Страница 895 из 965 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905945 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8941
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Всем здравствуйте!
    Скажите пожалуйста можно ли в частной клинике получить рецепт на бесплатный месалазин.. честно говоря надоело в пандемийное время в гор пол-ку за ним ходить.. в посл раз 4раза была и так и не смогла подписать..и там толпа кашляющих при этом.. у меня и дмс, да и платно бы записалась на приём..всё равно дешевле чем потом покупать, вопрос в том имеют ли права и возможности частные клиники такие рецепты выписывать льготные.. кто в курсе?

  2. #8942
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу попробовать сделать колоноскопию в 122 мсч по дмс (есть заключение Кодрашиной с рекомендацией его сделать), у кого-нибудь получалось по дмс сделать?
    По дмс конечно можно делать колоно и в 122 в тч если она входит в программу, единственное у меня например Крона в программу дмс не входит как и онкология и др подобные заболевания.. поэтому колоно по Крона они не согласуют. Но если врач гастро заподозрит другое заболевание которое требует колоно, то тогда можно, мне согласовывали. Ведь болезнь Крона не исключает возможного наличия других заболеваний..

  3. #8943
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от НаткаОмск Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех. Девочки к вам вопрос по нашей женской теме. У меня очень чувствительная овуляция (чувство распирания, присаживания на кишечник, а последний раз ходить аж больно было, не вытерпела и выпила спазган) и первый день менструации всегда болючий. Если у кого-то что-то подобное, чем спасаетесь? Что нам можно? Может какая гомеопатия. Гастрик запретила категорически НВПС. А к гинекологу только записалась. У меня так было всегда и я никогда не замтрачивалась. Пила НВПС по совеиу гинеколога. А тут теперь с Кроном нииизяяяя😔
    Тоже очень болезненнная овуляция, немного помогает ношпа, а большей частью просто перетерпеть дня два. Эндометриоза нет, зато есть спайки от двух кесаревых.
    Аня

  4. #8944
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    По дмс конечно можно делать колоно и в 122 в тч если она входит в программу, единственное у меня например Крона в программу дмс не входит как и онкология и др подобные заболевания.. поэтому колоно по Крона они не согласуют. Но если врач гастро заподозрит другое заболевание которое требует колоно, то тогда можно, мне согласовывали. Ведь болезнь Крона не исключает возможного наличия других заболеваний..
    Спасибо! Значит, про Крона не буду говорить, тем более, что он до сих пор под вопросом.
    Аня

  5. #8945

    Вот и я не понимаю как тогда обезбаливать? То шею продует, то спина болит, то суставы ломит и тд и как без этих препаратов!
    У меня крон тощей кишки по гидромрт нашли. Вздутия бурления, метеоризм, слизь в кале, но немного и редко и кальпротектин растет(в июне был 327). А по гидромрт сужение и отек стенки и воспаление брызжейки(мезаденит). Бывают боли в животе справа внизу живота, колющая именно. Но по колоно все в переделах нормы и по биопсии лимфоидная гиперплазия.
    Она мне сказала, если так часто будешь нпвс пить, то через года 3-4 закровишь.

  6. #8946

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Это может быть эндометриоз)
    Я со своим взк имею ревматологию и фееричную мигрень мне не выжить без нпвс и вообще обезболивающих.
    Интересно при взк люди что боли не испытывают другой...

    Вам с Кроном нельзя потому что у вас плохая клиническая картина или потому что врач запретил?
    По лапаре эндометриоза нет, но по узи часто ставят аденомиоз(тот же эндометриоз но в теле матки). Но с ним я живу уже пару лет, его то ставят то убирают. И таких болезненых овуляций никогда не было. А вот последние 3 месяца прям сутки ходить аж не могу. Ужасно больно. На спазгане боль притупляется, а вот ношпа ваще не помогает.

  7. #8947

    А у вас какой диагноз? Какие вы НВПС принимаете? Может гастроэнтеролог и ревматолог советовали более щадящие?

  8. ответ для Ленин , на сообщение « В рецепте не может быть (правила не... »
    #8948

    Рецепта не выписывали на Салофальк, в выписке врач написала только

  9. ответ для Лапотуньчик , на сообщение « моя мама сделала. Перенесла... »
    #8949
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    моя мама сделала. Перенесла спокойно.Первые сутки была небольшая температура. но она лежала после обеих прививок около2 суток. Потом носила маски и всячески оберегалась. Лишний раз никуда не ходила

    А ваша мама какую вакцину делала?
    Спутник V
    Спутник Лайт
    Кови-Вак
    Эпивак корона
    Почему то советуют именно Кови-вак при НЯК....

  10. ответ для Pansy , на сообщение « Я сначала переболела в июне 2020, потом... »
    #8950
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Я сначала переболела в июне 2020, потом в мае 2021 сделала прививку. Сильное обострение было в августе 2020, то есть через 1.5 месяца от болезни. Мне кажется, не связано с ковидом. От прививки только 37.2 один вечер
    Совсем обострения не хочется(((( Надеюсь это не от ковида и не от прививки)

Страница 895 из 965 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •