Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я

Проголосовавшие
712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всем осталась довольна

    492 69.10%
  • врачи понравились, не понравились условия прибывания

    18 2.53%
  • врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна

    78 10.96%
  • не понравились детские врачи-неонтологи

    33 4.63%
  • вообще ничего не понравилось больше туда не пойду

    102 14.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Будущие СКАНДИМАМЫ

  1. ответ для Carmen , на сообщение « Как здорово, что все хорошо сложилось!... »
    #27511
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от Carmen Посмотреть сообщение
    Как здорово, что все хорошо сложилось! Спасибо за отзыв, не было этого врача на радарах у меня, почитаю о ней.
    А чем вам Смородина не понравилась?

    Я не могу сказать, что она не понравилась. Просто она не сказала мне ничего нового. То же что и моя доктор.
    Но с Рыжовой мне было комфортнее, она общается из позиции Взрослый - Взрослый. Без заек, кисок и прочего. Тут такая психология.
    Она может прямо сказать даже не очень приятные вещи, например, что вероятно стоит рассмотреть ЭКО. На что я ей прямо могла возразить, что не вижу для себя такого пути потому что Б наступают быстро и сами. И вот мы с ней ищем вместе оптимальный путь для меня. Именно для МЕНЯ.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  2. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27512

    Принимайте новичка, первый пошел. Третий день штудирую форум, а мнения так никакого заиметь и не смогла, завтра подавать заявление в страховую, а я не могу определиться, где наблюдаться и где потом рожать. Живу на севере, остановилась на 2 вариантах: или Алмазова, или Скандинавия. Прямого показания к Алмазову нет, но гинеколог посоветовала туда, так как в анамнезе есть серьезная аутоимунка, это хоть и не их профиль, но все таки перинатальный центр. Невролог, который наблюдает по данному заболеванию, сказал, что на диагноз лучше не заморачиваться. Вот я и зависла между комфортабельной Сканди и технологичным Алмазовым. Буду очень признательна за любые доводы и мысли.

  3. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27513
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Я родила в сканди в результате на сроке 36.3 (37.2 по узи) в сканди 21.11. мальчик. Было экс.
    Условиями пока довольна. Очень все удобно и комфортно. Палаты, конечно маленькие (с 18м ср сравниваю), но все есть.

  4. #27514
    Summer in the air... Аватар для Alinchik
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    11 617

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Я родила в сканди в результате на сроке 36.3 (37.2 по узи) в сканди 21.11. мальчик. Было экс.
    Условиями пока довольна. Очень все удобно и комфортно. Палаты, конечно маленькие (с 18м ср сравниваю), но все есть.
    Поздравляю с сыночком

  5. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27515
    Summer in the air... Аватар для Alinchik
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    11 617

    Девочки, у кого остались рекомендации по уходу за ребенком (лист а4 был) - пришлите, пожалуйста, скан/фото в личку
    Свой экземпляр дела куда то..

  6. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27516
    Активный участник Аватар для katok_katkova
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    306

    Всем привет! Спустя почти полгода опубликую свой отзыв 🥰
    Беременность наблюдали в Скандинавии. Чрезвычайно положительно отношусь к этой клинике, так как опыт обращений по омс всегда печальный. О бесплатных родах речь не шла, но в топовых роддомах СПб ценники примерно одинаковые, но у большинства из них есть много известных всем минусов. В общем, выбор Скандинавии был очень осознанным, я знала на что шла, что ехать нам не близко и что это центр города, могут быть пробки и со своими вторыми родами я могу не успеть доехать))) (так как первую родила за 6 часов). Также осознанным был тот факт, что в случае любых осложнений или, в случае досрочных родов, прочие услуги придётся оплачивать дополнительно.... в общем ближе к теме. Беременность моя, хоть и протекала с точки зрения врачей по стандарту, была для меня нелегкой. Практически с самого начала мучалась тонусом, в последнем триместре из-за этого очень много лежала, гуляла минут по 40 в день. Очень было тяжко. Треники меня изматывали и днём и ночью. Замерять периодичность я стала где-то за месяц до родов, особенно по ночам, но какой-то системности в трениках не наблюдалось. Собственно в день родов также были треники, время я засекла и оно скакало от 20мин до нескольких часов. С первыми родами такого не было, поэтому я и не думала, что это что-то серьёзное. Вечером в день родом я все же почувствовала неладное и решили с мужем всё-таки прокатиться до роддома. Пока ехала в машине также наблюдала схватки и промежутки были опять-таки разные. Но порой крючило сильно, но и от треников мне иногда было тяжело ходить, так что не особо верилось, что я рожаю (срок был 39н и 3дня). Когда приехала в Скандинавию, мне поставили ктг и по прибору схватки не показывались как сильные, врач посмотрела раскрытие и сказала, что раскрытия нет. Хотели отправить меня домой, но видно увидели как меня крючит пока я шла по коридору, и предложили поставить капельницу с генипралом: если это роды, то схватки усилятся, если же треники - то уменьшатся. Был уже поздний вечер и мы остались на ночь. Капельница капается медленно, лежать 5 часов.Если рожать я не начну, то придётся оплатить сутки в палате. В общем мы остались. Было примерно 22:00. Муж пытался спать, мне же было не до сна )))))) но я до последнего не верила, что я рожаю. Видно это было уже в бреду))) я каждые полчаса повторяла, ну если это не роды, то что это?! ))) и продолжала лежать в палате. Сказали минимум 2-2.5 часа лежать и потом вызвать медсестру пультиком, если будут какие то изменения... Меж тем промежутки между схватками так и были разные, то 10мин, то 6мин, то 2 мин. В общем, бардак)) короче говоря, через 3 часа (где-то в 01.00) мы вызвали медсестру. Она посмотрела как меня крючит и предложила подняться в родильное. Но идти я не могла ))) муж попросил инвалидное кресло, я кое как до него доковыляла и мы поехали)) короче говоря, родила я в 02:05. Практически все схватки пробыли в палате, в родилке мне успели сделать эпидуралку (так как сказали раскрытие 6см, а я уже никакая) - после этого отошли воды и я начались потуги.
    Но это не конец истории, после родов ребёнка сразу же забрали в палату интенсивной терапии...
    Ребёнка забрали в ПИТ, а нас отправили поспать в палату. Но спать я естественно не могла. У нас оказался конфликт по группе крови (я и не знала, что такое бывает!). У ребёнка зашкаливал билирубин, ее срочно положили под лампу фототерапии. Она была под постоянным присмотром сёстры. Сказали, что все серьезно вплоть до переливания крови! Через часов 15 нам ее отдали вместе с лампами в палату, от ламп билирубин стал падать и самое страшное миновало. Мы провели в послеродовом отделении 10 дней!! Все это (кроме ПИТа) входило в договор!!!
    Ни разу не пожалела, что выбрала Скандинавию!!! Даже не представляю, как бы было в обычном роддоме с их конвеером! И что бы было сейчас с моим ребёнком, так как зашкаливающий билирубин очень опасен: он бьет по мозгу, печени, почкам и тд. Очень рада, что у нас сразу определили зашкаливание и быстро приняли необходимые меры!
    Спасибо огромное всему персоналу!!
    Кстати, рожала я с заведующей Куликовой Мариной Николаевной, которой так все боятся (читала много плохих отзывов). Все прошло замечательно! Очень отзывчивый, грамотный специалист!

  7. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27517
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Гражданка.Дворик с елечкой
    Сообщений
    32

    Здравствуйте!Хочу рассказать свою истирю о ведении беременности и родах в клинике Скандинавия.Прошло с того момент более трех лет,жизнь моя перевернулась с ног наголову,я сейчас я только могу более спокойно об этом рассказать.Мой путь к материнству был очень не простым,так как я с 2010 года являлась сотрудником клиники я обратилась к специалистам Скандинавии,на тот момент мне было 37 лет,в жизни у меня было все кроме ребенка.Точную причину отсутствия беременности не установили,отправили на ЭКО,беременность наступила с первой попытки.Наблюдать столь долгожданную беременность я решила в клинике " здесь такие грамотные и опытные врачи"думала я.Беременность протекала не легко в первом триместре была угроза выкидыша я лежала в больнице,где мне в 12 недель на узи сказали что есть проблемы с шейкой,и врач Алиханашвили Н.В. то же это обнаружила,но как то не придала этому особого значения назначила уколы 17 оксипрогестерона,так как я ей полностью доверяла, и следовала всем ее рекомендациям я то же подумала что все нормально и не какие больше манипуляции мне не требуются,во время очередного визита она меня успокоила что все хорошо.До второго УЗИ я не дошла так как на 20 недели у меня отошли воды и беременность мне не удалось сохранить.Что я пережила не передать словами....слезы,истерики,скандалы с мужем...Через 4 месяца беременность наступила самостоятельно,нашей с мужем радости не было предела,но 1 УЗИ были выявлены серьезные проблемы и беременность пришлось прервать.Опять боль,слезы,отчаяние.
    Но надежда еще оставалась,я очень хотела родить ребенка.
    Потом мне посоветовали обратить к Лапиной Е.Н. -это профессионал в полном смысле слова,замечательный грамотный врач и очень чуткий человек.Была выбрана тактика лечения,остановились на ЭКО и генетической диагностике эмбриона,паралельно проводилось лечение.У меня был один шанс и беременность наступила,мы с Еленой Николаевной радовались когда на УЗИ услышали серецебиение ребенка.

  8. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27518
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Гражданка.Дворик с елечкой
    Сообщений
    32

    Ну где же наблюдать беременность,вопрос особо не стоял, у "своих" ,"ОНи же профессионалы" они знают все мои проблемы,значит вооружены,думала я,наивная женщина...Лежала дома,на работу не ходила с 15 недель начала "выносить мозг"со своей проблемной шейкой,постоянный цервикометрии,посещения врача,но опять как то спокойно все к этой проблеме отнеслись и как результат я в 18 роддоме с пролабированным плодным пузырем на 21 неделе беременности,врач на УЗИ говорит что беременность не сохранить... но каким то чудом Татьяна Владимировна Рыбалкина мне накладывает швы,полный постельный режим 10 дней и потом еще накладывает песарий,антибиотики профилактика СДР на 24 неделе,потом еще на 27 неделе,так я до ходила до 30 недели,и в 30.2 у меня начали отходить воды дома муж испугался и я то же давай всем звонить,Рыбалкина в отпуске,на мою беду.Мы решаем ехать в Скандинавию,там мне Алиханашвили предложила скандинавию или 17 роддом,я выбрала Скандинавию,здесь всех я знала была у верена в профессианализме врачей.Во вторник вечером меня приняла Куликова М.Н,в среду утром пришла заведующая Новикова А.В,сделала мне УЗИ и сказала что все хорошо вес ребенка более 1500 г,и она рекомендует избрать выжидательную тактику ,под контролем анализа крови и СРБ,и назначает один раз в день антибиотик суммамед 600 в рот,я у нее спрашиваю а может лучше кесарево и не ждать,так ка у меня у подруги есть печальный опыт выжидания и ребенок с ДЦП,меня А.В, успокоили что все под контролем,ну как я могу спорить в профессионалом.Ждем....

  9. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27519
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Гражданка.Дворик с елечкой
    Сообщений
    32

    В четверг днем начались легкие схватки,к вечеру немного сильнее я стала записывать частоту и длительность,акушерка постоянно приходила ставила КТГ и контролировала мое состояние.В 21.00 приехала из дома Новикова и меня перевели в род зал,пришла за мной акушерка Маркелова,я ей говорю может вы меня прокесарите,схватки слабые и не регулярные,Ольга мне отвечает,что беременность недоношенная стимулировать нельзя,подождем,все будет нормально.Сделали анестезию я лежу болтаю с Ольгой и ждем....Все остальные ушли,анестезиолог,дежурный акушер,и заведующая.Лежала я до полночи,потом пришла Новикова стала смотреть меня и говорит "головка не опускается в родовые пути",я ее спрашиваю, а что это значит? ПОтом она говорит мне что надо разрезать шейку матки так ка она вся в рубцах от швов и пессария и помет разорваться очень сильно и придется удалять матку,меня это пугает,но я в таком положении не могу спорить с врачами.Потом начался какой то кошмар,ребенок не продвигался в пути,ее тянули мне давили на живот,мое сердецебиение путали с сердецебиением дочки, было 140 уд.мин,принести мне выпить таблетку игилока запила я ее водой,В 2.15 каким-то чудом ее из меня достали вся в синяках и с раздавленной головой(фото приложу ниже если получиться).Неонатолог испугалась,стала говорить кто мне назначил клексан 0,6,из-за него у дочки синяки(для уточнения последний укол клексана был 72 часа назад,его уже давно не было у меня в крови)

  10. ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
    #27520
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Гражданка.Дворик с елечкой
    Сообщений
    32

    В пятницу утром я пришла к дочери в реанимацию Федотова М.Б, долго мене рассказывала какое у них классной оборудование.все лекарства есть в наличии,и какой хороший ребенок родился и все очень хорошо с легкими все хорошо параметры кислорода минимальные,две дозы курасофта всего,легкие раскрылись и тд.и т.п.вечером ее забрали в реанимацию в 1ДГБ.
    В понедельник мы с мужем понеслись в реанимацию в больницу на беседу с врачом и тут я услышала у что у ребенка тяжелое кровоизлияние в головной мозг 2-3 степени,они не понимают по какой причите так как параметры кислорода минимальные были и ее сразу сняли с ИВЛ в реанимации,взяли кучу анализов на инфекции ни чего не нашли,делали заменное переливание крови.Потом оказалось что из-за 57 часового безводного периода ребенок страдал от инфекции и развилась гипоксия что привело к поражению головного мозга,вся плацента была поражена бактериальной восходящей инфекцией.Сейчас моей дочери 3 года у нее тяжелая форма ДЦП, спастический тетрапарез,она не сидит,не ходит,не говорит.Что нас ждет дальше я не знаю.Муж писал заявление в СК ,но все бесполезно,после экспертизы нам отдали расшитую историю болезни с подмененными листами,приписали цитомегаловирус,которого нет ни в одном анализе,но установили что была проведена не правильная реанимацию ребенка. В итоге я заплатила за роды 150тыс и за ЭКО 350тыс,за веьс период я потратила в клинике около миллиона,в надежде на качественное лечение.

Страница 2752 из 2764 « Первая  «  175222522652270227422748274927502751275227532754275527562762 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •