Тема: ~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « У знакомых мальчик метит... Даже... »
    #10381
    Элита Аватар для мама_Васены
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У знакомых мальчик метит... Даже кастрация особо не помогла...
    У меня мальчишка и не метил совсем и не метит сейчас( не кастрирован 11 месяцев) до этого щенок был метил с первого дня и всегда и везде....в гости стыдно было ходить...
    ПО мне тут все от собаки зависит...вот как повезет)))

  2. #10382

    Наш стал только в конце лета лапку задирать и метить на улице. Ему скоро год и семь будет. А кастрировали до года. И стал только на улицу ходить после дачи, а так на пеленку, а иногда и мимо, специально.

  3. ответ для Малати , на сообщение « Наш стал только в конце лета лапку... »
    #10383
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Малати Посмотреть сообщение
    Наш стал только в конце лета лапку задирать и метить на улице. Ему скоро год и семь будет. А кастрировали до года. И стал только на улицу ходить после дачи, а так на пеленку, а иногда и мимо, специально.
    Вот для того что бы не метил дома, гуляем только на улице! Гуляем 3 раза в день. Один раз хотел ножку на угол поднять в 7 месяцев - получил.
    Теперь желание отпало поднимать. Если дома разрешать ходить в туалет, то и будет метить. Я вообще не понимаю зачем заводить собаку, что бы потом с ней не гулять? Заведите тогда кошку.

  4. ответ для Iskin , на сообщение « Вот для того что бы не метил дома,... »
    #10384

    одно дело не понимать, а другое - указывать другим что делать или не делать

  5. #10385
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    и все же )) у кого девочки - у меня еще вопросы. Почему-то вет рядом с домом мне говорил, что при стерилизации удалят все - и матку, и яичники, а другой врач говорит - только яичники, а матку удаляют только, если там какой-то уже процес воспалительный пошел....
    Потом одна моя знакомая, у нее мопсы-девочки, говорит, что надо все это делать только лапароскопическим методом, это легче и безопаснее, посоветовала клинку Сотникова - цена там меня не очень порадовала- от 16 тыс...

    Поделитесь опытом - как делали? и какой был наркоз?

  6. ответ для frogilina , на сообщение « и все же )) у кого девочки - у меня еще... »
    #10386
    Активный участник Аватар для птичья личность
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    и все же )) у кого девочки - у меня еще вопросы. Почему-то вет рядом с домом мне говорил, что при стерилизации удалят все - и матку, и яичники, а другой врач говорит - только яичники, а матку удаляют только, если там какой-то уже процес воспалительный пошел....
    Потом одна моя знакомая, у нее мопсы-девочки, говорит, что надо все это делать только лапароскопическим методом, это легче и безопаснее, посоветовала клинку Сотникова - цена там меня не очень порадовала- от 16 тыс...

    Поделитесь опытом - как делали? и какой был наркоз?
    Нашей шпицухе удалили и матку и яичники как раз в Сотникова, лапароскопическим методом. Но по показаниям. На УЗИ обнаружили жидкость в матке неясного происхождения, поставили диагноз "гидрометра", сказали удалять всё. Наркоз был газовый. После операции вернули собаку "как было" )) бодренькую и бегающую.
    Восстановление легкое было, швы на пузе малюсенькие.
    я Аня, ко мне на ты

    Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более напёрстка!
    Я гладил все его; как шёлковая шёрстка!

  7. Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от птичья личность Посмотреть сообщение
    Нашей шпицухе удалили и матку и яичники как раз в Сотникова, лапароскопическим методом. Но по показаниям. На УЗИ обнаружили жидкость в матке неясного происхождения, поставили диагноз "гидрометра", сказали удалять всё. Наркоз был газовый. После операции вернули собаку "как было" )) бодренькую и бегающую.
    Восстановление легкое было, швы на пузе малюсенькие.
    а какой был возраст?
    Лошадь сдохла-слезь

  8. #10388

    мы в 5 лет удаляли, по показаниям - пиометра. Операция обычная была, но даже после нее восстановление достаточно быстрое. Если можно лапару - я бы по поводу ее думала

  9. ответ для frogilina , на сообщение « и все же )) у кого девочки - у меня еще... »
    #10389
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    и все же )) у кого девочки - у меня еще вопросы. Почему-то вет рядом с домом мне говорил, что при стерилизации удалят все - и матку, и яичники, а другой врач говорит - только яичники, а матку удаляют только, если там какой-то уже процес воспалительный пошел....
    Потом одна моя знакомая, у нее мопсы-девочки, говорит, что надо все это делать только лапароскопическим методом, это легче и безопаснее, посоветовала клинку Сотникова - цена там меня не очень порадовала- от 16 тыс...

    Поделитесь опытом - как делали? и какой был наркоз?
    Кмк нет смысла удалять одно, если есть риск, что когда-нибудь придётся удалять и другое. У собак пиометра частое явление и именно из-за неё приходится уже во взрослом возрасте удалять матку. Моей сейчас предстоит стерилизация, буду делать лапару.
    Только странная цена в сотникова. В Москве мне сказали лапара будет стоить 9500, полостная 8500.

  10. #10390

    так клиники разные, и цены разные. В Сотникова, думаю, отличное оборудование, но и ценник один из самых высоких. Не знаю, оправдана такая цена или нет, но я бы может и согласилась, все же с хорошим оборудованием наверняка делать проще, и рисков меньше.
    В Москве, наверняка, и более дорогие варианты тоже найдутся.

Страница 1039 из 1099 « Первая  «  39539939989102910351036103710381039104010411042104310491089 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •