Страница 581 из 631 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591 Последняя »  » 

Тема: Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС

  1. ответ для Wildwind , на сообщение « О))) вовремя я с ответом)) »
    #5801
    Ветеран
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    702

    Цитата Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
    О))) вовремя я с ответом))
    Во во 😊она родная)) Подскажите ,пожалуйста что это и как сдавать? ведь ни кто ж не объяснит, кроме хороших людей на ЛВ)

  2. ответ для юленька 178 , на сообщение « Во во 😊она родная)) Подскажите... »
    #5802
    Частый гость Аватар для Wildwind
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от юленька 178 Посмотреть сообщение
    Во во она родная)) Подскажите ,пожалуйста что это и как сдавать? ведь ни кто ж не объяснит, кроме хороших людей на ЛВ)
    Оеей, я и не знаю. Я про нее вкурсе, потому что девочки из месячного топика обсуждали. Сдать можно вроде в любой лаборатории типа хеликса или инвирто. Там результаты приходят плюсиками и становится понятно нужно ли давать витамин д или отменить его. ( думаю можно в лабораторию позвонить и спросить или на сайте поискать) но частое есть мнение, что проба эта не информативна и вообще никто и не откуда сказать надо или не надо давать этот чудовитамин не может, а проба нужна для спокойного сна мамочек. Вообщем помогла как могла, мало чем к сожалению)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Можно просто Женя.

  3. ответ для Wildwind , на сообщение « Оеей, я и не знаю. Я про нее вкурсе,... »
    #5803
    Ветеран
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    702

    Цитата Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
    Оеей, я и не знаю. Я про нее вкурсе, потому что девочки из месячного топика обсуждали. Сдать можно вроде в любой лаборатории типа хеликса или инвирто. Там результаты приходят плюсиками и становится понятно нужно ли давать витамин д или отменить его. ( думаю можно в лабораторию позвонить и спросить или на сайте поискать) но частое есть мнение, что проба эта не информативна и вообще никто и не откуда сказать надо или не надо давать этот чудовитамин не может, а проба нужна для спокойного сна мамочек. Вообщем помогла как могла, мало чем к сожалению)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо ,буду в хеликс звонить😴

  4. #5804
    Активный участник Аватар для Zефирка
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от юленька 178 Посмотреть сообщение
    Желаю ,чтобы всё у вас сбылось!А я очень удивилась ,он нам даже форез не назначил и массаж сказал только через 2 мес.Но диагноз дисплазии не снял!
    А форез и массаж не обязательно всем при таком диагнозе показан. Нам он тоже отменил все в категоричной форме. За все время лечения массаж уже после шин назначен был,и то профилактический, а форез поначалу начали делать,но еще не по его рекомендациям , оказалось, только во вред.Больше и не делали.

  5. #5805
    Элита Аватар для Ягафарка
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    2 720

    Цитата Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
    А форез и массаж не обязательно всем при таком диагнозе показан. Нам он тоже отменил все в категоричной форме. За все время лечения массаж уже после шин назначен был,и то профилактический, а форез поначалу начали делать,но еще не по его рекомендациям , оказалось, только во вред.Больше и не делали.
    Нам тоже ничего дополнительно не назначает только на животе лежать почаще

  6. #5806
    Ветеран
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    702

    Цитата Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
    А форез и массаж не обязательно всем при таком диагнозе показан. Нам он тоже отменил все в категоричной форме. За все время лечения массаж уже после шин назначен был,и то профилактический, а форез поначалу начали делать,но еще не по его рекомендациям , оказалось, только во вред.Больше и не делали.
    Спасибо, буду иметь введу😆

  7. #5807
    Наш человек Аватар для Saenochka
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    пл Мужества (Выборгский р-н)
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
    Мы вчера были в Турнера. Сергей Юрьевич девочку нашу посмотрел снова, покрутил. Сказал, что все не так плохо, движения все хорошие. За одну ножку он сказал вообще не переживает, а вот вторая посложнее. Снял нам подушку Фрейка и назначил шину Виленского на 2 месяца. В феврале повторно курс массажа и электрофореза. В начале марта к нему на прием. И если все будем выполнять, то есть надежда, что в марте шину снимут.
    Подскажите пожалуйста, а где вы шину Веленского покупали.

    Девочки я к вам. Были сегодня у Омарова, и он и наш районный ортопед назначили нам шину Веленского на 2 месяца. переживаю очень. Так как нам уже 7 месяцев и мы не то что ползаем но встаем и садимся, только я не разрешаю, что приводит к скандалу всегда. Мать ограничивает движения. Пл.с ко всему со старшим много в разъездах ежедневных время проводим. Как ее носить в зимних условиях!
    __________________________________________________ __
    "И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)

  8. ответ для чиннай , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
    #5808
    Наш человек Аватар для Искристый иней
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    ЮЗ,М.Захарова, Сосновый Бор
    Сообщений
    8 810

    Мы шину покупали сразу в Турнера. Там все замеры сняли и где то за час сделали. Носим нормально, даже в комбез и коляску помещается. Но мы ещё маленькие.



  9. ответ для Saenochka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а где вы шину... »
    #5809
    Активный участник Аватар для Zефирка
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а где вы шину Веленского покупали.

    Девочки я к вам. Были сегодня у Омарова, и он и наш районный ортопед назначили нам шину Веленского на 2 месяца. переживаю очень. Так как нам уже 7 месяцев и мы не то что ползаем но встаем и садимся, только я не разрешаю, что приводит к скандалу всегда. Мать ограничивает движения. Пл.с ко всему со старшим много в разъездах ежедневных время проводим. Как ее носить в зимних условиях!
    Виленского, это самая простая из всего их многообразия, не расстраивайтесь Она прекрасно одевается под комбез снаружи, только носочки повыше-потеплее, чтоб щиколотка не замерзла. Да и движения она ограничивает не сильно, если врач разрешает, то в ней вставать можно. Моя в такой шине даже ходила под конец, правда к тому времени, как ей начинать топать разрешили, доче 1,9г. почти исполнилось А до этого на руках, тоже удобнее, чем в других шинах, я на боку ее носила. Привыкните, это ведь ненадолго

  10. #5810
    Наш человек Аватар для Saenochka
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    пл Мужества (Выборгский р-н)
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
    Виленского, это самая простая из всего их многообразия, не расстраивайтесь Она прекрасно одевается под комбез снаружи, только носочки повыше-потеплее, чтоб щиколотка не замерзла. Да и движения она ограничивает не сильно, если врач разрешает, то в ней вставать можно. Моя в такой шине даже ходила под конец, правда к тому времени, как ей начинать топать разрешили, доче 1,9г. почти исполнилось А до этого на руках, тоже удобнее, чем в других шинах, я на боку ее носила. Привыкните, это ведь ненадолго
    Точно..шина ВИленского!
    А...поняла нужен комбез с открытыми ножками!

    Девочки, а если я в ОртоС стандартную куплю это критично? Просто в Пушкин далековато ехать....а Орто С есть недалеко. В институте протезирования долго делают
    __________________________________________________ __
    "И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)

Страница 581 из 631 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •