Тема: выход на работу после декретного отпуска

  1. #1

    выход на работу после декретного отпуска

    Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.
    Не так давно в организации, где я работала, сменился собственник, полностью изменилась штатная структура, моего отдела в ней больше нет (я работала начальником), а мои обязанности переданы другому специалисту. Мне скоро выходить на работу, что меня в данном случае может ждать???
    Заранее, спасибо.
    Последний раз редактировалось Adriana; 21.11.2009 в 22:44.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Смена собственника не означает вашего увольнения.За вами в любом случае должны сохранить рабочее место и должность.

  3. #3

    Скажите, пожалуйста, а вот когда я выйду работать и так как такой должности, какая у меня была до декрета, у них нет. Что они мне должны предложить? Равноценную с такими же должностными обязанностями или как? И вообще, какое может быть наихудшее развитие событий? Знаю, что меня там не ждут и будут всячески пытаться уговорить на увольнение.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по трудовому договору обязанность работодателя - обеспечить вас работой.
    Вам бязаны предоставить ту же должность, с которой вы уходили. могут предожить перевод на другую должность, соглашаться или нет - решать вам.
    наихудший вариант - будут давить и вынуждать уйти по собственному желанию.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « по трудовому договору обязанность... »
    #5

    Спасибо большое.
    А если другая предложеннаядолжность меня не устроит, в таком случае мне ничего не останется, как увольняться? И могут ли мне предложить другую должность с меньшим окладом?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    До достижения ребенком возраста 3 лет вас не моугт перевести на другую должность. Любой перевод только с вашего согласия. отказ от перевода не означает увольнения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •