Страница 840 из 965 « Первая  «  340740790830836837838839840841842843844850890940 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #8391
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Появился Салофальк по региональной льготе.
    Вдруг кто ждет.
    И мезавант, пентасы нет пока

  2. ответ для Super_Fish , на сообщение « я там выше копировала из группы взк,... »
    #8392
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    я там выше копировала из группы взк, скоро должна появиться пена на Садовой


    Да, лишнее мнение опытного врача не помешает, может быть, будут зацепки какие-то по диагностике ещё. Я правильно понимаю, что сейчас нет ничего уже? А с кальпротектином что?
    Сдали только ферритин, повышен! Хочу сдать и кальпротектин- посмотреть какая связь с Ферритином!

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8393
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Добрый вечер! А кто нибудь с НЯК задумывался о лазерной коррекции зрения? Или может делал? Мечта с подросткового возраста и вот я ее могу воплотить... но... читала что есть внекишечные офтальмологические проявления НЯК. Может ли лазерная коррекция усугубить или запустить этот процесс? у офтальмолога как-то спрашивала, является ли НЯК противопоказанием, ответ был отрицательным. Но что-то мне подсказывает, что рядовой офтальмолог не знает тонкостей ВЗК и может рассуждать типа "ну где кишечник, а где глаза, какая может быть связь?"


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для DуDоня , на сообщение « Добрый вечер! А кто нибудь с НЯК... »
    #8394
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А кто нибудь с НЯК задумывался о лазерной коррекции зрения? Или может делал? Мечта с подросткового возраста и вот я ее могу воплотить... но... читала что есть внекишечные офтальмологические проявления НЯК. Может ли лазерная коррекция усугубить или запустить этот процесс? у офтальмолога как-то спрашивала, является ли НЯК противопоказанием, ответ был отрицательным. Но что-то мне подсказывает, что рядовой офтальмолог не знает тонкостей ВЗК и может рассуждать типа "ну где кишечник, а где глаза, какая может быть связь?"


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Надо в Фёдорова обратиться. Подруга с рассеяным склерозом, который очень часто в глаза стреляет, сделала там смайл, но ооочень дорого... Выправилось зрение не полностью, но теперь она видит без очков.
    РС, конечно, совсем не НЯК, но оба аутоимунные реакции.

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8395

    Может у кого есть лишние лекарства, Куплю Буденофальк гранулы 9мг и пену ректальную 2мг

    Так-же есть гранулы Пентасы 1000мг, поменяю на аналогичный салофальк в гранулах.

  6. ответ для Nusya85 , на сообщение « Надо в Фёдорова обратиться. Подруга с... »
    #8396
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Надо в Фёдорова обратиться. Подруга с рассеяным склерозом, который очень часто в глаза стреляет, сделала там смайл, но ооочень дорого... Выправилось зрение не полностью, но теперь она видит без очков.
    РС, конечно, совсем не НЯК, но оба аутоимунные реакции.
    Спасибо за совет! Надо наверное действительно проконсультироваться непосредственно с врачами, которые оперируют. Гастроэнтеролог сказал мне "надо все взвесить" и что он не может так легко и однозначно сказать "иди, делай"...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8397
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    А импланты кто-нибудь ставил? Как прижились? Мне похоже вырывать надо, пока конечно находусь в поисках хорошего терапевта, а то мало ли надежда на спасение есть, хоть это и дороже импланта..., но их опасаюсь..у меня и десны плохие..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для princesa , на сообщение « А импланты кто-нибудь ставил? Как... »
    #8398
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 912

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А импланты кто-нибудь ставил? Как прижились? Мне похоже вырывать надо, пока конечно находусь в поисках хорошего терапевта, а то мало ли надежда на спасение есть, хоть это и дороже импланта..., но их опасаюсь..у меня и десны плохие..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Имплантов нет, а вот брэкеты недавно сняла. Боялась, что будет много стоматита из за травмирования слизистой. Но тьфу тьфу.

  9. ответ для princesa , на сообщение « А импланты кто-нибудь ставил? Как... »
    #8399
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А импланты кто-нибудь ставил? Как прижились? Мне похоже вырывать надо, пока конечно находусь в поисках хорошего терапевта, а то мало ли надежда на спасение есть, хоть это и дороже импланта..., но их опасаюсь..у меня и десны плохие..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я тоже боекеты носила. Тоже опасалась что будут натирать слизистую до стоматита, но как ни странно за весь период ношения ни одного стоматита не было....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8400
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Коллеги, я понимаю, что тут я не найду истину, но может какой совет... я думаю, что у меня болезнь крона, но врачи говорят, что у меня ее нет. Может, у кого была похожая ситуация? Жалобы: иногда больно лежать на животе (боль в пояснице справа и спереди в области подвздошной кишки — боль в одном месте, что сзади, что спереди), иногда больно стоять прямо (равнооперевешись не обе ноги), иногда изжога и ночью ощущение, что хочется кушать. На момент колоноскопии и первого кальпротектина сильно болели суставы. По результатам колоноскопии ненасмотрели ничего, кроме минимального колита и иелита (с минимальным воспалительным элементом), кальпротектин был 550. Месяц пила салофальк в смешной дозе — 2 раза в день по 500! Кальпротектин опустился до 30. Пересдавала через 2 месяца — 14! Жалобы прошли, но по окончанию приема салофалька, буквально через пару дней открылась анальная трещина. Это все было в октябре, уже на низком кальпротектине, начала мази, ванночки, свечи. К сожалению, я не сразу поняла, что надо реально размягчать стул до кашицы. Слабительное в нормальных дозах и по правилам приема до меня дошло принимать только месяц назад! Однако полгода до этого все же запор был не ужасный, вообще не запор — была идеальная 4 по бристольской шкале. Итого, сейчас еще более мягкий стул, никакой потери веса, нормальный аппетит, отсутствуют боли в животе, только иногда сравнительно несильно лежа на животе болит спина, нормальный кальпротектин и, товарищи, 7 анальных трещин. Семь! Я сегодня посчитала (я придумала целую систему, как это посмотреть самой). Товарищи, 7 анальных трещин — время можно по жопе определять, изаините! Со всех сторон вилимые красные надрывчики и 2 больших хронических надрыва. Везде пишут, что это от крона или даже от рака, и в любом случае какая-то стремная хрень, но 2 гастроэнтеролога исключают крон! У кого-то было что-то похожее? Чтобы гастро исключали тяжелую болезнь, и колоно норрмальная была, а потом такая вылезла хрень...

Страница 840 из 965 « Первая  «  340740790830836837838839840841842843844850890940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •