Страница 642 из 695 « Первая  «  142542592632638639640641642643644645646652692 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Если дети являются... »
    #6411
    Частый гость Аватар для larisa76
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    35

    Здравствуйте, Александр.

    Помогите, пожалуйста, советом.

    Я продаю квартиру по переуступке (дом сдан, идет выдача ключей). Есть покупатель с мат капиталом, ребенку исполнилось 3 года. Продаю за 2 450 млн. У покупателя 2 млн есть наличкой, остальное хочет доплатить мат капиталом. Ипотеку покупатель на 450 тыс брать не хочет. ПФР говорит, что возможен перевод мат капитала на счет частного лица. Каким образом грамотно провести сделку?

    Спасибо!

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Когда ТОЧНО подписали... »
    #6412
    Частый гость Аватар для shapikann
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    просвещения
    Сообщений
    36

    Александр,спасибо большое за ответ!у нас ситуация разрешилась.Успели оформить регистрацию в росреестре.Справку внук предоставил.

  3. ответ для larisa76 , на сообщение « Здравствуйте, Александр. Помогите,... »
    #6413
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от larisa76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр.

    Помогите, пожалуйста, советом.

    Я продаю квартиру по переуступке (дом сдан, идет выдача ключей). Есть покупатель с мат капиталом, ребенку исполнилось 3 года. Продаю за 2 450 млн. У покупателя 2 млн есть наличкой, остальное хочет доплатить мат капиталом. Ипотеку покупатель на 450 тыс брать не хочет. ПФР говорит, что возможен перевод мат капитала на счет частного лица. Каким образом грамотно провести сделку?

    Спасибо!
    Здравствуйте. Честно говоря, я долевкой почти не занимаюсь... Однозначно порекомендовал бы оформить на проданную квартиру залог в Вашу пользу до проведения полного расчета. Ну, а тонкости об этом самом переводе спросите напрямую в пенсионном - как, когда, на каких условиях.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6414
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    214

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, чем грозит ошибка в договоре купли-продажи (в номере сертификата на мат.капитал неверно указана одна цифра)?
    Обнаружили уже после регистрации перехода права(
    Спасибо!

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6415
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    уважаемые эксперты
    подскажите пожалуйста

    какой прогноз по ценам на недвижимость после наших пандемий?

    что будет с рынком?цены упадут???

  6. ответ для AnBul , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #6416
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, чем грозит ошибка в договоре купли-продажи (в номере сертификата на мат.капитал неверно указана одна цифра)?
    Обнаружили уже после регистрации перехода права(
    Спасибо!
    Здравствуйте. Абсолютно ничем не грозит, спите спокойно
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « уважаемые эксперты подскажите... »
    #6417
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    уважаемые эксперты
    подскажите пожалуйста

    какой прогноз по ценам на недвижимость после наших пандемий?

    что будет с рынком?цены упадут???
    Сорри, я не Господь Бог...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6418
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Здравствуйте, Александр.
    У меня такой вопрос.
    Накануне карантина (кто ж знал, что он так затянется), а именно 27 марта мы заключили договор бронирования квартиры.
    В договоре было указано, что мы должны не позднее 10-ти рабочих дней купить квартиру.
    Мы сейчас наставиваем, что согласно указу президента, все эти дни нерабочие!
    Мы не готовы подвергать себя опасности, и срочно ехать в банк на аккредитив. Тем более, что все равно потом еще потребуется нотариус, регистрация в росреестре и т.д.
    А вот Застройщик прям срочно нас гонит. Что мы обязаны подписать договор и начать платить.
    И дали времени до 22 апреля.
    Вот есть ли у них основание вообще???
    Мы да: не хотим ехать в город, мы боимся коронавируса и самоизолировались на даче.
    Если с 1 мая всех выпустят на работы, то тогда уже все службы заработают: и МФЦ, и Росреестр, И все отделения банка нашего.
    Ну тогда уж мы пойдем.
    Почему мы сейчас должны срочно идти им навстречу?
    Они нам даже скидку не дают.
    Мы же ничего не нарушаем?

  9. ответ для hecke , на сообщение « Здравствуйте, Александр. У меня такой... »
    #6419
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр.
    У меня такой вопрос.
    Накануне карантина (кто ж знал, что он так затянется), а именно 27 марта мы заключили договор бронирования квартиры.
    В договоре было указано, что мы должны не позднее 10-ти рабочих дней купить квартиру.
    Мы сейчас наставиваем, что согласно указу президента, все эти дни нерабочие!
    Мы не готовы подвергать себя опасности, и срочно ехать в банк на аккредитив. Тем более, что все равно потом еще потребуется нотариус, регистрация в росреестре и т.д.
    А вот Застройщик прям срочно нас гонит. Что мы обязаны подписать договор и начать платить.
    И дали времени до 22 апреля.
    Вот есть ли у них основание вообще???
    Мы да: не хотим ехать в город, мы боимся коронавируса и самоизолировались на даче.
    Если с 1 мая всех выпустят на работы, то тогда уже все службы заработают: и МФЦ, и Росреестр, И все отделения банка нашего.
    Ну тогда уж мы пойдем.
    Почему мы сейчас должны срочно идти им навстречу?
    Они нам даже скидку не дают.
    Мы же ничего не нарушаем?
    Здравствуйте.
    На мой взгляд, Вы абсолютно правы. Но имейте ввиду, что, если за это время они найдут еще покупателей, квартира от Вас может и уйти...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. На мой взгляд, Вы... »
    #6420

    Александр, добрый день!

    Продаю квартиру в Питере, сам живу сейчас в Москве. От меня просят три справки: по ф.7, ф.9, 9а. Как их получить в текущих карантинных условиях? Подскажите, пожалуйста.

Страница 642 из 695 « Первая  «  142542592632638639640641642643644645646652692 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •