Страница 916 из 964 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #9151

    Добрый день. У меня такой вопрос. Девочки, кто-нибудь беременел на пентасе? Можно ли применять пентасу при беременности? У кого какие истории? Поделитесь. Подозреваю, что беременна я,срок еще маленький. Диагноз БК тощей кишки. Принимаю только пентасу месяцев 10. Больше ничего.

  2. #9152
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от НаткаОмск Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня такой вопрос. Девочки, кто-нибудь беременел на пентасе? Можно ли применять пентасу при беременности? У кого какие истории? Поделитесь. Подозреваю, что беременна я,срок еще маленький. Диагноз БК тощей кишки. Принимаю только пентасу месяцев 10. Больше ничего.
    Добрый день, вроде бы можно, да, и месалазины и даже азатиоприн можно

    Вот вам брошюра https://drive.google.com/file/d/1F8f...w?usp=drivesdk

    Вот вам лекция) https://youtu.be/-g_IXaqMgCY


    Куча историй у Ирины в хайлайтсе ВЗК и беременность, не увидела именно пентасу, но на разных месалазинах всë хорошо проходит https://instagram.com/irina.nyak

  3. ответ для Super_Fish , на сообщение « Добрый день, вроде бы можно, да, и... »
    #9153

    Спасибо большое. Обязательно почитаю.

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #9154

    Всем доброй ночи. У меня такой вопрос, врачи всем при наличии воспаления в кишечнике ставят БК/НЯК под вопросом и дальше отправляют дифференцировать их? И может ли быть другая причина воспаления, помимо этих ужасных болезней, в этом случае лечение отличается? Или любое неуточненное воспаление лечат месалазином? У меня нашли эрозивный проктит, по результатам биопсии не исключена БК, но хочется верить в лучшее. Тех симптомов, что пишут, нет, есть слизь и кровь в стуле, воспалена прямая кишка сверху. Так и не поняла, на основании чего точно выставляют этот диагноз. Пока дали направление в центр взк для консультации. Анализы все в норме, кальпротектин не сдавала ещё.

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #9155
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Мезавант на Садовой появился по региональной!

  6. #9156
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от olchik3544 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. У меня такой вопрос, врачи всем при наличии воспаления в кишечнике ставят БК/НЯК под вопросом и дальше отправляют дифференцировать их? И может ли быть другая причина воспаления, помимо этих ужасных болезней, в этом случае лечение отличается? Или любое неуточненное воспаление лечат месалазином? У меня нашли эрозивный проктит, по результатам биопсии не исключена БК, но хочется верить в лучшее. Тех симптомов, что пишут, нет, есть слизь и кровь в стуле, воспалена прямая кишка сверху. Так и не поняла, на основании чего точно выставляют этот диагноз. Пока дали направление в центр взк для консультации. Анализы все в норме, кальпротектин не сдавала ещё.
    Насколько я знаю, причины воспаления могут быть разными. Диагнозы язвенный колит и болезнь Крона ставят, исключая сперва другие известные причины/заболевания (в частности, проверяют наличие в кале токсинов клостридий). И если уже ничего не находят, а симптомы характерые, могут назначить и более детальные анализы или исследования. Расписывать здесь это нет смысла — ни мы, ни вы не являемся специалистами.

    Если уж очень интересно, почитайте руководства ECCO по диагностике язвенного колита и болезни Крона. Оригиналы на английском языке можно скачать по ссылкам с сайта ECCO. Конкретно, наверное, надо смотреть руководства 2018 г.:

    ECCO-ESGAR Guideline for Diagnostic Assessment in IBD Part 1: Initial diagnosis, monitoring of known IBD, detection of complications

    ECCO-ESGAR Guideline for Diagnostic Assessment in IBD Part 2: IBD scores and general principles and technical aspects
    Последний раз редактировалось Ленин; 05.07.2022 в 11:11.

  7. #9157

    Спасибо за подробный ответ

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #9158

    Здравствуйте!
    Скажите, на Садовой в гранулах Пентаса / Салофальк бывает? Сколько не звонили, всегда нет.

  9. ответ для Philipp_spb , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, на Садовой в... »
    #9159
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 957

    Цитата Сообщение от Philipp_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите, на Садовой в гранулах Пентаса / Салофальк бывает? Сколько не звонили, всегда нет.
    Cалофальк гранулы посл раз был в декабре, пентаса 2г была совсем недавно. Зачем звонить - отслеживайте на госуслугах https://eservice.gu.spb.ru/portalFro...tml#medicament

  10. ответ для Nanowi , на сообщение « Cалофальк гранулы посл раз был в... »
    #9160

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Cалофальк гранулы посл раз был в декабре, пентаса 2г была совсем недавно. Зачем звонить - отслеживайте на госуслугах https://eservice.gu.spb.ru/portalFro...tml#medicament
    Просто какое-то время госуслуги не показывали, сейчас работает, спасибо!

Страница 916 из 964 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •