Страница 802 из 964 « Первая  «  302702752792798799800801802803804805806812852902 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для JuJunya , на сообщение « Я решила пока проверенными тропами... »
    #8011
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от JuJunya Посмотреть сообщение
    На колоноскопию куда лучше бежать? Последний раз в 2014г. в 122 больнице делала.
    туда же или в 31

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8012

    Посмотрите пжл на мою кровищу)
    Получила кровь Аска Анца
    6,9 понятно что влезает в референс, но это цифра нормальная, или желательно ниже?

    Скрытый текст:  

  3. #8013
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Посмотрите пжл на мою кровищу)
    Получила кровь Аска Анца
    6,9 понятно что влезает в референс, но это цифра нормальная, или желательно ниже?
    могу только сказать, что у меня было 1,47 (сдавала в первом меде). Но в бланке написано в референсе "<20 - антител не обнаружено"


    но так и не поняла, зачем их смотреть, у меня, скорее всего, бк а аска-анца в норме

  4. ответ для Super_Fish , на сообщение « могу только сказать, что у меня было... »
    #8014

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    могу только сказать, что у меня было 1,47 (сдавала в первом меде). Но в бланке написано в референсе "<20 - антител не обнаружено"


    но так и не поняла, зачем их смотреть, у меня, скорее всего, бк а аска-анца в норме
    понятно, т.е. в идеале идеальном) должно быть "антител не обнаружено", хотя референс же для чего-то дают.

  5. #8015
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    понятно, т.е. в идеале идеальном) должно быть "антител не обнаружено", хотя референс же для чего-то дают.

    а я, наоборот, поняла, что до 20 - это значит, что не обнаружено

  6. ответ для Super_Fish , на сообщение « :005: а я, наоборот, поняла, что до 20... »
    #8016

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение

    а я, наоборот, поняла, что до 20 - это значит, что не обнаружено
    да, Вы правы. щас пробежалась по инету пишут часто так : норма <20.

    Так что ни у Вас ни у меня получается не обнаружено

  7. ответ для Malkmalk , на сообщение « Эндофальк очень хорошо чистит, без... »
    #8017
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    Эндофальк очень хорошо чистит, без побочек, но пить 3 литра немного тяжеловато, особенно последний литр, легко пьётся Пикопреп, но он как то и почистил у меня не очень и эффекта от него ждать очень долго если принимать как в инструкции, ночью приходилось в туалет бегать, в общем советую Эндофальк.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спасибо,подготовились эндофальком,вроде нормально все прошло.

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8018
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Добрый вечер,прошу совета и поддержки. У сына (18 лет) нашли болезнь Крона,уже видимо давно она была,попал в реанимацию с подозрением на аппендицит,во время операции оказалось что это не аппендицит,а острая кишечная непроходимость. Удалили часть кишечника,восстановился. Стали подбирать терапию,долго пил преднизолон с азатиоприном,сошли с преднизолона,остался только азатиоприн. Вчера сделали колоноскопию,воспаление не проходит,азатиоприн не работает(((пропил его 6 месяцев. В дальнейших планах врача переходить или на метотрескат или на биологическую терапию. Прочитала вчера о побочках метотреската и стоимости и трудности получения и введения биологических препаратов,и второй день в шоковом состоянии,как,как из этой беды можно выбраться???

  9. ответ для MMC , на сообщение « Добрый вечер,прошу совета и поддержки.... »
    #8019
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    У меня воспаление не было таким сильным, но азатиоприн тоже не работал. Попробовали меркаптопурин (препарат той же группы, что азатиоприн) и внезапно он подошёл. Так что, попробуйте предложить лечащему врачу попробовать этот вариант. Этот препарат, кажется, можно получать за счёт бюджета СПб (как и месалазины). Существует также белорусский дженерик (в России он не очень дешёвый, в Белоруссии очень дёшев).

    Ну а так, действительно, по протоколу дальше метотрексат или биологическая терапия. Её, кстати, за свой счёт мало кто делает - очень дорого. Делают за счёт государства (раньше только по инвалидности, сейчас пациентам с ВЗК, вроде, в Городском центре ВЗК в 31-ой больнице оформляют и без инвалидности). В плане долгосрочного приёма, побочных эффектов и проч., кажется, именно биологическая терапия лучше всего. Особенно с учётом возможной тератогенности метотрексата (да и азатиоприна с меркаптопурином) - юноше ещё детей иметь, придётся тогда прерывать терапию на период зачатия.

  10. ответ для Ленин , на сообщение « У меня воспаление не было таким... »
    #8020
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    У меня воспаление не было таким сильным, но азатиоприн тоже не работал. Попробовали меркаптопурин (препарат той же группы, что азатиоприн) и внезапно он подошёл. Так что, попробуйте предложить лечащему врачу попробовать этот вариант. Этот препарат, кажется, можно получать за счёт бюджета СПб (как и месалазины). Существует также белорусский дженерик (в России он не очень дешёвый, в Белоруссии очень дёшев).

    Ну а так, действительно, по протоколу дальше метотрексат или биологическая терапия. Её, кстати, за свой счёт мало кто делает - очень дорого. Делают за счёт государства (раньше только по инвалидности, сейчас пациентам с ВЗК, вроде, в Городском центре ВЗК в 31-ой больнице оформляют и без инвалидности). В плане долгосрочного приёма, побочных эффектов и проч., кажется, именно биологическая терапия лучше всего. Особенно с учётом возможной тератогенности метотрексата (да и азатиоприна с меркаптопурином) - юноше ещё детей иметь, придётся тогда прерывать терапию на период зачатия.
    Спасибо,а меркаптопурин тоже нужно долго пить,чтобы понять будет работать или нет? Страшно пробовать,сейчас уже язвочки есть,надо подстраховываться чем-то. Причем анализы то у него довольно приличные,не идеал,но при таких показателях не ожидали что колоноскопия будет настолько нехорошая.

Страница 802 из 964 « Первая  «  302702752792798799800801802803804805806812852902 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •