Страница 673 из 695 « Первая  «  173573623663669670671672673674675676677683 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для MWF , на сообщение « Правильно ли будет сделать с т.зр.... »
    #6721
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Правильно ли будет сделать с т.зр. закона и по отношению к пфр таким образом: при покупке квартиры стоимостью 500 тыр, мы переводим хозяевам 453 тыр материнского капитала и ок.50 тыр даем в руки наликом и тут же оформляем в собственность детям пополам? Или нужно на 4х собственников оформлять, включая нас с мужем? Если что, у нас с ним имеется еще недвижимость, и нам вообще не принципиально, кто и в каких пропорциях будет владеть этой квартирой. Лишь бы в дальнйшем никаких проблем и трудностей изза оформления не вылезло .

    И второй вопрос. Старшая дочь в ближайшее время планирует уезжать надолго за границу. От нее просто нотариальной доверенности достаточно? Или есть нюансы?
    Мне сложно сказать, правильно или нет - я не знаю, на кого вы получили мат. капитал. Лучше позвоните мне - в диалоге разберемся.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6722
    Активный участник Аватар для Кутёна
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    между Центром и Севером
    Сообщений
    490

    Здравствуйте! Вопрос скорее юристу по семейному праву, но наверное тоже сталкивались. Как обезопасить себя от претензий супруга при разделе имущества при продаже собственной квартиры, полученной до брака через приватизацию, и покупки новых двух (новострой по ДДУ)?

  3. #6723
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Кутёна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос скорее юристу по семейному праву, но наверное тоже сталкивались. Как обезопасить себя от претензий супруга при разделе имущества при продаже собственной квартиры, полученной до брака через приватизацию, и покупки новых двух (новострой по ДДУ)?
    Здравствуйте. Брачным договором, регулирующим собственность на покупаемые квартиры.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6724
    Ветеран Аватар для glissada
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Здравствуйте, продаю квартиру, все документы собраны. Покупатели хотят только через нотариуса. Ко всем собранным документам просит ещё «Разрешение на ввод». Законно ли это?

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6725
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею долю в квартире (с детства), но доля не оформлена, имею только право на неё. Налоги, жкх плачу. Хочу эту долю подарить маме. Можно подарить ее в таком формате? Или нужно сначала оформить на себя, а потом уже только дарить?

  6. ответ для glissada , на сообщение « Здравствуйте, продаю квартиру, все... »
    #6726
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, продаю квартиру, все документы собраны. Покупатели хотят только через нотариуса. Ко всем собранным документам просит ещё «Разрешение на ввод». Законно ли это?
    Здравствуйте. Нотариус просит? Разрешение на ввод дома в эксплуатацию? - видимо, оно у Вас стоит в св-ве о гос. регистрации, либо выписке из ЕГРН, как один из документов - оснований возникновения права собственности. Просить разрешение - глупость. Во первых, оно уже лежит в ФРС, во вторых, у Вас его никогда не было. Я проводил сотни таких сделок, ни разу этого разрешения ни один нотариус не требовал.
    По поводу законности - нотариус сам решает, что ему просить... Резюме - меняйте нотариуса.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. #6727
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею долю в квартире (с детства), но доля не оформлена, имею только право на неё. Налоги, жкх плачу. Хочу эту долю подарить маме. Можно подарить ее в таком формате? Или нужно сначала оформить на себя, а потом уже только дарить?
    Здравствуйте. тут все просто: если не оформлена, значит ничего Вы не имеете. Закон суров, но это закон.
    Звоните, если что, будем разбираться...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. #6728
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. тут все просто: если не оформлена, значит ничего Вы не имеете. Закон суров, но это закон.
    Звоните, если что, будем разбираться...
    Но мне же приходит налог на неё. Когда был долг по жкх на эту квартиру, мне приставы арестовали автомобиль. Хочу ее подарить, чтобы в будущем встать на очередь на улучшение жилусловий. Там же будут ее учитывать? Правильно?

  9. #6729
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Но мне же приходит налог на неё. Когда был долг по жкх на эту квартиру, мне приставы арестовали автомобиль. Хочу ее подарить, чтобы в будущем встать на очередь на улучшение жилусловий. Там же будут ее учитывать? Правильно?
    Здравствуйте. Извините, но, чтобы дать правильный ответ, мне нужно полное условие задачи... Если Вам важно - звоните.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. #6730
    Элита
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    М. Ленинский пр-кт
    Сообщений
    2 451

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Перепланировка. Зависит от банка и от самой перепланировки. Важно, чтобы не были расширены мокрые зоны и не затронуты несущие стены. Но, все равно, некоторые банки, типа Сбера, например, могут отказать В ПРИНЦИПЕ. Тогда выход один - покупателю переодобряться в другом, более лояльном банке. Там менеджер говорит примерно такое: "Мы одобрим Вам кредит и ЭТУ квартиру с условием, что Вы приведете перепланировку в первоначальное состояние. Вы должны будете прислать нам фото исправленной перепланировки". И дальше тихонько: "Вы сходите к соседу снизу или сверху в такую же квартиру БЕЗ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, сфотографируете нужный кусок и пришлете нам. Все, больше Вас никто не побеспокоит." Мой опыт таких сделок говорит - да, все так. Десятки клиентов, никто действительно не проверял...
    По поводу списка документов: точно правоустанавливающие, св-во о гос. рег. либо выписка из ЕГРН (ее могут и сами заказать), паспорт собственника - ВСЕ страницы, 9-ка, часто - справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам. Безусловно что-то еще, но это зависит от банка и содержания правоустанавливающих.
    Вы позвоните, если хотите конкретики по Вашему случаю - поспрашиваю и подскажу, хоть под запись...
    Здравствуйте !
    Вопрос по согласованию перепланировки (объединенный санузел), если куплена квартира с таковой. Насколько сложно и затратно ее узаконить ? Примерный порядок действий подскажите, пожалуйста.

Страница 673 из 695 « Первая  «  173573623663669670671672673674675676677683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •