Страница 853 из 863 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857 Последняя »  » 

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. ответ для Жуся , на сообщение « чем промываете прекрасные мопсячьи... »
    #8521
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 925

    Цитата Сообщение от Жуся Посмотреть сообщение
    чем промываете прекрасные мопсячьи глаза?
    Заранее спасибо)
    Мы капали Хило-комод ( человеческая аптека)

  2. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8522
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Чем бы наиболее безопасным для здоровья можно проглистогонить перед прививкой годовалого мопсика весом 10 кг? Как то мне в этом году в ветеринарной клинике не захотели советовать, а я не спец в этом вопросе.

  3. #8523
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 925

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Чем бы наиболее безопасным для здоровья можно проглистогонить перед прививкой годовалого мопсика весом 10 кг? Как то мне в этом году в ветеринарной клинике не захотели советовать, а я не спец в этом вопросе.
    Мы Мильбемакс покупаем для взрослых собак ( там как раз дозировка 1 таблетках от 10 кг)

  4. #8524
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
    Мы Мильбемакс покупаем для взрослых собак ( там как раз дозировка 1 таблетках от 10 кг)
    Спасибо, без каких-то побочных? А таблетки эти крупные? Как ухитриться дать таблетку собаке, чтобы она ее проглотила? В прошлом году давали суспензию, и то намучились, но она хоть жидкая, и шприцом было проще, а в этом году суспензии уже слишком большой объем получается, надо вроде таблетку, но ведь будет выплевывать((

  5. ответ для Anja , на сообщение « Спасибо, без каких-то побочных? А... »
    #8525
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 925

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Спасибо, без каких-то побочных? А таблетки эти крупные? Как ухитриться дать таблетку собаке, чтобы она ее проглотила? В прошлом году давали суспензию, и то намучились, но она хоть жидкая, и шприцом было проще, а в этом году суспензии уже слишком большой объем получается, надо вроде таблетку, но ведь будет выплевывать((
    У нас побочки никогда не было ( 2 мопса по 7 и 8 лет). Можно таблетку растолочь и смешать с любимым лакомство. Мои ненормальные до еды, поэтому глотают все. Я им в лаваш её прячу и даю- они глотают не разжовывая))

  6. #8526
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
    У нас побочки никогда не было ( 2 мопса по 7 и 8 лет). Можно таблетку растолочь и смешать с любимым лакомство. Мои ненормальные до еды, поэтому глотают все. Я им в лаваш её прячу и даю- они глотают не разжовывая))
    У меня, например, очень разборчивый мопс. Никакой лаваш он и нюхать не станет )))
    Я даю таблетку и держу зажатым рот, пока он не сглотнет.



  7. #8527
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 925

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    У меня, например, очень разборчивый мопс. Никакой лаваш он и нюхать не станет )))
    Я даю таблетку и держу зажатым рот, пока он не сглотнет.
    Ну это я так с котом делаю: засовываю ему таблетку подальше и воды немного лью, чтобы сглотнул и таблетка легче прошла.

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8528
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Мы покупали какие-то таблетки со вкусом мяса, оторвала с руками..а вообще иногда сую в кусочек сыра, тоже съедает.

  9. #8529
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    У меня, например, очень разборчивый мопс. Никакой лаваш он и нюхать не станет )))
    Я даю таблетку и держу зажатым рот, пока он не сглотнет.
    Наша тоже очень разборчивая, сложно ей что-то предложить, чтобы вот так не разбираясь съела, сто раз обнюхает и если что не так есть не будет. Попробую конечно зажать рот, но подозреваю будет вырываться как будто это вопрос жизни и смерти(((

  10. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8530
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Девушки-мопсоведы, подскажите, пожалуйста, есть ли у мопсов какое-то разделение по размерам, типа ветка разведения такая-то и тд. Мы хотим завести щенка, но ему периодически придётся с нами летать, соотвественно, нужно, чтобы он был как можно меньше по размеру и весу, когда вырастет. Я так понимаю, что девочки изначально меньше , чем мальчики. Но может есть какой-то подвид более мелких мопсов? Я прочитала, что мопсов запрещено перевозить в Багаже, да и не безопасно, поэтому нужен прямо маленький, чтобы по весу проходил в салон всегда.

Страница 853 из 863 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •