Тема: ~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~

  1. #10601
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    а перед прививкой за 10 дней мельбемакс дать?
    Это ничего, если я в марте давала, а сейчас дам симпарику?

    Про прививку - не исключаю, что уеду в июне в отпуск (но на машине), мало ли что - просто хочу, чтоб прививка сделана уже была, до момента, как мы поедем...
    Вы давали мильбемакс, он от глистов. Симпарика от блох и клещей. Я бы, наверное, не давала сейчас мильбемакс, по идее вряд ли собака настолько заглистована. Но это мое имхо.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. #10602
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    и знающие - подскажите, собаке год был 7 апреля, прививка от бешенства (и прочих собачих) сделана 6 июля...можно ли сделать в конце мая?
    нам в ветеринарке говорили, что можно не через год, а через 1.5 прийти, у прививок запас защиты. А вот раньше делать я бы не стала...

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « нам в ветеринарке говорили, что можно... »
    #10603
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    нам в ветеринарке говорили, что можно не через год, а через 1.5 прийти, у прививок запас защиты. А вот раньше делать я бы не стала...
    Запас у них даже два. Но если есть вероятность того, что вы куда-то поедете с собакой и понадобится справка, нужно через год.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Запас у них даже два. Но если есть... »
    #10604
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    нам в ветеринарке говорили, что можно не через год, а через 1.5 прийти, у прививок запас защиты. А вот раньше делать я бы не стала...
    А почему не стали бы? нагрузка на организм?

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Запас у них даже два. Но если есть вероятность того, что вы куда-то поедете с собакой и понадобится справка, нужно через год.
    ну есть вероятность ,но мы едем на своей машине, и жить будем у родственников- знакомых...вряд ли кого-то будет волновать справка...меня больше волнуют всякие собачьи болезни

    про симпарику - поняла, что она от блох и клещей, собака не заглистована, просто я озадачилась вопросом вакцинации - а перед вакцинацией же надо глистогонить? из-за этого я теперь не знаю, как быть, если я в марте давала, то не много ли будет мельбемакса много...если делать прививку в конце мая....
    Лошадь сдохла-слезь

  5. ответ для frogilina , на сообщение « А почему не стали бы? нагрузка на... »
    #10605
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    А почему не стали бы? нагрузка на организм?



    ну есть вероятность ,но мы едем на своей машине, и жить будем у родственников- знакомых...вряд ли кого-то будет волновать справка...меня больше волнуют всякие собачьи болезни

    про симпарику - поняла, что она от блох и клещей, собака не заглистована, просто я озадачилась вопросом вакцинации - а перед вакцинацией же надо глистогонить? из-за этого я теперь не знаю, как быть, если я в марте давала, то не много ли будет мельбемакса много...если делать прививку в конце мая....
    Я даже не про ваша ситуацию, а вообще) кто-то ведь и за границу выезжает с собаками. Точнее, когда-нибудь поедет)))
    Если вы едете туда, где ситуация по бешенству не такая благополучная как в Питере (а она во многих регионах России совсем неблагополучная), то однозначно лучше сделать. Полтора-два года для прививки - это рекомендация для благополучных регионов.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Pollijin , на сообщение « Я даже не про ваша ситуацию, а вообще)... »
    #10606
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Я даже не про ваша ситуацию, а вообще) кто-то ведь и за границу выезжает с собаками. Точнее, когда-нибудь поедет)))
    Если вы едете туда, где ситуация по бешенству не такая благополучная как в Питере (а она во многих регионах России совсем неблагополучная), то однозначно лучше сделать. Полтора-два года для прививки - это рекомендация для благополучных регионов.
    я просто думаю - если я сделаю раньше - не повредит ли это моей булечке)) вот в этом и весь вопрос)
    Лошадь сдохла-слезь

  7. #10607
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я просто думаю - если я сделаю раньше - не повредит ли это моей булечке)) вот в этом и весь вопрос)
    Нет. Не повредит.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. #10608

    а вы совсем в глухие места едете?

    если куда-то, где город рядом, то можно ж и там сделать, на крайний случай

  9. ответ для песня , на сообщение « ой, очень много текста одним куском,... »
    #10609

    Добрый день. Решили приобрести щенка померанского шпица. У нас уже есть кот 7 лет. Как шпиц относится к кошкам ? И еще вопрос кого лучше приобрести мальчика или девочку. Кот у нас некастрированный и метит. Метит ли шпиц или нет ? Продаются ли где-то уже кастрированные щенки ? НЕ хотелось бы чтобы они вдвоем метили .

  10. #10610

    а почему кота не кастрируете?

    маленьким щенкам подобные операции не делают, в любом случае после 6 месяцев

    а в остальном - как повезет с конкретным экземпляром, заранее не угадаешь. Ну девочки как правило не метят, тут можно быть вполне уверенным)

Страница 1061 из 1098 « Первая  «  61561961101110511057105810591060106110621063106410651071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •