Страница 668 из 695 « Первая  «  168568618658664665666667668669670671672678 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6671
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски и на что надо обратить внимание.
    Знакомые сейчас в Крыму, покупают половину дома, предлагают нам купить там вторую половину. Цена очень приятная, но смущает схема.
    Я туда поехать не могу. Поэтому надо писать какую-то доверенность на знакомых? Просят в течении ближайшего времени внести первый взнос (перевести деньги), а потом в течении некоторого времени, ежемесячными платежами закрыть всю сумму. Но мне не понятно, как это все должно регулироваться юридически? Боюсь потерять деньги...
    Заранее спасибо.

  2. #6672
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски и на что надо обратить внимание.
    Знакомые сейчас в Крыму, покупают половину дома, предлагают нам купить там вторую половину. Цена очень приятная, но смущает схема.
    Я туда поехать не могу. Поэтому надо писать какую-то доверенность на знакомых? Просят в течении ближайшего времени внести первый взнос (перевести деньги), а потом в течении некоторого времени, ежемесячными платежами закрыть всю сумму. Но мне не понятно, как это все должно регулироваться юридически? Боюсь потерять деньги...
    Заранее спасибо.
    Извините, но дистанционно, без приезда на место, я не представляю, как можно осуществить сделку без рисков...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. #6673

    Рисков много, особенно если нет доверия( удаленно сделки проходят уже давно и не только по доверенности механизмов много. Если вы даете доверенность, то должны понимать, что договор может быть заключен на любых условиях и не факт, что они вас устроят. Если нужна консультация можете написать в личку или мессенджер 89643426627

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6674

    Да вы рисковые ребята))) По закону нельзя выделять никакие "альтернативные доли" маткап дается на покупку конкурентно жилья. В самом плохом случае, вас обяжут вернуть его в бюджет!

  5. #6675

    Указать надо цену продажи и в случае необходимости запалить налог. Механизмов сдать вас в налоговую много, в итоге вас могут обязать оплатить 13% не с прибыли, а со всей суммы продажи. Хороший налоговый консультант вам в помощь, могу дать контакт, если актуально пишите в личку.

  6. #6676

    Ну во-первых в хрущевках внутри квартир нет несущих стен, ели есть - удивите меня)))
    во-вторых лично я могу согласовать практически любой объект без проблем для все)))
    А вот третий пункт косяк, оставьте в ячейке Н-сумму под условие освобождения, это будет самая лучшая морковка сзади))

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6677
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по опыту последних месяцев - в какие сроки снимается обременение сбера?

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6678
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Бабушка и дедушка живут в своем доме. У них есть сын (мой отец). Сын женился второй раз.
    Бабушка не хочет, чтобы что-то из их с дедом имущества досталось новой жене сына (понятное, что это может произойти при разводе или смерти сына).
    В частности бабушка очень беспокоится за дом. Сейчас у них составлено завещание, но по нему после их смерти все их имуществу переходит сыну.
    Предлагаем составить завещание на троих - их сына и внуков (меня и моего брата). Не устраивает - говорят, что все равно новой жене доля сына может перейти.
    Вопрос: какие есть варианты распределения имущества при заданных условиях?
    Спасибо.

  9. #6679
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по опыту последних месяцев - в какие сроки снимается обременение сбера?

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Здравствуйте. Извините, не подскажу, очень давно такой сделки не было...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. #6680
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Бабушка и дедушка живут в своем доме. У них есть сын (мой отец). Сын женился второй раз.
    Бабушка не хочет, чтобы что-то из их с дедом имущества досталось новой жене сына (понятное, что это может произойти при разводе или смерти сына).
    В частности бабушка очень беспокоится за дом. Сейчас у них составлено завещание, но по нему после их смерти все их имуществу переходит сыну.
    Предлагаем составить завещание на троих - их сына и внуков (меня и моего брата). Не устраивает - говорят, что все равно новой жене доля сына может перейти.
    Вопрос: какие есть варианты распределения имущества при заданных условиях?
    Спасибо.
    Здравствуйте.
    Давайте четко сформулируем вопрос: ни при каких условиях новой жене ничего не должно достаться?
    - Тогда наследование не подойдет в принципе: если хоть что-то унаследует сын, в случае его смерти жена будет наследовать его имущество (дети тоже, но это не важно).
    Даже, если сын по завещанию ничего не наследует, у него с возрастом (пенсия), или в случае болезни может появиться обязательная доля в наследстве, на которую впоследствии будет претендовать жена.
    Так что, если бабушка и дедушка хотят точно лишить даму наследства, и при этом достаточно верят своим внукам, им лучше уже сейчас переоформить дом на внуков (подарить или продать), с правом собственного пожизненного проживания в этом доме.
    Звоните, если что, посоветуемся.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 668 из 695 « Первая  «  168568618658664665666667668669670671672678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •