Страница 11 из 53 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА)

  1. ответ для vitigno , на сообщение « Ой, и мы в эти выходные решили. В... »
    #101
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
    Ой, и мы в эти выходные решили. В воскресенье. а вы в какой выходной???
    То есть записываться не надо???
    А мы в эту субботу 25. Записываться не надо, я специально спрашивала. Сегодня крестили всего одного ребеночка, мы правда не видели как, уже уехали. Что интересно: мы уехали из церкви и доча в машине заснула, хотя время было всего 12.30 а спим обычно мы в 14.00. Неужели на нее такое умиротворение нашло?

  2. ответ для Darochka , на сообщение « А мы в эту субботу 25. Записываться не... »
    #102
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    А мы в эту субботу 25. Записываться не надо, я специально спрашивала. Сегодня крестили всего одного ребеночка, мы правда не видели как, уже уехали. Что интересно: мы уехали из церкви и доча в машине заснула, хотя время было всего 12.30 а спим обычно мы в 14.00. Неужели на нее такое умиротворение нашло?
    Напишите потом как все прошло, очень интересно...
    Удачи вам!!!
    Я - Мария)))

  3. ответ для vitigno , на сообщение « Напишите потом как все прошло, очень... »
    #103
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
    Напишите потом как все прошло, очень интересно...
    Удачи вам!!!
    Спасибо! Но боюсь в субботу уже не получиться у меня написать, т.к. сразу уедем на дачу, а вот в воскресенье напишу, если еще будет актуально. Ведь Вы собирались крестить в воскресенье?

  4. #104
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    Ой, наверное, в воскресенье с утра у вас вряд ли получится написать (
    Ладно, сами скоро все узнаем.
    Вы уже крещененые. А нам только завтра предстоит...

  5. ответ для vitigno , на сообщение « Ой, наверное, в воскресенье с утра у... »
    #105
    Наш человек Аватар для ДОлечка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    España, San Sebastián
    Сообщений
    8 227

    А мы сегодня крестились!
    все отлично прошло!
    Крестились в церкви в Левашово

  6. #106
    Элита Аватар для Zvuchka
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Балтийская
    Сообщений
    2 882

    Мы сына подруги тоже крестили в субботу в Кулича и Пасхи. Интересно, была ли там Darochka.

    В выходные конечно народу многовато, 7 человек крестилось из них 2 взрослые женщины, 2 девочки постарше и 3 малышей. В церкви очень душно, наш хотел пить, хотели дать немного водички из бутылочки после купели, но подлетела бабка служительница и сказала - ни в коем случае, перед причастием нельзя ни есть, ни пить. Наша вина конечно, что мы не уточнили этот момент, что в этой церкви причащают сразу, а не на следующий день или через неделю. Ребёнок уже увидел воду, а её отняли и всё... истерика на полчаса. Замолчал только когда за алтарь занесли, а вынесли обратно, отдали матери и опять заорал.

    Остальные детки вели себя хорошо, совсем малышка немного поплакала, но это наверняка наш её завёл.

    Не записывались, заплатили 410 рублей за крещение, свидетельство дают сразу, в церковной лавке, где платишь. Фотосъёмка 30 рублей, видеосъёмка 50 рублей. После причастия просят положить на подносик кому сколько не жалко, причём просят весьма настойчиво.

    Записываться заранее не надо, бесед не проводят, только спрашивают есть ли крестики у крёстных на теле. Приехали к 12, служба началась где-то в 12:30, народу было немного, кроме тех, кто ждал крещение ещё человека 3-4. Само крещение началось уже в начале второго. Закончилось всё только к 2 часам. Долго. Но это вместе с причастием.

  7. #107
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Zvuchka Посмотреть сообщение
    Мы сына подруги тоже крестили в субботу в Кулича и Пасхи. Интересно, была ли там Darochka.

    В выходные конечно народу многовато, 7 человек крестилось из них 2 взрослые женщины, 2 девочки постарше и 3 малышей. В церкви очень душно, наш хотел пить, хотели дать немного водички из бутылочки после купели, но подлетела бабка служительница и сказала - ни в коем случае, перед причастием нельзя ни есть, ни пить. Наша вина конечно, что мы не уточнили этот момент, что в этой церкви причащают сразу, а не на следующий день или через неделю. Ребёнок уже увидел воду, а её отняли и всё... истерика на полчаса. Замолчал только когда за алтарь занесли, а вынесли обратно, отдали матери и опять заорал.

    Остальные детки вели себя хорошо, совсем малышка немного поплакала, но это наверняка наш её завёл.

    Не записывались, заплатили 410 рублей за крещение, свидетельство дают сразу, в церковной лавке, где платишь. Фотосъёмка 30 рублей, видеосъёмка 50 рублей. После причастия просят положить на подносик кому сколько не жалко, причём просят весьма настойчиво.

    Записываться заранее не надо, бесед не проводят, только спрашивают есть ли крестики у крёстных на теле. Приехали к 12, служба началась где-то в 12:30, народу было немного, кроме тех, кто ждал крещение ещё человека 3-4. Само крещение началось уже в начале второго. Закончилось всё только к 2 часам. Долго. Но это вместе с причастием.
    Здравствуйте! Да мы тоже там были в субботу 25. Мне все понравилось, но мы уже большие 2,4 г., поэтому дочке было все очень интересно. Она потом ехала в машине, крутила в руках крестик и говорила: "Батюшка одел красивый крестик". Значительно лучше чем когда мы старшего сына крестили в Лавре. Я думаю, что даже хорошо что крестильный домик закрыт на ремонт, в храме получилось более красиво и торжественно. Да и народу набралось много вместе с гостями, в домике все бы не уместились. А здесь получилось крещение как мы и хотели в маленькой церкви. Вот я вроде бы нашла Вас на фотках (правда не знаю, Вы это или мама мальчика), ну и вот мы тоже, если вспомните.
    Изображения Изображения    

  8. #108
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    И мы там же покрестились. В воскресенье. Народу было мало, крестили 4 деток, 2 малышек и 2 постарше. моей 2 года было. Нам понравилось. Больше, чем в Лавре. Но вот уж очень долго все. Говорили, что на полчаса, но растянулось до 14.15. Все устали... Правда, задержали все где-то минут на 20-30, но в общем я довольна.
    Я - Мария)))

  9. ответ для Darochka , на сообщение « Здравствуйте! Да мы тоже там были в... »
    #109
    Элита Аватар для Zvuchka
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Балтийская
    Сообщений
    2 882

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да мы тоже там были в субботу 25.
    Значит это ваша девочка такая красивая была

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Вот я вроде бы нашла Вас на фотках (правда не знаю, Вы это или мама мальчика), ну и вот мы тоже, если вспомните.
    Да, на левой фотке я в чёрном платье с крестником.

  10. #110
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 016

    Поздравляю всех мамочек и младенцев с крещением!
    Храни вас Господь...

Страница 11 из 53 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •