Страница 204 из 298 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254 Последняя »  » 

Тема: Любители гибискусов давайте хвастаться, меняться

  1. ответ для Tidorinda , на сообщение « А у меня уже год растет бабушкин... »
    #2031

    Цитата Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
    А у меня уже год растет бабушкин гибискус, и не цветееет
    Это так, просто от зависти к вам))))
    у меня тоже года три не цвел, я почитала эту темку, обрезала его по весне , не жалея, и он все лето цветет, не переставая

  2. #2032
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Девочки,а куда можно отдать гибискус?За лето образовались два огромных куста,цветут без остановок,но теперь в панике- ставить некуда((
    На работу нельзя
    Хочу поделиться,а местным не надо.
    [IMG]http://tapatalk.**********.com/v2/14/09/24/3d8e0f3b48c3c70ef4c17b3a60ad2054.jpg[/IMG]
    Сын.14.08.2009

    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» (с) Марк Твен

  3. #2033
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    в больницу-поликлинику, библиотеку, почту- только сначала спросите
    или здесь на до выставите

  4. #2034
    Ветеран Аватар для Tidorinda
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Юби
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    подкармливаете, подрезаете, умеренный полив? может жарко-холодно, горшок не годится?
    у меня бабушкин прёт во всю.
    большое растение выделывается, а детки цветут даже в стадии укоренения.
    Он небольшой, его в раннем детстве мой ребенок укоротил до 10 см, теперь две ветки растут, а летом еще клещ пожрал, пока я в ритме дом-дача моталась, облысел почти весь, но сейчас пушиться начал дома жарко, 26 градусов, на балкон выставляла, но сейчас ночи холодные, боязно мне...
    Да мне он и в нецветущем состоянии нравится, столько уже вожусь с ним, муж смеется: "может, ты его спать в кровать уложишь?" ему не понять))))

  5. #2035
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 503

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Девочки,а куда можно отдать гибискус?За лето образовались два огромных куста,цветут без остановок,но теперь в панике- ставить некуда((
    На работу нельзя
    Хочу поделиться,а местным не надо.
    ]
    если еще не отдали, могу у вас забрать, если они в Колтушах
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  6. #2036
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Девушки, подскажите пожалуйста. У меня взрослый и большой цветок (где-то 1,5 метра) начал желтеть и опадать. При этом цветет. Что можно сделать, чтоб совсем не облысел? Или это норма по осени?

    Другой, поменьше, не желтеет и не опадает, но и не цветет.

  7. #2037
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 503

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста. У меня взрослый и большой цветок (где-то 1,5 метра) начал желтеть и опадать. При этом цветет. Что можно сделать, чтоб совсем не облысел? Или это норма по осени?

    Другой, поменьше, не желтеет и не опадает, но и не цветет.
    у меня листопадят, когда я их подсушиваю
    если большой-может уже места в горшке нет и одни корни?
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  8. #2038

    Массового листопада не должно быть. Проверьте, нет ли вредителей (клеща, белокрылки).

  9. #2039
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    у меня листопадят, когда я их подсушиваю
    если большой-может уже места в горшке нет и одни корни?
    Место в горшке как раз нормально (я его месяц назад пересадила). Каждый день в среднем 3-4 желтых листка((

    Скажите, а где вредителей смотреть?

    И еще. Он не может желтеть от холода? Он у окна стоит, которое периодически открывается на проветривание.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  10. #2040

    Вредителей смотрите на изнанке листьев, если есть чуть заметные точки, ползающие или нет, или тончайшая паутинка - клещик (паутинка еще хорошо видна, если опрыскать растение из пульверизатора - в местах прикрепления листьев к стволу). Если летают или ползают мелкие белые мушки - белокрылка.
    От холода, мне кажется, не должен. Еще и не так уж холодно, и выглядели бы помороженные листья иначе, зелеными, но поникшими.

Страница 204 из 298 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •