Страница 651 из 694 « Первая  «  151551601641647648649650651652653654655661 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6501

    Здравствуйте!
    планируем продавать квартиру в СПб,пока обременение (мама умерла 2 месяца назад,у неё была 1/7 доля в квартире).я так же имею долю в квартире и два моих несовершеннолетних сына(15 и 17 лет) ,остальные собственники совершеннолетние .Прописаны и проживаем с детьми в лен.области. у детей по 1/4 доли в таунхаусе 130 метровом.
    -Продажа квартиры через органы опеки в районе ,где квартиру продаём? Если у детей есть собственность, это положительно влияет на решение органов опеки?
    -сложно ли продаются квартиры с 6-тью собственниками?
    -возможно ли при продаже квартиры (моя треть стоимости квартиры) на три счёта будет сделать:мне и два детских?
    -если можно на три счёта, разрешат ли детскими деньгами закрыть ипотеку по дому в котором сейчас проживаем?

  2. #6502
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    планируем продавать квартиру в СПб,пока обременение (мама умерла 2 месяца назад,у неё была 1/7 доля в квартире).я так же имею долю в квартире и два моих несовершеннолетних сына(15 и 17 лет) ,остальные собственники совершеннолетние .Прописаны и проживаем с детьми в лен.области. у детей по 1/4 доли в таунхаусе 130 метровом.
    -Продажа квартиры через органы опеки в районе ,где квартиру продаём? Если у детей есть собственность, это положительно влияет на решение органов опеки?
    -сложно ли продаются квартиры с 6-тью собственниками?
    -возможно ли при продаже квартиры (моя треть стоимости квартиры) на три счёта будет сделать:мне и два детских?
    -если можно на три счёта, разрешат ли детскими деньгами закрыть ипотеку по дому в котором сейчас проживаем?
    Здравствуйте.
    У Вас 5 конкретных вопросов - отвечаю по порядку:
    1. Да, по месту регистрации
    2. Нет, дополнительная к продаваемой собственность у детей опеку волновать не должна.
    3. Нет, если они все лично приходят на сделку. Документы у всех нужно смотреть заранее, чтобы к сделке все было в порядке.
    4. Возможно, но зачем Вам детские счета? Опека, скорее всего, разрешит детям продажи их долей при условии ОДНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКИ ими не худших долей в другой квартире. Вместо этого деньги детям на счет - сомневаюсь, хотя прецеденты были... Нужно с инспектором разговаривать...
    5. Опять же, сомневаюсь. Не разрешат, скорее всего.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. У Вас 5 конкретных... »
    #6503

    дети имеют собственность другую, регистрация не в той квартире, которую хотим продавать.

  4. #6504
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    дети имеют собственность другую, регистрация не в той квартире, которую хотим продавать.
    Не путайте собственность и регистрацию по месту проживания - это разные вещи.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. У Вас 5 конкретных... »
    #6505

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У Вас 5 конкретных вопросов - отвечаю по порядку:
    1. Да, по месту регистрации
    2. Нет, дополнительная к продаваемой собственность у детей опеку волновать не должна.
    3. Нет, если они все лично приходят на сделку. Документы у всех нужно смотреть заранее, чтобы к сделке все было в порядке.
    4. Возможно, но зачем Вам детские счета? Опека, скорее всего, разрешит детям продажи их долей при условии ОДНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКИ ими не худших долей в другой квартире. Вместо этого деньги детям на счет - сомневаюсь, хотя прецеденты были... Нужно с инспектором разговаривать...
    5. Опять же, сомневаюсь. Не разрешат, скорее всего.
    т.е. не смотря на то ,что у детей уже есть собственность где они проживают по 16 кв. м, меня обязуют купить им еще ,взамен продаваемой (там не проживаем)по 8,5 кв м?

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6506
    Элита
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 513

    Добрый день! Подскажите, как определить стоимость квартиры для продажи?

  7. #6507
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от А_Н_Ю_Т_К_А Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, как определить стоимость квартиры для продажи?
    Здравствуйте. Проще всего подобрать аналоги на EMLS.ru и отталкиваться от их цен. Если хотите - сбросьте мне подробное описание, я примерно прикину.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. #6508
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    т.е. не смотря на то ,что у детей уже есть собственность где они проживают по 16 кв. м, меня обязуют купить им еще ,взамен продаваемой (там не проживаем)по 8,5 кв м?
    Да, обязательно.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6509

    Всем доброго дня! Хочу продать квартиру с МК и выделенными долями детям и приобрести дом.
    Вопрос вот в чем- каким требованиям должен он соответствовать, чтобы опека одобрила сделку?!

  10. #6510
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Mama_bublika Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Хочу продать квартиру с МК и выделенными долями детям и приобрести дом.
    Вопрос вот в чем- каким требованиям должен он соответствовать, чтобы опека одобрила сделку?!
    Здравствуйте. Вот чтобы точно не иметь затем проблем, спросите об этом лучше того конкретного инспектора, который будет выдавать разрешение. А то, бывает, что нормы других отделов опеки для этого конкретного - не указ. А начальства над ними нету...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 651 из 694 « Первая  «  151551601641647648649650651652653654655661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •