Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я

Проголосовавшие
712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всем осталась довольна

    492 69.10%
  • врачи понравились, не понравились условия прибывания

    18 2.53%
  • врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна

    78 10.96%
  • не понравились детские врачи-неонтологи

    33 4.63%
  • вообще ничего не понравилось больше туда не пойду

    102 14.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Будущие СКАНДИМАМЫ

  1. ответ для 4erepaha , на сообщение « Добрый день! Может у кого-то есть... »
    #27471
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    590

    Рассказываю про себя полтора года назад. Сын не крупный, но башковитый был. То ли 36, то ли 38 ОГ, уже не помню. Сама я червяк 40 размера)
    Раньше 41 недели беременную не трогают, только наблюдают узи, допплер, ктг. В 41 ровно госпитализировали в родильное. Это была суббота. Дали мифепристон - ноль эффекта. В воскресенье второй. Опять ничего. Но шейка начала чутка размягчаться. В понедельник решили, что гели и ламинария мне не нужны и прокололи пузырь. Родила через 10 часов ЕР, но процесс плохо шел - малыш не вставлялся, схватки постоянно угасали. Это памятник врачу за то, что со мной и малышом всё хорошо.
    За дородовую госпитализацию платила дополнительно 10т в сутки. Каждая таблетка 1т. Все обследования в родильном до родов тоже за отдельную плату. Это подбешивало, тк сверх контракта вылилось еще тысяч в 50.
    А, не дописала - все с согласия, но вариантов-то особо и нет, когда так перехаживаешь)

    Даже интересно, что за врач так с порога любит пузыри колоть?)

  2. #27472

    Спасибо за ваш рассказ. Я себе как-то так и представляла адекватную стимуляцию. Буду проситься на дородовое. Фамилию врача написала в лс, ведь по факту ничего плохого она не сделала. Может это ее личное видение лучшей тактики стимуляции.

  3. #27473
    Гость Аватар для Momoftwins
    Регистрация
    11.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Бухарестская
    Сообщений
    4

    И мне интересно, напишите, пожалуйста, чтобы на будущее знать

  4. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27474
    Ветеран Аватар для lismk
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    885

    Подскажите врач Карева хорошо ли делает КС???

  5. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27475
    Мега-элита Аватар для salekate
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    4 009

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, рожала в Скандинавии в 2008 года, тогда туда было очень сложно прорваться, если ты не наблюдаешь беременность в Скандинавии. Как сейчас обстоят дела с этим? Заключают ли они спокойно контракт, если наблюдаться буду в другой клинике.

    Заранее спасибо за ответ

  6. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27476
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
    Дочка родилась 29 мая, плановое кс, договор на дежурную бригаду
    Рожала с Романовой Ольгой Анатальевной , а оперировал Остроменский Владимир Владимирович. Очень внимательные оба, послеоперационное восстановление несиотря на возраст, второе кс, многоводие, крупный плод и огромный живот - прошло просто в разы быстрей чем первое 10 лет назад на Фурштатской. Сейчас 3 недели прошло, шов - ниточка, никаких физических неудобств (встать/сесть и тд) - после первогокс месяца 2-3 чувствовала дискомфорт
    В 33 недели попала в сканди с кровотечением, дежурный врач Астапович - очень спокойный, веушающий доверие, успокоил и все по полочкам разложил
    Лучшая медсестра отделения - Елена, очнь приятный и тактичный человек, забота 80 уровня, успокаивает и переводит в шутку все вопросы, связанные с гигиеной и прочими интимными деталями, так что смущения и неудобства не ощущаешь.
    Возможно это Ваши физиологические особенности восстановления
    Я первый раз на 6й день после роддома сразу поехала по магазинам /сбежала из дома))
    Второй раз уже на третий день забыла что было кс , никакого дискомфорта и ограничения

  7. ответ для salekate , на сообщение « Доброго дня! Подскажите, пожалуйста,... »
    #27477
    Гость Аватар для Momoftwins
    Регистрация
    11.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Бухарестская
    Сообщений
    4

    Добрый день! Попасть может любой желающий, без проблем это точно!
    Mom of twins

  8. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27478
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Девочки, добрый день. Скажите, пожалуйста, (если тут как-то не очень напрямую, то буду благодарна инфе в л/с), насколько возможно кс по желанию в сканди. Прямых показаний особо нет. Но есть куча мелких - возраст уже не молода (38), конизация шм когда-то была, миома в шейке матки 5 см, гипертония, герпес (тот самый) периодически дает о себе знать... Как к этому вопросу в сканди относятся? Лояльно или не очень...
    Спасибо за инфу

  9. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27479

    Будущие СКАНДИМАМЫ

    Девочки, кто рожал в Сканди - что с собой брали? Я, конечно, ещё уточню у них по телефону, но что конкретно вам пригодилось? На дне открытых дверей говорят, что все дают, все есть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Alice_ , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27480
    Summer in the air... Аватар для Alinchik
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    11 617

    Цитата Сообщение от Alice_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто рожал в Сканди - что с собой брали? Я, конечно, ещё уточню у них по телефону, но что конкретно вам пригодилось? На дне открытых дверей говорят, что все дают, все есть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Удлинитель с 3 розетками
    Трусы для прокладок (молипанц оч хорошо себя показали, отлично держат)
    Зубная щетка и паста, крем, линзы/раствор
    шампунь, расческу
    Сменная одежда себе и футболка и бюст для кормления (там есть халат и ночнушку дают - чистая, но жесткая от стерилизации)
    Одежда ребенку - мы родились крупные, в сканди дают советские распашонки/ползунки 50—56 размера, жестковатые и нам были малы, только один слип был в который влезли
    Фен - если надо, я брала но не пригодился
    Свой молокоотсос (вроде там дают, не просила).

    В палате стерилизатор авент и термопот (у нас оба девайся стояли на подоконнике и текли - ставили их на пеленку и чтобы включить - свой удлинитель использовалм, в штатные розетки не дотягивались бы)

    Дают бепантен, толстые прокладки послеродовые (и обычные либресс или олвейз ночные - не помню), памперсы ребенку, одноразовые пеленки и обычные пеленки
    Я себе брала нафтизин спреем , там только в каплях
    Тапки поудобней одноразовых синих
    Носки
    Гигиен помаду

    Чашку себе возьмите и ложку чайную - там чайные кружечки небольшие, и их то(ко 1 в палату можно , а ложки пересчитывают ))

    Что вспомню - напишу еще

Страница 2748 из 2764 « Первая  «  174822482648269827382744274527462747274827492750275127522758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •