Страница 841 из 964 « Первая  «  341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для GOwl , на сообщение « Коллеги, я понимаю, что тут я не найду... »
    #8401
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Коллеги, я понимаю, что тут я не найду истину, но может какой совет... я думаю, что у меня болезнь крона, но врачи говорят, что у меня ее нет. Может, у кого была похожая ситуация? Жалобы: иногда больно лежать на животе (боль в пояснице справа и спереди в области подвздошной кишки — боль в одном месте, что сзади, что спереди), иногда больно стоять прямо (равнооперевешись не обе ноги), иногда изжога и ночью ощущение, что хочется кушать. На момент колоноскопии и первого кальпротектина сильно болели суставы. По результатам колоноскопии ненасмотрели ничего, кроме минимального колита и иелита (с минимальным воспалительным элементом), кальпротектин был 550. Месяц пила салофальк в смешной дозе — 2 раза в день по 500! Кальпротектин опустился до 30. Пересдавала через 2 месяца — 14! Жалобы прошли, но по окончанию приема салофалька, буквально через пару дней открылась анальная трещина. Это все было в октябре, уже на низком кальпротектине, начала мази, ванночки, свечи. К сожалению, я не сразу поняла, что надо реально размягчать стул до кашицы. Слабительное в нормальных дозах и по правилам приема до меня дошло принимать только месяц назад! Однако полгода до этого все же запор был не ужасный, вообще не запор — была идеальная 4 по бристольской шкале. Итого, сейчас еще более мягкий стул, никакой потери веса, нормальный аппетит, отсутствуют боли в животе, только иногда сравнительно несильно лежа на животе болит спина, нормальный кальпротектин и, товарищи, 7 анальных трещин. Семь! Я сегодня посчитала (я придумала целую систему, как это посмотреть самой). Товарищи, 7 анальных трещин — время можно по жопе определять, изаините! Со всех сторон вилимые красные надрывчики и 2 больших хронических надрыва. Везде пишут, что это от крона или даже от рака, и в любом случае какая-то стремная хрень, но 2 гастроэнтеролога исключают крон! У кого-то было что-то похожее? Чтобы гастро исключали тяжелую болезнь, и колоно норрмальная была, а потом такая вылезла хрень...
    У меня Крон, не знаю насчёт трещин, но как только начинается зуд в заднем проходе, применяю мазь синофлан и все проходит пока ей мажу, как перестаю через некоторое время все опять начинается, но мазь здорово помогает, рекомендую попробовать, она гормональная так что мазать небольшими курсами по неделе примерно, все заживает очень быстро. Если кальпротектин нормальный то воспаления нет, трещины от чего угодно могут возникнуть: крепкий стул плюс нехватка каких нибудь веществ. Думаю что с ВЗК они не связаны, там эрозии и язвы обычно.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8402

    Добрый день! У меня после курса остались две упаковки Буденофальк 3мг капсулы. Кому нужно- обращайтесь. Wats app +79183525691

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8403
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Здравствуйте! В аптеке на Садовой в наличии пентаса в гранулах!

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8404
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Салофальк тоже в наличии

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8405

    Девочки, проконсультируйте, пож-та, как опытные. У меня раздувает кишечник. Не могу сказать что прямо болит, но оч выраженный дискомфорт. Живот надувает сильно. И он становится твердым. Болит поясница. Если переедаю тяжело дышать все давит (у меня лишний вес). Если ем что то вредное, изжога, ночью м.б заброс содержимого из желудка. Гевискон помогает. Стул как правило мягкий, неск раз а день. Такое у меня было не к лет назад. Я пошла к гастроэнтерологу. Месяц пробовали разные схемы. Тримедат, гептрал, бактерии. Остановились на такой схеме после 2х месяцев проб: пропила эрсефурил, потом закофальк плюс пробифор, нольпазу 20мг раз в день, панзинорм, дюспаталин. Эта схема мне помогла. Раздувать перестало. Стул стал 1-2 р в день. При лечении сдавала анализы на скрытую кровь, паразитов, флору и фауну), кальротектин. Он был один раз за 200 и два раза в норме. Узи норм. В итоге мне поставили деформ ЖП, дисфукцию ЖП гипомоторную, липоматоз поджелудочной, функцион желудочная диспесия, дисбиоз кишечника. При этом надо сказать что уменя был повышен уровень СРБ до 20. Бывал 10, 15, 20. У лоров, зубных итд обследовалась. Все норм.
    5 лет как то более или менее. В этом апреле накрыло. Раздуаало, кололо, жгло, болело. Из за миррвой ситуации дошла до участкового. СРБ 20. АЛТ 160. она мне определила жировой гепатоз и ГЭРБ (было годовое подкпшливание). Назначила урсосан, маалокс, нольпазу, ганатон. Я проптла месяц. Почти. Симптомы не ушли. СРБ стало 11. АЛТ 116. Нашла ту схему 5 летней давности (пропила эрсефурил, закофальк панзинорм, дбспаталин, пробифор) живлт все равно раздувало. М.б после дюспаталино дискомфорт чуть притупляется. И заболела. 2 курса антибиотиков. Кишечник ясное дело среагировал... кровь сейчас СРБ 21 и АЛТ 140. Возможно сейчас все еще усугибилось антибиотиком. Но проблема была и до.
    Смекта, ьифиформы, эспумизаны не помогают. Раньше мне казалось, что раздувать начинает после еды, а сейчас смотрю..и до тоже.
    Метеоспазмил тоже не помогает.
    Что это м.б чем облегчить сейчас состояние? На данный момент колоно сделать не могу. И к хорошему гастро тоже не пойти.
    Спасибо.

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8406
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Подскажите, я последний рецепт выписывала 13-го числа. На сколько дней раньше теперь можно выписать?

  7. ответ для @Точка@ , на сообщение « Подскажите, я последний рецепт... »
    #8407
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, я последний рецепт выписывала 13-го числа. На сколько дней раньше теперь можно выписать?
    Мне в поликлинике говорили на неделю раньше могу приходить за рецептом.. Они понимают, что все равно сразу не получишь лекарство..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для princesa , на сообщение « Мне в поликлинике говорили на неделю... »
    #8408
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Мне в поликлинике говорили на неделю раньше могу приходить за рецептом.. Они понимают, что все равно сразу не получишь лекарство..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот это было бы супер. Сейчас есть в аптеке лекарство, а мне надо уехать в среду.

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8409
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    На озоне хорошая цена на модулен сейчас. 1090. Мало ли кто пьёт. Я не определилась помогает ли. Я мало его пью, но нравиться вкус и может психологически, но кажется с ним лучше)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #8410
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
    Девочки, проконсультируйте, пож-та, как опытные. У меня раздувает кишечник. Не могу сказать что прямо болит, но оч выраженный дискомфорт. Живот надувает сильно. И он становится твердым. Болит поясница. Если переедаю тяжело дышать все давит (у меня лишний вес). Если ем что то вредное, изжога, ночью м.б заброс содержимого из желудка. Гевискон помогает. Стул как правило мягкий, неск раз а день. Такое у меня было не к лет назад. Я пошла к гастроэнтерологу. Месяц пробовали разные схемы. Тримедат, гептрал, бактерии. Остановились на такой схеме после 2х месяцев проб: пропила эрсефурил, потом закофальк плюс пробифор, нольпазу 20мг раз в день, панзинорм, дюспаталин. Эта схема мне помогла. Раздувать перестало. Стул стал 1-2 р в день. При лечении сдавала анализы на скрытую кровь, паразитов, флору и фауну), кальротектин. Он был один раз за 200 и два раза в норме. Узи норм. В итоге мне поставили деформ ЖП, дисфукцию ЖП гипомоторную, липоматоз поджелудочной, функцион желудочная диспесия, дисбиоз кишечника. При этом надо сказать что уменя был повышен уровень СРБ до 20. Бывал 10, 15, 20. У лоров, зубных итд обследовалась. Все норм.
    5 лет как то более или менее. В этом апреле накрыло. Раздуаало, кололо, жгло, болело. Из за миррвой ситуации дошла до участкового. СРБ 20. АЛТ 160. она мне определила жировой гепатоз и ГЭРБ (было годовое подкпшливание). Назначила урсосан, маалокс, нольпазу, ганатон. Я проптла месяц. Почти. Симптомы не ушли. СРБ стало 11. АЛТ 116. Нашла ту схему 5 летней давности (пропила эрсефурил, закофальк панзинорм, дбспаталин, пробифор) живлт все равно раздувало. М.б после дюспаталино дискомфорт чуть притупляется. И заболела. 2 курса антибиотиков. Кишечник ясное дело среагировал... кровь сейчас СРБ 21 и АЛТ 140. Возможно сейчас все еще усугибилось антибиотиком. Но проблема была и до.
    Смекта, ьифиформы, эспумизаны не помогают. Раньше мне казалось, что раздувать начинает после еды, а сейчас смотрю..и до тоже.
    Метеоспазмил тоже не помогает.
    Что это м.б чем облегчить сейчас состояние? На данный момент колоно сделать не могу. И к хорошему гастро тоже не пойти.
    Спасибо.
    Надо причину выяснять; обследоваться, если и не колоно, так МРТ сделать, ведь кишечник не обследовали вообще я так понимаю. Срб поднимается значит идёт воспалительный процесс, надо опять таки понимать откуда он берётся. Без обследования кишечника думаю никто ничего не скажет. Странно что вам все эти диагнозы поставили только на основании Узи и анализов , а по идее надо бы ещё и ФГДС сделать, желудок да поджелудочную посмотреть.
    А там уже по полученной информации смотреть чем реально можно облегчить состояние.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Страница 841 из 964 « Первая  «  341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •