Страница 826 из 964 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #8251
    Ветеран Аватар для Maria F
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    755

    Снизу, конечно, добавляю. Свечи, суспензию. Сверху гранулы салофальк. Но это все за свой счёт. А когда получила льготный рецепт в поликлинике, оказалось, что у них в программе в наличии только Пентаса( которой и той нет) так гастро говорит- Радуйтесь и берите ее, она вообще первопроходец в Месалазинах и раньше все за ней только и гонялись. Так вот я и Думаю, ну получу я ее, а если она до низа не доходит, так зачем мне ее пить?

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Это ошибка, там нет вообще никакой... »
    #8252
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Это ошибка, там нет вообще никакой оболочки. Стоит задержать таблетку во рту на несколько секунд, она уже начинает расплываться. Возможно, отдельные "гранулы", входящие в неё, имеют оболочку. Но она точно НЕ кишечнорастворимая.
    Да,вы правы. Но копировала я не из-за этой фразы. Тем более, таблетки- это просто спрессованные гранулы и разницы в этих формах нет.

  3. ответ для Maria F , на сообщение « Снизу, конечно, добавляю. Свечи,... »
    #8253
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
    Так вот я и Думаю, ну получу я ее, а если она до низа не доходит, так зачем мне ее пить?
    Ну это всё с врачом решается, такие вещи, что пить, на что заменить. Я получала и пену (июнь 2019) и клизмы салофалька (декабрь 2019), и свечи кансалазин месяц назад, и мезавант (тоже февраль 2020), который доходит до самого низа, как и гранулы салофалька. Гранулы Салофальк были в прошлом году, а большую часть 2018 их не было. Назначают разные препараты в разных комбинациях, пригодилось всё. Гранулы Салофалька тоже покупала какое-то время, потом заменила на Мезавант льготный.

  4. ответ для Maria F , на сообщение « Снизу, конечно, добавляю. Свечи,... »
    #8254
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
    Снизу, конечно, добавляю. Свечи, суспензию. Сверху гранулы салофальк. Но это все за свой счёт. А когда получила льготный рецепт в поликлинике, оказалось, что у них в программе в наличии только Пентаса( которой и той нет) так гастро говорит- Радуйтесь и берите ее, она вообще первопроходец в Месалазинах и раньше все за ней только и гонялись. Так вот я и Думаю, ну получу я ее, а если она до низа не доходит, так зачем мне ее пить?
    Да примерно все у них одинаково у этих гранул, смотрел я графики высвобождения на обоих сайтах и пентасы и салофалька, скорее всего разницы не заметите, тем более что все это препараты первого порядка в основном для поддержания ремиссии, в обострение от них как правило толку нет никакого, я лично пью потому что назначено, но за 10 лет болезни никакого эффекта не заметил ни от салофалька( таблетки, гранулы) , ни от пентасы в том же составе)). То что снизу- ещё даёт некий результат, но в моем случае это только пена.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8255
    Ветеран Аватар для Maria F
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    755

    Все поняла, спасибо за комментарии! Теперь главное, чтобы хоть что-нибудь появилось в аптеке!

  6. #8256
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    в обострение от них как правило толку нет никакого, я лично пью потому что назначено, но за 10 лет болезни никакого эффекта не заметил ни от салофалька( таблетки, гранулы) , ни от пентасы в том же составе)). То что снизу- ещё даёт некий результат, но в моем случае это только пена.
    А у меня при дебюте 3х месячный приём Салофалька убрал все проявляения на полгода, я до сих пор переживаю, что не продолжила его принимать, может быть, и рецидива не было бы, хотя врачи говорят, что всё правильно. И потом после 8 месяцев Пентасы с переменным успехом купила Салофальк и стало сразу ощутимо лучше, правда, ненадолго((

  7. #8257
    Элита Аватар для Рыжая_Белка
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    влюбленная в Петроградку
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    То что снизу- ещё даёт некий результат, но в моем случае это только пена.
    Вот и у меня складывается впечатление, что как только я добавляю низ каждый день, кальпротектин норм.
    Если перехожу на через день, через два, а то и два раза в неделю всего, то кальпротектин может быть высоким. Хотя я так понимаю данный анализ тоже спорный.
    В общем я так поняла мы сами себе регулируем дозы вверх да вниз, по самочувствию.
    "Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Думаю, что не доходят. »
    #8258
    Элита Аватар для Рыжая_Белка
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    влюбленная в Петроградку
    Сообщений
    1 654

    Друзья! Кто ссылку не смотрел, Пентаса на Садовой сегодня к праздничку
    "Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8259
    Ветеран Аватар для Maria F
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    755

    Кстати, может кому пригодится. В Лабтесте открылся новая клиника, и у них скидка 40% на все анализы до 20 марта. Клиника на Московских воротах

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8260

    доброе утро всем. В свете последних событий с дурацким коронавирусом, интересно,как быть тем,кто принимает азатиоприн? Мама принимает около года его уже,страшно( Он же подавляет иммунитет. Есть ли смысл проводить какие то профилактические мероприятия?
    У меня дочь школьница, скоро каникулы весенние,да и майские , одноклассники разъедутся...страшно что то

Страница 826 из 964 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •