Страница 2 из 307 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Великобритания-консульство?

  1. #11
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    А нас не спрашивали. просто внимательно посмотрели и штамп поставили
    меня что спрашивай что не спрашивай...я ни бум-бума по ихнему
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  2. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #12
    кузена
    Guest

    Подруга русская?Живет там - в смысле,есть у нее английский адрес, куда счета приходят и проч? Или англичанка?
    Слышала от многих, что лучше, когда приглашение именно от британцев. Ну, да не буду вводить в заблуждение. Удачи с визой и поездкой!

  3. ответ для кузена , на сообщение « Подруга русская?Живет там - в... »
    #13
    кузена
    Guest

    Цитата Сообщение от кузена Посмотреть сообщение
    Подруга русская?Живет там - в смысле,есть у нее английский адрес, куда счета приходят и проч? Или англичанка?
    Слышала от многих, что лучше, когда приглашение именно от британцев. Ну, да не буду вводить в заблуждение. Удачи с визой и поездкой!
    А вот насчет ни бум-бум - в ответ таможеннику- это вы рискуете. Когда не спрашивают - довольно редкий случай. Могут спросить: почему приехали, к кому, кто она вам и откуда ее знаете, на сколько приехали, сколько денег при себе, где будете жить. По крайней мере меня спрашивали в аэропорту Манчестера Выучите хотя бы несколько фраз. Разные истории рассказывают на этот счет.

  4. ответ для кузена , на сообщение « А вот насчет ни бум-бум - в ответ... »
    #14
    Участник Аватар для Olyushka
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    ст.м. пр. Просвещения
    Сообщений
    201

    Нас в Лондоне то же, хотя и очень доброжелательно, но расспросили - куда, к кому,зачем, в завершении пожелали хороших каникул. Не разговаривали, только у кого английские паспорта.
    Еще нужно было заполнять анкету с точным адресом проживания и сдавать её офицеру.

  5. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #15

    Я, куда бы не ехала, всегда держу в кулаке распечатку с адресами - телефонами тех мест, где остановлюсь. Даже если на два дня в Финляндию. Обычно пограничников всех стран, если у них возникают вопросы(а возникают они не всегда) такая предусмотрительность очень радует

  6. ответ для Olyushka , на сообщение « Нас в Лондоне то же, хотя и очень... »
    #16

    Цитата Сообщение от Olyushka Посмотреть сообщение
    Еще нужно было заполнять анкету с точным адресом проживания и сдавать её офицеру.
    Миграционную карту
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  7. ответ для кузена , на сообщение « А вот насчет ни бум-бум - в ответ... »
    #17
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Цитата Сообщение от кузена Посмотреть сообщение
    А вот насчет ни бум-бум - в ответ таможеннику- это вы рискуете. Когда не спрашивают - довольно редкий случай. Могут спросить: почему приехали, к кому, кто она вам и откуда ее знаете, на сколько приехали, сколько денег при себе, где будете жить. По крайней мере меня спрашивали в аэропорту Манчестера Выучите хотя бы несколько фраз. Разные истории рассказывают на этот счет.
    Выучить-то можно пару фраз..гораздо тяжелее понять, о чем тебя спрашивают, если ни бум-бума...интересно, а если написать на бумажке несколько фраз на английском, типа я ни буб-бум, еду туда-то к тому-то, извините, что еще не выучила ваш чудный язык...пойдет такое?

  8. #18
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от кузена Посмотреть сообщение
    А вот насчет ни бум-бум - в ответ таможеннику- это вы рискуете. Когда не спрашивают - довольно редкий случай. Могут спросить: почему приехали, к кому, кто она вам и откуда ее знаете, на сколько приехали, сколько денег при себе, где будете жить. По крайней мере меня спрашивали в аэропорту Манчестера Выучите хотя бы несколько фраз. Разные истории рассказывают на этот счет.
    вот именно так как отвечено ниже я всегда и поступаю
    если меня что-то спрашивают я вываливаю весь скоп документов и себе голову не морочу и людям. они видят что я подготовлена, мне не надо напрягаться соображая чего от меня хотят. все счастливы.
    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Я, куда бы не ехала, всегда держу в кулаке распечатку с адресами - телефонами тех мест, где остановлюсь. Даже если на два дня в Финляндию. Обычно пограничников всех стран, если у них возникают вопросы(а возникают они не всегда) такая предусмотрительность очень радует
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  9. #19
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    Выучить-то можно пару фраз..гораздо тяжелее понять, о чем тебя спрашивают, если ни бум-бума...интересно, а если написать на бумажке несколько фраз на английском, типа я ни буб-бум, еду туда-то к тому-то, извините, что еще не выучила ваш чудный язык...пойдет такое?
    а может я ваще глухо-немая. что ж мне теперь не ездить никуда
    документы и распечатки адресов всегда помогали.
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  10. ответ для кузена , на сообщение « Подруга русская?Живет там - в... »
    #20
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от кузена Посмотреть сообщение
    Подруга русская?Живет там - в смысле,есть у нее английский адрес, куда счета приходят и проч? Или англичанка?
    Слышала от многих, что лучше, когда приглашение именно от британцев. Ну, да не буду вводить в заблуждение. Удачи с визой и поездкой!
    спасибо за пожелание!

    британскую подругу я уже заиметь не смогу. так что максимум что случится они не дадут мне визу, ну не дадут так не дадут. больше к ним не поеду в мире много стран
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

Страница 2 из 307 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •