Страница 894 из 963 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Ленин , на сообщение « Ну и получаете вы любой месалазин в... »
    #8931
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Ну и получаете вы любой месалазин в этой форме и дозировке из имеющихся. Если речь о льготном, то могут предложить выбрать, если есть выбор. Если самому за деньги покупать, то тут уж хозяин — барин, что хочешь, то и покупаешь.
    При сканировании рецепта в аптеке они же видят препарат, который выписан. Ну и в дозировке мезаванта выбрать ничего не получится.
    А еще по федеральной льготе вообще нет салофалька, только пентаса.

  2. #8932
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    При сканировании рецепта в аптеке они же видят препарат, который выписан.
    Сомневаюсь. Кажется, выписывается именно месалазин в определённой форме и дозировке. И нет там никаких указаний на определённый препарат. В этом же и смысл правила (а не в том, чтобы создать лишь такую видимость глазом).

    Ну и в дозировке мезаванта выбрать ничего не получится.
    Да, но это частный случай. Гранулы 1 г, например, могут быть как салофальк, так и пентаса.

    А еще по федеральной льготе вообще нет салофалька, только пентаса.
    А по региональной бывает и то, и другое.

  3. ответ для Ленин , на сообщение « Сомневаюсь. Кажется, выписывается... »
    #8933
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 497

    Терапевт при мне выписывает рецепт в программе и выбирает препарат из списка. Причем, он мне тут же говорит, какое количество есть в аптеке.

  4. #8934
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Терапевт при мне выписывает рецепт в программе и выбирает препарат из списка. Причем, он мне тут же говорит, какое количество есть в аптеке.
    Какое кол-во есть в аптеке можно и самим посмотреть. В рецепте не указывается торговое название, а только действующее вещество, напр месалазин с дозировкой/гранулы/таблетки, а что там салофальк или пентаса, месакол, кансалазин - это уже по наличию и желанию. Мезавант да, исключение.

  5. ответ для Nanowi , на сообщение « Какое кол-во есть в аптеке можно и... »
    #8935
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Какое кол-во есть в аптеке можно и самим посмотреть. В рецепте не указывается торговое название, а только действующее вещество, напр месалазин с дозировкой/гранулы/таблетки, а что там салофальк или пентаса, месакол, кансалазин - это уже по наличию и желанию. Мезавант да, исключение.
    Так я и иду к терапевту, предварительно посмотрев наличие. Только при выписке рецептов выбирается конкретный препарат. В аптеке именно его и дают. Мое желание в аптеке никогда не спрашивали.
    Я знаю, что в рецепте пишется просто месалазин.
    Но я каждый раз вижу, как выписывается рецепт и выбирается препарат.

  6. #8936
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Терапевт при мне выписывает рецепт в программе и выбирает препарат из списка. Причем, он мне тут же говорит, какое количество есть в аптеке.
    Да, всё так. Но в рецепт попадает международное непатентованное название (в данном случае месалазин), форма и дозировка. А аптека выдаёт любое подходящее лекарство.

  7. #8937
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 237

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Мое желание в аптеке никогда не спрашивали.
    а моё спрашивали, когда несколько вариантов есть

  8. ответ для Super_Fish , на сообщение « а моё спрашивали, когда несколько... »
    #8938
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    а моё спрашивали, когда несколько вариантов есть
    +1000! мое всегда спрашивают или я сама указываю, если есть выбор.

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8939

    Приветсвую всех. Девочки к вам вопрос по нашей женской теме. У меня очень чувствительная овуляция (чувство распирания, присаживания на кишечник, а последний раз ходить аж больно было, не вытерпела и выпила спазган) и первый день менструации всегда болючий. Если у кого-то что-то подобное, чем спасаетесь? Что нам можно? Может какая гомеопатия. Гастрик запретила категорически НВПС. А к гинекологу только записалась. У меня так было всегда и я никогда не замтрачивалась. Пила НВПС по совеиу гинеколога. А тут теперь с Кроном нииизяяяя😔

  10. #8940
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от НаткаОмск Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех. Девочки к вам вопрос по нашей женской теме. У меня очень чувствительная овуляция (чувство распирания, присаживания на кишечник, а последний раз ходить аж больно было, не вытерпела и выпила спазган) и первый день менструации всегда болючий. Если у кого-то что-то подобное, чем спасаетесь? Что нам можно? Может какая гомеопатия. Гастрик запретила категорически НВПС. А к гинекологу только записалась. У меня так было всегда и я никогда не замтрачивалась. Пила НВПС по совеиу гинеколога. А тут теперь с Кроном нииизяяяя
    Это может быть эндометриоз)
    Я со своим взк имею ревматологию и фееричную мигрень мне не выжить без нпвс и вообще обезболивающих.
    Интересно при взк люди что боли не испытывают другой...

    Вам с Кроном нельзя потому что у вас плохая клиническая картина или потому что врач запретил?

Страница 894 из 963 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •