Тема: Бесплатные путевки в лагерь

  1. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #17221
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Добрый вечер.
    Мой опыт бесплатных лагерей на вторую и четвёртую смену 2019 года.
    Объясняю сразу- лагеря далеко не бесплатные! Это собес Вам, по той или иной причине, даёт бесплатно путёвку! Поэтому в лагере разный контенгент: и «бедные и бохатые»
    Дети 6 и 8 лет (младшая девочка, старший мальчик). Были впервые, до этого от маминой юбки ни разу не отлучались.
    По поводу интернатовских, матершиных и прочих детей у меня нет запар в голове. Я щщщитаю, всё зависит от самой семьи! У нас, например, в школе уже матерились огого как одноклассники, но главное, ребёнок больше смотрит, мне кажется , как мама и папа по жизни... Я прекрасно помню себя, как мои подруги матерились и курили, но сама на это не велась! Поэтому, сколько не уберегай, как будет, так будет.
    Вторая смена — Карельская берёзка, под Выборгом. У детей только положительные эмоции, просятся ещё. С ними часто занимались и так далее. Отрицательное: у дочки сама вожатая украла золотую цепочку с крестиками и иконками, само руководство это признало, но ни чем помочь не смогли, так как эта вожатая 18-летняя девочка была уволена! На личные сообщения не выходит на связь. Но это моя вина...и, малая принесла из лагеря вшей. Вылечили ровно за 15 минут..
    Четвёртая смена — Пламя, тож примерно под Выборгом..не припомню. У детей положительные впечатления.
    В этом году тоже сплавлю, если получится))
    На этом всё, спасибо за внимание.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  2. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #17222
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Появились рекомендации начать сезон летних лагерей с 1 июля
    Интересно что все таки решат

  3. ответ для melmurchanka , на сообщение « Добрый вечер. Мой опыт бесплатных... »
    #17223
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 532

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Мой опыт бесплатных лагерей на вторую и четвёртую смену 2019 года.
    Объясняю сразу- лагеря далеко не бесплатные! Это собес Вам, по той или иной причине, даёт бесплатно путёвку! Поэтому в лагере разный контенгент: и «бедные и бохатые»
    Дети 6 и 8 лет (младшая девочка, старший мальчик). Были впервые, до этого от маминой юбки ни разу не отлучались.
    По поводу интернатовских, матершиных и прочих детей у меня нет запар в голове. Я щщщитаю, всё зависит от самой семьи! У нас, например, в школе уже матерились огого как одноклассники, но главное, ребёнок больше смотрит, мне кажется , как мама и папа по жизни... Я прекрасно помню себя, как мои подруги матерились и курили, но сама на это не велась! Поэтому, сколько не уберегай, как будет, так будет.
    Вторая смена — Карельская берёзка, под Выборгом. У детей только положительные эмоции, просятся ещё. С ними часто занимались и так далее. Отрицательное: у дочки сама вожатая украла золотую цепочку с крестиками и иконками, само руководство это признало, но ни чем помочь не смогли, так как эта вожатая 18-летняя девочка была уволена! На личные сообщения не выходит на связь. Но это моя вина...и, малая принесла из лагеря вшей. Вылечили ровно за 15 минут..
    Четвёртая смена — Пламя, тож примерно под Выборгом..не припомню. У детей положительные впечатления.
    В этом году тоже сплавлю, если получится))
    На этом всё, спасибо за внимание.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Карельскую березку с ужасом вспоминаю до сих пор. ИМХО

  4. #17224
    Наш человек Аватар для Zwillinge
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 116
    Сообщений
    8 984

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Карельскую березку с ужасом вспоминаю до сих пор. ИМХО
    И мы тоже.
    Настюшка - львёнок и хрюшка 31.07.2007г.
    Оля и Маша - козочки мои 03.07.2015г.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  5. ответ для Zwillinge , на сообщение « И мы тоже. »
    #17225
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    Мои были в Карельской березке 3 года назад, но в отряде РЖД, путевка от работы- вроде как в лучшем корпусе. Там ещё бараки есть какие-то
    Понравилось.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Мои были в Карельской березке 3 года... »
    #17226
    Гость Аватар для Mashulya2192
    Регистрация
    14.02.2016
    Адрес
    ул. Типанова 36
    Сообщений
    29

    а можете чуть подробнее рассказать про условия?)

  7. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #17227
    Наш человек Аватар для koza_derreza
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 578

    по Колпинскому р-ну случайно нет понимания какие будут лагеря? (звонила в РОНО, бросают трубку со словами "пока нет информации") Я понимаю нет понимания о начале работы первой смены, но извините, господа хорошие, на конец мая у них понимания какие будут предоставляться лагеря льготникам. Капец! (при этом, что все тендеры давно пройдены и отбор лагерей должен уже быть)

  8. ответ для koza_derreza , на сообщение « по Колпинскому р-ну случайно нет... »
    #17228
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 653

    Цитата Сообщение от koza_derreza Посмотреть сообщение
    по Колпинскому р-ну случайно нет понимания какие будут лагеря? (звонила в РОНО, бросают трубку со словами "пока нет информации") Я понимаю нет понимания о начале работы первой смены, но извините, господа хорошие, на конец мая у них понимания какие будут предоставляться лагеря льготникам. Капец! (при этом, что все тендеры давно пройдены и отбор лагерей должен уже быть)
    все на низком старте и ждут 19 июня- в этот день все решат,,,, по городу и пригороду по лагерям

    с 1 июля начало смен в этом году ( каждая смена будет по 2 недели без род. дня)- если 2 волны не будет карантина

    у меня дочка собирается помощником вожатого и у неё в студ. отряде ( даже желающих вожатых работать мало в связи с карантином- ищут,,,, нехватка кадров)

    почитайте- интересно
    https://zen.yandex.ru/media/id/5dbc2...b0d465106a213f

  9. ответ для LULU125 , на сообщение « все на низком старте и ждут 19 июня- в... »
    #17229
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    Цитата Сообщение от Mashulya2192 Посмотреть сообщение
    а можете чуть подробнее рассказать про условия?)
    Душ был ужасен, но в корпусе. В комнате 4 человека, в июне было холодно - муж отвез пледы. Такой корпус только один вроде. Остальные - бараки. Это всё со слов детей, я там ни разу не была. Кормили хорошо. По сравнению с Ленинградцем - очень хорошо. Вожатые хорошие. Телефоны забирали - выдавали периодически. Дочкам было 11 и 8 лет.

  10. #17230
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 532

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Душ был ужасен, но в корпусе. В комнате 4 человека, в июне было холодно - муж отвез пледы. Такой корпус только один вроде. Остальные - бараки. Это всё со слов детей, я там ни разу не была. Кормили хорошо. По сравнению с Ленинградцем - очень хорошо. Вожатые хорошие. Телефоны забирали - выдавали периодически. Дочкам было 11 и 8 лет.
    Наши спортсмены жили как раз в бараках. Обитых железными пластинами. В солнце - дышать невозвможно, в дождь- все сырое и не высыхало.
    Маленькая очень территория, болотная на мой взгляд. Кормили не вкусно, зал для спорта был маленький и душный. поле для футбола было, но тоже не айс. Баскетбольная площадка использовалась как песочница...

Страница 1723 из 1941 « Первая  «  7231223162316731713171917201721172217231724172517261727173317731823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •