Страница 680 из 695 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Тут нужно соблюсти... »
    #6791
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    69

    Александр, здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста по сертификату (переселение из районов крайнего севера). Получен сертификат на 1 человека, прописана сумма 2.7 млн, а метраж не указан. Денег для покупки будем добавлять. Интересует именно вопрос метража. Разрешена ли покупка студии в этом случае?

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6792
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 958

    Добрый день.
    Рассматриваю вариант продать 3к кв и купить 2 к кв+1 кв с доплатой. Трех комнатная в собственности у меня и ребенка пополам (приватизация давно). Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить какие-то налоги, если обе купленные квартиры оформить в собственность только на меня? Получается, ребенок как бы дарит мне деньки? Или нет? Спасибо

  3. ответ для barbosina , на сообщение « Александр, здравствуйте. Подскажите... »
    #6793
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от barbosina Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста по сертификату (переселение из районов крайнего севера). Получен сертификат на 1 человека, прописана сумма 2.7 млн, а метраж не указан. Денег для покупки будем добавлять. Интересует именно вопрос метража. Разрешена ли покупка студии в этом случае?
    Здравствуйте... Затрудняюсь ответить сразу, нужно смотреть документ. Если хотите, отправьте мне на почту, я уточню.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для Jagodka , на сообщение « Добрый день. Рассматриваю вариант... »
    #6794
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Рассматриваю вариант продать 3к кв и купить 2 к кв+1 кв с доплатой. Трех комнатная в собственности у меня и ребенка пополам (приватизация давно). Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить какие-то налоги, если обе купленные квартиры оформить в собственность только на меня? Получается, ребенок как бы дарит мне деньки? Или нет? Спасибо
    Здравствуйте. Я правильно понимаю, что ребенок совершеннолетний? Тогда нет, не нужно. Никаких налогов. Наоборот, возможен налоговый вычет при покупке, если Вы еще не воспользовались.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. #6795
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 958

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я правильно понимаю, что ребенок совершеннолетний? Тогда нет, не нужно. Никаких налогов. Наоборот, возможен налоговый вычет при покупке, если Вы еще не воспользовались.
    Благодарю за ответ. Да, ребенок совершеннолетний, я уже вычетом пользовалась.

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6796

    Добрый день. Комнату в общежитии продают как студию. В комнату выписаны ванна+туалет. Кухня (раковина + электроплита) на балконе. Собственник говорит, что документы о перепланировке в порядке. Какие могут быть подводные камни в такой покупке?

  7. ответ для Mamulek , на сообщение « Добрый день. Комнату в общежитии... »
    #6797
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Mamulek Посмотреть сообщение
    Добрый день. Комнату в общежитии продают как студию. В комнату выписаны ванна+туалет. Кухня (раковина + электроплита) на балконе. Собственник говорит, что документы о перепланировке в порядке. Какие могут быть подводные камни в такой покупке?
    Здравствуйте. Формально это комната в большой коммуналке, так что сразу на ум приходят две вещи:
    Первая - как насчет отказов сособственников от преимущественного права покупки? Все собрали? Или предлагают дарение?
    Вторая - категорически не верю, что документы о перепланировке в порядке. И согласованы с остальными сособственниками. Что значит "выписаны" ванная и туалет? Как раковина может быть на балконе? Это же мокрая зона...
    В общем - не верю. Если вот прямо Очень хочется - также Очень внимательно все проверять.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6798

    Я вот тоже не верю, но собственник говорит что все документы о согласовании в порядке. Даже есть план этажа где только у данной комнаты обозначены туалет, ванна и кухня на балконе.
    Если эти документы в наличии, то проблем с покупкой и дальнейшей продажей не будет? По поводу отказа сособственников уточню.
    Правильно я понимаю, что если документов о согласии сособственников на продажу или перепланировку нет, то максимум, чем это может грозить - невозможностью покупки данной квартиры (сделку не оформят)?
    Спасибо за ответ!

  9. ответ для Mamulek , на сообщение « Я вот тоже не верю, но собственник... »
    #6799
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Mamulek Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не верю, но собственник говорит что все документы о согласовании в порядке. Даже есть план этажа где только у данной комнаты обозначены туалет, ванна и кухня на балконе.
    Если эти документы в наличии, то проблем с покупкой и дальнейшей продажей не будет? По поводу отказа сособственников уточню.
    Правильно я понимаю, что если документов о согласии сособственников на продажу или перепланировку нет, то максимум, чем это может грозить - невозможностью покупки данной квартиры (сделку не оформят)?
    Спасибо за ответ!
    Не совсем... По поводу согласий - есть ведь еще и уведомления с последующей бумагой от нотариуса. С перепланировкой вообще все грустно: собственность на долю зарегистрируют за милую душу, а вот потом вполне могут заставить вернуть все в первоначальное состояние комнаты в коммуналке.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6800
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    1 161

    Здравствуйте! Смотрю трешку. Позвонила, агент говорит, что это коммуналка, три собственника, все согласны, все будут лично присутствовать на сделке, собственность более 3х лет у каждого, у одного дарственная от дедушки.
    Подскажите, чего бояться? Какие могут быть риски, подводные камни?

Страница 680 из 695 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •