции до ишемического колита, несмотря на биопсию. надо биопсии как минимум дождаться. К Кондрашиной вас поставили в лист ожидания? Мне так два раза звонили, когда мне уже не надо было, приглашали.
    Да , поствили в ожидание.Пока не звонили. У меня симптомов кроме периодических болей внизу живота нет , и тяжесть в желудке после еды

  3. #7933
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Я, например, никогда в жизни не сдавал анализ на кальпротектин. При этом диагноз болезнь Крона был поставлен далеко не сразу и по итогам разных исследований (колонскопий, гистологических исследований, гидро-МРТ кишечника) и консультаций у разных специалистов. А вот первоначальный диагноз язвенный колит был поставлен в течение нескольких минут по результатам ректороманоскопии. Интересно, что все специалисты (эндоскописты, гистологи и т.п.) ставили с большой вероятностью именно язвенный колит. Но Кондрашина не верила. И оказалась права! Через ~1,5 года после постановки диагноза воспаление прешло и в тонкую кишку, так что, картина болезни Крона стала более типичной.

    Врачам виднее. Хотя, конечно, понимаю некое недоверие пациента - в нашей стране, увы, это почти необходимая осмотрительность.
    А как диагностировали воспаление в тонкой кишке? При ФКС же можно лишь только ее начало посмотреть, а дальше как? Капсулу глотали?

  4. #7934
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А как диагностировали воспаление в тонкой кишке? При ФКС же можно лишь только ее начало посмотреть, а дальше как? Капсулу глотали?
    Нет, капсулу не глотал. Но даже "только начало" уже показало терминальный илеит.

    Глубокое воспаление, в принципе, можно видеть на гидро-МРТ. У меня именно это и склонило врача к постановке диагноза "болезнь Крона" вместо язвенного колита, когда ещё был только колит. На снимках было видно, что воспаление проходит на всю глубину стенки кишки и даже выходит за её пределы.

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7935
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    Добрый день! Может я тут уже спрашивала.. но потеряла. Кто нибудь сдавал антинуклеарный фактор (АНФ)?
    Если да, то какие титры?

  6. ответ для Евлампия , на сообщение « Добрый день! Может я тут уже... »
    #7936
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может я тут уже спрашивала.. но потеряла. Кто нибудь сдавал антинуклеарный фактор (АНФ)?
    Если да, то какие титры?
    АНФ HEp-2 (антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2) сдавала два раза, норма

  7. ответ для Super_Fish , на сообщение « В Инвитро витамин Д 1050 рублей до 17... »
    #7937
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    54

    Пришел результат - 37. Поделитесь- у кого какие цифры и что принимаете?
    Пью витамины Мультитабс для женщин, где витамин Д - 300% от суточной нормы, видно поэтому и показатель более- менее приличный.
    На зиму надо будет отдельно витамин Д купить, только вот думаю- в какой дозировке?
    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    В Инвитро витамин Д 1050 рублей до 17 ноября!

  8. ответ для Veeera , на сообщение « Пришел результат - 37. Поделитесь- у... »
    #7938
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Veeera Посмотреть сообщение
    Пришел результат - 37. Поделитесь- у кого какие цифры и что принимаете?
    Пью витамины Мультитабс для женщин, где витамин Д - 300% от суточной нормы, видно поэтому и показатель более- менее приличный.
    На зиму надо будет отдельно витамин Д купить, только вот думаю- в какой дозировке?
    У меня был результат 23, назначили 7000 ме на месяц, принимаю now foods с iherb. На следующей неделе хочу пересдать и снижать дозировку. Профилактическая доза 2000 ме.


    Кстати, про витамин Д... после лета начала давать всему семейству в профилактической дозе. Старшая дочка и муж стали плохо спать, с трудом засыпают, дочка по 5 раз ночью просыпалась, приходила к нам... я уже к психологу детскому хотела идти. А потом где-то прочитала, что от витамина д дети могут становиться более возбудимыми и отменила ей приём, через неделю все нормализовалось и опять спит всю ночь беспробудным сном и засыпает за 10 минут. У кого нибудь была связь приема витамина д и нарушений сна? Не давать что ли вообще витамин...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Veeera , на сообщение « Пришел результат - 37. Поделитесь- у... »
    #7939
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Veeera Посмотреть сообщение
    Пришел результат - 37. Поделитесь- у кого какие цифры и что принимаете?
    Пью витамины Мультитабс для женщин, где витамин Д - 300% от суточной нормы, видно поэтому и показатель более- менее приличный.
    На зиму надо будет отдельно витамин Д купить, только вот думаю- в какой дозировке?
    У меня пришел сегодня - 72, был 29 вроде, назначали аквадетрим 100 капель в неделю (это как раз 7000 в день) на 2 месяца

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7940
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    54

    Собралась покупать в Финляндии, там другие измерения, к сожалению..В прошлом году пила вот такую дозировку https://www.yliopistonapteekki.fi/ya...-page-product2 , наверное надо на пару месяцев как минимум 30 микрограмм взять..

Страница 794 из 964 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798804844894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •