Страница 807 из 964 « Первая  «  307707757797803804805806807808809810811817857907 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Всем доброе утро У меня не... »
    #8061
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро
    У меня не диагностирована БК, но сейчас дообследование и есть другие проблемы с жкт
    Вопрос: кто то принимал препараты железа ?
    У меня сильное расстройство от них
    Может какое то помягче есть или вместе с чем то надо
    Препараты железа можно внутривенно вводить, а вообще, их подбирать надо, у каждого своя реакция, читала, что кого-то крепит, наоборот, на них.

  2. ответ для Super_Fish , на сообщение « Препараты железа можно внутривенно... »
    #8062
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    Препараты железа можно внутривенно вводить, а вообще, их подбирать надо, у каждого своя реакция, читала, что кого-то крепит, наоборот, на них.
    Да это уже не первый мой опыт
    Начинаю думать что правда капельницы нужны
    Я - Оля

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8063
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Теперь ещё и Хумиру меняют на аналог(((
    http://chng.it/QWBfT9fhrF

  4. #8064
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Да это уже не первый мой опыт
    Начинаю думать что правда капельницы нужны
    так и препаратов очень много разных, некоторые находят "свой" путем проб и ошибок) из последнего, что слышала - hema-plex с айхерб и солгар gentle iron

  5. #8065
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
    так и препаратов очень много разных, некоторые находят "свой" путем проб и ошибок) из последнего, что слышала - hema-plex с айхерб и солгар gentle iron
    Спасибо
    Я - Оля

  6. #8066
    Элита Аватар для Рыжая_Белка
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    влюбленная в Петроградку
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Да это уже не первый мой опыт
    Начинаю думать что правда капельницы нужны
    Мне только капельницы назначали.
    Таблетки даже не прописывают...боятся за желудок.
    "Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8067

    Всем доброго дня!
    В сентябре муж сделал фгдс и фкс в Мечникова. Пошел делать, потому что давно мучали проблемы с животом: жидкий стул, урчание в животе, иногда боли, но не сильные. Периодически стала появляться кровь в стуле.
    После сдал анализы и пошёл к гастроэнтерологу в 122 МСЧ. Врач по результатам обследования и биопсии поставила диагноз: ВЗК, БК неуточненная, дуоденит, функциональное расстроройство билиарного тракта по гипотоническому типу, билиарный слаж.
    Лечение назначила: витамин Д, Альфа нормикс, после пентасу по 3 грамма, робепразол и Урсосан.
    После альфа нормикса пропала кровь и муж обрадовался, но рано. Спустя неделю- опять кровь на фоне приема пентасы.
    У меня вопрос : рано ещё ждать результата ( 3 недели на пентасе) или идти к врачу?
    И думала в Мечникова его записать, посоветуете кого-нибудь?

  8. ответ для Timatun , на сообщение « Всем доброго дня! В сентябре муж... »
    #8068
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Timatun Посмотреть сообщение
    В сентябре муж сделал фгдс и фкс в Мечникова. Пошел делать, потому что давно мучали проблемы с животом: жидкий стул, урчание в животе, иногда боли, но не сильные. Периодически стала появляться кровь в стуле.
    После сдал анализы и пошёл к гастроэнтерологу в 122 МСЧ. Врач по результатам обследования и биопсии поставила диагноз: ВЗК, БК неуточненная, дуоденит, функциональное расстроройство билиарного тракта по гипотоническому типу, билиарный слаж.
    Лечение назначила: витамин Д, Альфа нормикс, после пентасу по 3 грамма, робепразол и Урсосан.
    После альфа нормикса пропала кровь и муж обрадовался, но рано. Спустя неделю- опять кровь на фоне приема пентасы.
    У меня вопрос : рано ещё ждать результата ( 3 недели на пентасе) или идти к врачу?
    Через 3 недели эффект может только начать проявляться. Так что, да, рано ещё делать выводы. Но в целом, если там именно болезнь Крона, а не язвенный колит, выраженный эффект от месалазина вряд ли будет. Но многие врачи всё же для начала назначают пентасу как наиболее "лёгкий" для организма вариант терапии.

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Через 3 недели эффект может только... »
    #8069

    Поняла, спасибо. Будем ждать.
    ✌️

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #8070
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Всем привет! Есть свечи Салофальк 1г срок годности до февраля 2020. И есть клизмы 4г тоже до февраля. И еще гранулы по 1г срок до апреля. Кому нужно пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Летняя; 28.11.2019 в 00:08.

Страница 807 из 964 « Первая  «  307707757797803804805806807808809810811817857907 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •