Страница 803 из 964 « Первая  «  303703753793799800801802803804805806807813853903 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для MMC , на сообщение « Спасибо,а меркаптопурин тоже нужно... »
    #8021
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от MMC Посмотреть сообщение
    Спасибо,а меркаптопурин тоже нужно долго пить,чтобы понять будет работать или нет? Страшно пробовать,сейчас уже язвочки есть,надо подстраховываться чем-то. Причем анализы то у него довольно приличные,не идеал,но при таких показателях не ожидали что колоноскопия будет настолько нехорошая.
    У меня тоже по анализам все было не плохо, а сделали колоно, ужаснулись, язва на язве.
    По биологии: у меня инвалидность, выписывают по федеральной льготе инфликсимаб, но с поставками большие проблемы, я должен был капаться 9 октября, а препарата нет и в помине, и непонятно когда будет, в комитете по здравоохранению говорят что у них деньги на закупки закончились.
    Так что вам видимо предложат сначала пройти все этапы без биологии( меркаптопурин, метотрексат) вот если эти не помогут, только тогда переведут на биологию. Кстати биология тоже может быть разной, могут назначить ещё хумиру или симпани.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  2. ответ для MMC , на сообщение « Спасибо,а меркаптопурин тоже нужно... »
    #8022
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от MMC Посмотреть сообщение
    Спасибо,а меркаптопурин тоже нужно долго пить,чтобы понять будет работать или нет?
    Всё так же, как с азатиоприном. Они и химически близки.

    Страшно пробовать,сейчас уже язвочки есть,надо подстраховываться чем-то. Причем анализы то у него довольно приличные,не идеал,но при таких показателях не ожидали что колоноскопия будет настолько нехорошая.
    В любом случае следует слушаться лечащего врача.

  3. ответ для Malkmalk , на сообщение « У меня тоже по анализам все было не... »
    #8023
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    По биологии: у меня инвалидность, выписывают по федеральной льготе инфликсимаб, но с поставками большие проблемы, я должен был капаться 9 октября, а препарата нет и в помине, и непонятно когда будет, в комитете по здравоохранению говорят что у них деньги на закупки закончились.
    в группе вк писали 14 числа, что был в аптеках инфликсимаб, но мб, по региональной льготе, бывает он по региональной?

    Безобразие, конечно, ещё и препаратов нет((

  4. ответ для Malkmalk , на сообщение « У меня тоже по анализам все было не... »
    #8024
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    У меня тоже по анализам все было не плохо, а сделали колоно, ужаснулись, язва на язве.
    По биологии: у меня инвалидность, выписывают по федеральной льготе инфликсимаб, но с поставками большие проблемы, я должен был капаться 9 октября, а препарата нет и в помине, и непонятно когда будет, в комитете по здравоохранению говорят что у них деньги на закупки закончились.
    Так что вам видимо предложат сначала пройти все этапы без биологии( меркаптопурин, метотрексат) вот если эти не помогут, только тогда переведут на биологию. Кстати биология тоже может быть разной, могут назначить ещё хумиру или симпани.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спасибо,а как проходит само введение био препаратов? прочитала в интернете что сначала нужно анализы сдать,потом ложиться в больницу на 2 дня,чтобы там прокапали. действительно все так сложно и долго?

  5. ответ для Super_Fish , на сообщение « в группе вк писали 14 числа, что был в... »
    #8025
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    в группе вк писали 14 числа, что был в аптеках инфликсимаб, но мб, по региональной льготе, бывает он по региональной?

    Безобразие, конечно, ещё и препаратов нет((
    Добрый день,дайте пожалуйста ссылку на группу вк.

  6. ответ для MMC , на сообщение « Добрый день,дайте пожалуйста ссылку на... »
    #8026
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от MMC Посмотреть сообщение
    Добрый день,дайте пожалуйста ссылку на группу вк.
    Добрый день, вот https://vk.com/allaboutvzk

  7. ответ для Super_Fish , на сообщение « Добрый день, вот... »
    #8027
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    Добрый день, вот https://vk.com/allaboutvzk
    Спасибо!

  8. ответ для Super_Fish , на сообщение « в группе вк писали 14 числа, что был в... »
    #8028
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    в группе вк писали 14 числа, что был в аптеках инфликсимаб, но мб, по региональной льготе, бывает он по региональной?

    Безобразие, конечно, ещё и препаратов нет((
    Да, по региональной тоже бывает, но мне сказали в комитете что по региональной мне не выписать, только по федеральной.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  9. ответ для MMC , на сообщение « Спасибо,а как проходит само введение... »
    #8029
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от MMC Посмотреть сообщение
    Спасибо,а как проходит само введение био препаратов? прочитала в интернете что сначала нужно анализы сдать,потом ложиться в больницу на 2 дня,чтобы там прокапали. действительно все так сложно и долго?
    Да, анализы нужно, первое введение производится в больнице, действительно кладут на два дня, препарат вводят в течение примерно 2 часов. Это что бы проконтролировать как пациент переносит инфузию.
    Следующие инфузии уже проще, они проводятся в центре Взк, с утра сдача анализов, днём введение препарата, вообщем половину дня все это действие занимает.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8030
    Участник Аватар для MMC
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    276

    Добрый вечер,врач рекомендует начинать биологическую терапию. У нас есть два пути,записаться на клинические испытания или в Северо-западный центр ВЗК. Может кто-то уже проходил этот путь,и может подсказать какие подводные камни могут попасться. спасибо.

Страница 803 из 964 « Первая  «  303703753793799800801802803804805806807813853903 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •