Страница 1 из 572 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Инсулинорезистентность (ИР), сюда же лептинорезистентность (ЛР)

  1. #1
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Like! : 1

    Инсулинорезистентность (ИР), сюда же лептинорезистентность (ЛР)

    Столкнулась с проблемой, а темы не нашла.
    ИР распространена. Многие, как и я, думают на всё что угодно - от щитовидки до диабета. А проблема в инсулине. А время идёт, иногда и упущено. А состояние здоровья хуже и хуже. И вот ты уже сидишь баклажанчиком и тебе не встать, нет сил.
    Давайте поможем друг другу - как с этим жить, быть. Как питаться, у кого какие есть ссылки, лайфхаки. Какая симптоматика, кто как узнал об ИР.
    Вообщем, обо всё.
    Велкам всем!
    Инсулинорезистентность. Все признаки.
    ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ! Избавиться легко! 5 принципов!
    Творог и инсулин. Вы этого не знали!
    Про инсулиновый индекс
    БЕЛОВЕШКИН ИНСУЛИН: ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
    Инсулин и клеточная смерть!
    http://хроническаяусталость.рф/инсулинорезистентность/
    Последний раз редактировалось Мне можно; 06.11.2021 в 11:23.

  2. #2

    Like! : 1
    Недавно нашли при обследовании у обоих детей. Обследоваться стали по причине лишнего веса. У старшего все лучше, ограничили диетой, у младшей хуже, пьет ещё таблетки. Чем кормить - ума не приложу. Овощи никогда не любили, рыбу дочь иногда ест, сын нет. Извела дома все вредное, но оно везде вокруг. В школе булки, на прогулках фаст-фуд. Со спортом не дружат - сын хоть гуляет много, пешком, дочь вообще не расшевелить. Вот, пожаловалась. Буду рада идеям питания, если кто поделится.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Недавно нашли при обследовании у обоих детей. Обследоваться стали по причине лишнего веса. У старшего все лучше, ограничили диетой, у младшей хуже, пьет ещё таблетки. Чем кормить - ума не приложу. Овощи никогда не любили, рыбу дочь иногда ест, сын нет. Извела дома все вредное, но оно везде вокруг. В школе булки, на прогулках фаст-фуд. Со спортом не дружат - сын хоть гуляет много, пешком, дочь вообще не расшевелить. Вот, пожаловалась. Буду рада идеям питания, если кто поделится.
    А какой возраст у детей?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  4. #4

    Подростки, 14 и 16

  5. ответ для Мама-бухгалтер , на сообщение « Подростки, 14 и 16 »
    #5
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Подростки, 14 и 16
    Тогда "метод силы" не подойдёт))) значит надо с ними разговаривать и объяснять, почему нужно изменить рацион питания. По поводу овощей, можно заинтересовать "типа эксперимент". Считается что к вкусу продукта можно привыкнуть за 5 раз. Ну, чтобы понять, что то тебе нравится, надо пять раз это сьесть. Таким образом приучать к овощам . Например оливки никому сразу не нравятся)))) но потом многие оценивают их вкус , так и с остальными овощами.
    С подростками можно только договориться и обьяснить причинно-следственную связь их состояния здоровья и содержимого тарелок.
    Ну и ещё личный пример.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  6. ответ для Coney , на сообщение « Тогда "метод силы" не подойдёт)))... »
    #6

    Пытаемся. Получается не всегда. Вроде на словах все понимают и полны энтузиазма, а на деле... Но с сыном раньше начали, прогресс есть, радует

  7. #7
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    узнала на измерении сахарной кривой. стало плохо. вызвали скорую.
    прошло больше 10 лет, никаких рекомендаций не имею что с этим делать.
    сил очень мало, уже много лет. очень повышенная утомляемость, часто слабость.

  8. ответ для Galsya , на сообщение « узнала на измерении сахарной кривой.... »
    #8
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    узнала на измерении сахарной кривой. стало плохо. вызвали скорую.
    прошло больше 10 лет, никаких рекомендаций не имею что с этим делать.
    сил очень мало, уже много лет. очень повышенная утомляемость, часто слабость.
    скажите, а питание Вы меняли?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    А как определить есть инсулинорезистентнрсть или нет? У меня в роду со всех сторон диабетики есть, очень боюсь этой бяки

  10. #10
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Из того, что мне удалось узнать, при ИР, чем реже питание, тем лучше. Как я понимаю - это Интервальное питание. Или питание, 3 раза в день, без перекусов, не повышающее сахар. Это наподобе диеты при сахарном диабете.

Страница 1 из 572 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •