Страница 875 из 964 « Первая  «  375775825865871872873874875876877878879885925 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Nanowi , на сообщение « Cпасибо за ответ! тогда наблюдаться... »
    #8741
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Cпасибо за ответ! тогда наблюдаться будем в Елизаветинской...
    Может быть кто подскажет, как быстро должно наступить улучшение в стационаре? Уже 5-й день лежит в больнице, лучше не становится(((((( И еще добавилась тошнота((((((
    Дают сульфасалазин таблетки, кансалазин свечи, еще два вида неопознанных таблеток (подозреваю, что какой то ИПП и мезим), капельницы(антибиотик?) трижды в день.
    Смотря в каком состоянии привезли, может и месяц занять, я лежал раза два по месяцу и улучшение наступало только под конец)) так что 5 дней это не срок.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  2. ответ для Nanowi , на сообщение « Cпасибо за ответ! тогда наблюдаться... »
    #8742
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 032

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Cпасибо за ответ! тогда наблюдаться будем в Елизаветинской...
    Может быть кто подскажет, как быстро должно наступить улучшение в стационаре? Уже 5-й день лежит в больнице, лучше не становится(((((( И еще добавилась тошнота((((((
    Дают сульфасалазин таблетки, кансалазин свечи, еще два вида неопознанных таблеток (подозреваю, что какой то ИПП и мезим), капельницы(антибиотик?) трижды в день.
    На сульфе у многих тошнота, а многие не переносят.
    Это в этой теме сульф никто не пьет, а в группе Бехтерева такая жалоба не редкость.

  3. #8743
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 032

    Цитата Сообщение от Nezhenka Посмотреть сообщение
    В Елизаветинский центр ВЗК попасть при необходимости в сто раз проще, чем в 31-ю.Я наблюдалась и там и там одновременно, в итоге выбрала "Елизавету" по причине выше.
    А в него также направление надо?
    Не знаете какое распределение по районам?
    Хотя я к 31 Гб привыкла, правда бываю там редко.

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8744
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Про центр ВЗК Мечникова .

    Довольно оперативно получили обратную связь. Врач, которая принимает и обрабатывает по эл почте письма, написала какие еще дополнительно сдать анализы. Это кал на посев (сальмонеллы, шигеллы и пр 5 показателей) и кровь на РНГА на эти же показатели.
    Как получим анализы, опыть прислать им их надо.

  5. ответ для Super_Fish , на сообщение « я к ним ходила, когда надо было... »
    #8745
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    я к ним ходила, когда надо было уточнить локализацию, перед этим за 4 месяца делала в связке Распереза-Ботина, а тут посмотреть надо было, изменилась ли локализация, менять ли терапию. А так они онко хорошо смотрят. У них комфортно очень, и из наркоза мягко вышла, в 122 мне хуже всего было после наркоза, и каталки неудобные, хотя я напротив живу, казалось бы, прямая дорога, но в сл раз предпочту на Ваську съездить, если врач разрешит.
    Вот я такое читала только про няк, про Крона ни разу! Но вроде все они они на салофальке пожизненно при этом, на минимальной дозе.
    Я тоже знакома с людьми с диагнозом няк которые обходятся без терапии, такое действительно бывает, Крона мне кажется серьёзнее заболевание, хотя сама тоже пыталась с терапии слезть порой тараканы как взбунтуют.. (никому не рекомендую следовать своему примеру), но вот максимум год держалась.. и два раза из трёх всё заканчивалось сильным обострением во время вирусного заболевания...ну и качество жизни без препаратов хуже, я сама не осознавала, искала другие причины, а как начала от Крона пить сразу на улучшение пошло и слабость/усталость уменьшилась и тд

  6. #8746
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 032

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Я тоже знакома с людьми с диагнозом няк которые обходятся без терапии, такое действительно бывает, Крона мне кажется серьёзнее заболевание, хотя сама тоже пыталась с терапии слезть порой тараканы как взбунтуют.. (никому не рекомендую следовать своему примеру), но вот максимум год держалась.. и два раза из трёх всё заканчивалось сильным обострением во время вирусного заболевания...ну и качество жизни без препаратов хуже, я сама не осознавала, искала другие причины, а как начала от Крона пить сразу на улучшение пошло и слабость/усталость уменьшилась и тд
    А вы на какой терапии?

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8747
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Сегодня муж решил записаться на МРТ энтерографию в Скандинавию, так отказали. Сказали, что нужно направление от врача.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Сегодня муж решил записаться на МРТ... »
    #8748
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Сегодня муж решил записаться на МРТ энтерографию в Скандинавию, так отказали. Сказали, что нужно направление от врача.
    😱 меня не спрашивали при записи. Перед исследованием вышла врач, посмотрела все, что было у меня: бумаги от врача, прошлое мрт. Но записали свободно. А у вас нет никакого заключения врача, в котором она рекомендована?

  9. #8749
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    😱 меня не спрашивали при записи. Перед исследованием вышла врач, посмотрела все, что было у меня: бумаги от врача, прошлое мрт. Но записали свободно. А у вас нет никакого заключения врача, в котором она рекомендована?
    нет, МРТ никто не назначал,тем более энтерографию((( . В центр ВЗК отправила вчера все анализы по эл почте, какие они просили дополнительно сдать. Вот буду теперь ждать ответ. Муж еще записался к Бацкову после праздников. Я попросила , что бы обязательно попросил дополнительные анализы сдать и дополнительное обследования, в тч и МРТ энтерограию.

    Жалуется, что живот ( кишечник) болит то слева, то справа, то внизу живота болит. Какая то перемежающаяся боль. Не сильно, но то колит, то ноет постоянно. Стул стал реже. Газы отходят хуже.

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « нет, МРТ никто не назначал,тем более... »
    #8750
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    нет, МРТ никто не назначал,тем более энтерографию((( . В центр ВЗК отправила вчера все анализы по эл почте, какие они просили дополнительно сдать. Вот буду теперь ждать ответ. Муж еще записался к Бацкову после праздников. Я попросила , что бы обязательно попросил дополнительные анализы сдать и дополнительное обследования, в тч и МРТ энтерограию.

    Жалуется, что живот ( кишечник) болит то слева, то справа, то внизу живота болит. Какая то перемежающаяся боль. Не сильно, но то колит, то ноет постоянно. Стул стал реже. Газы отходят хуже.
    а чем этот Бацков вас привлек? По отзывам как-то скудно и неоднозначно. И почему к Собко не хотите на энтерографию? Может Скандинавия имела ввиду по ОМС направление, т.е. бесплатно?

Страница 875 из 964 « Первая  «  375775825865871872873874875876877878879885925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •