Страница 823 из 965 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833873923 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо за отзыв. зашла на сайт... »
    #8221

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв.

    зашла на сайт "колопортал" - начала читать истории болезни .

    В Пирогова капсулу можно проглатить, что б обследовать тонкий кишечник. Я как то писала, что обследоание акое стоит порядка 10 000 руб; но это, как оказалось - без стоимости капсулы)))) с капсулой стоит от 42 000 руб(((( ДОрого. Кто то же делает такие обселдования...
    кронпортал

    Делают, многие, но у этой процедуры есть все же и моменты такие, что капсула может и застрять, а это уже операция что бы вынуть ее
    Такое может быть но вроде как редко.

  2. ответ для Maria F , на сообщение « Всем добрый день. И я присоединяюсь к... »
    #8222
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. И я присоединяюсь к этому топу... В январе впервые поставили диагноз ЯК( проктосигмоидит), муж работает в Елизаветенской б-це, оформил меня на дневной стационар, там все исследования прошла. По вашим советам после пошла в поликлинику за льготными препаратами. Сначала к терапевту, он сказал, что этими болезнями не занимается , надо к гастро, дал номерок к ней. Так вот она очень долго отнекивалась от постановки на льготу, что все только через Взк, будто они подтверждают факт болезни и льготу... В результате все таки написала все рекомендации, НО!!! В Мечникова она меня все равно отправила и сказала, что сейчас они начали давать к себе направления( пока только туда, 31 б-ца нет) и прямо на приеме записали меня бесплатно на постановку на учет. Правда только на конец марта, но все-таки.Так что можно попробовать попасть туда через поликлинику
    Я так понимаю, что попасть в центр ВЗК можно только по направлению из поликлиники. По крайней мере в 31й точно без направления не примут.

  3. #8223
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    Конечно, походить по врачам придётся, но быстрее наверное действительно записаться в центр при Мечникова, он более молодой, там ещё больных не так много как в 31-й.
    По их бумагам с диагнозом и рекомендациями можно будет и льготу на лекарства оформить.
    А лечиться платно вы ж понимаете, что лечение очень длительное, платить нужно за каждый визит, это все очень дорого будет обходится.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    А с другой стороны, 31-ая занимается Крном дольше, чем Мечникова, выходит. Значит, у них опыта клинического больше. Но , это мой вывод. Я могу и ошибаться.

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    кронпортал

    Делают, многие, но у этой процедуры есть все же и моменты такие, что капсула может и застрять, а это уже операция что бы вынуть ее
    Такое может быть но вроде как редко.
    Про застревание - не знала. Как то не хотелось бы в такую ситуацию попасть((( Но интересно было бы узнать - на соклько это обслеование информативно и помогает точно поставить диагноз. Наверное, еще хорошо бы МРТ +контраст кишечника сделать, все таки.

    Про Кронопортал - спасибо)))

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8224
    Ветеран Аватар для Maria F
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    755

    Пока по направлению с поликлиники принимает только Мечникова

  5. ответ для Maria F , на сообщение « Пока по направлению с поликлиники... »
    #8225
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
    Пока по направлению с поликлиники принимает только Мечникова
    В 31-й в пятницу при мне регистрировали новых людей по направлению. Только очередь там полгода, т.е. на прием быстро не попасть.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « А с другой стороны, 31-ая занимается... »
    #8226
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    На самом деле в Мечникова тоже давно кроном занимаются, там были сильные доктора в этой области, просто центр Взк недавно у них появился. Я лет восемь назад туда платно несколько раз ходил, сейчас уже не помню фамилию врача, но она считалась одной из ведущих в городе по Взк.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8227

    Здравствуйте уважаемые мамы!

    Дочке 14 лет, выявили данную болезнь, лежала месяц в Марии Магдалины, сейчас выписали, прописали кучу лекарств, в т.ч. Салофальк гранулы 1г., длительно.
    12 февраля получил квоту на это лекарство, но в аптеке его все время нет, жена звонит в справочную 2 раза в день, уже 2 раза уже покупали по упаковке, сейчас нужно брать следующую.
    Вопрос, их вообще реально получить по рецепту? К чему готовиться? Платить по 5500 раз в 15 дней совсем не легко

  8. ответ для Philipp_spb , на сообщение « Здравствуйте уважаемые мамы! Дочке... »
    #8228
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Philipp_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые мамы!

    Дочке 14 лет, выявили данную болезнь, лежала месяц в Марии Магдалины, сейчас выписали, прописали кучу лекарств, в т.ч. Салофальк гранулы 1г., длительно.
    12 февраля получил квоту на это лекарство, но в аптеке его все время нет, жена звонит в справочную 2 раза в день, уже 2 раза уже покупали по упаковке, сейчас нужно брать следующую.
    Вопрос, их вообще реально получить по рецепту? К чему готовиться? Платить по 5500 раз в 15 дней совсем не легко
    Добрый день, в этом году, по-моему, не было. Можно не звонить, а смотреть на госуслугах https://eservice.gu.spb.ru/portalFront/resources/portal.html#medicament
    или звонить напрямую в аптеку 501-30-07, а вы туда ездили, на Садовую, рецепт регистрировали? Нужно съездить с рецептом (Садовая, 68) и вам позвонят, когда лекарство поступит - обычно в начале месяца поставки.
    Есть вариант проконсультироваться с врачом ещё раз и заменить салофальк, например, на мезавант или при болезни Крона вообще на Пентасу (зависит от локализации воспаления).

    Ещё один вариант - поехать с рецептом (на рецепте уже должна быть печать аптеки на Садовой об отсроченном обслуживании) в комитет по здравоохранению на Малую Садовую, раньше приёмный день был в среду 10-13, очереди обычно большие. Тогда, если у них есть препарат, они для вас отправляют его в аптеку через пару дней, при мне женщина поскандалила и ей, как она сказала, дали салофальк, когда его не было, не очень понимаю, как у неё получилось, но она сказала именно так. Если телефон комитета не поменялся, то 246-69-86 - хотя бы узнать, будут ли закупать Салофальк в этом году.

  9. #8229

    Большое спасибо за развернутый ответ!

    Рецепт зарегистрировали в первый день.
    Наш лечащий врач сказала что Пентаса, как альтернатива тоже подходит.
    Сегодня купил очередную упаковку, причем только в 4й аптеке, говорят быстро разбирают, видимо такая проблема у многих

  10. ответ для Philipp_spb , на сообщение « Здравствуйте уважаемые мамы! Дочке... »
    #8230
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    Цитата Сообщение от Philipp_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые мамы!

    Дочке 14 лет, выявили данную болезнь, лежала месяц в Марии Магдалины, сейчас выписали, прописали кучу лекарств, в т.ч. Салофальк гранулы 1г., длительно.
    12 февраля получил квоту на это лекарство, но в аптеке его все время нет, жена звонит в справочную 2 раза в день, уже 2 раза уже покупали по упаковке, сейчас нужно брать следующую.
    Вопрос, их вообще реально получить по рецепту? К чему готовиться? Платить по 5500 раз в 15 дней совсем не легко
    Я получал в феврале по льготному рецепту гранулы, правда Пентасы а не салофалька , но в прицепе это примерно одно и то же, я пил и то и другое, разницы никакой не заметил , рекомендую брать что есть в аптеке по рецепту, а не ждать будет ли именно салофальк, а то так и будете лечится за свой счёт, Пентаса брендовое швейцарское лекарство а отнюдь не дешевый аналог салофалька типа индийского месакола.
    Получал эти гранулы в аптеке на Садовой 11 февраля.

Страница 823 из 965 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833873923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •