Страница 3 из 307 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Великобритания-консульство?

  1. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #21
    Участник Аватар для Синенькая Юбочка
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    200

    Девочки, подскажите, а банковскую выписку тоже переводить? Там вроде все ясно : минус-плюс-минус-плюс.
    А если все таки переводить, то на отдельном листе или прям на банковской выписке надписать перевод ключевых слов.

    И по поводу таможни : меня два года назад терзали по полной программе минут 15.Причем это был араб, кот. сам по-моему по англ. не очень то говорил, я со "своим англ." его с трудом с 5 раза понимала.

  2. #22
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    сорри за ОФФ: ехала в Дублин по приглашению, подруга предупредила, что будут допрашивать, я запаслась копиями ее вида на жительство, приглашения, даже биллов. На паспортном контроле :
    - what's the purpose of your visit?
    - visiting a friend
    - ah, visit a friend (бурная радость на лице, сообщает об этом соседнему таможеннику, тот тоже счастлив) и без вопросов шлепает штамп в паспорт, тут же вписывает дату выезда и на обратном пути я тщетно ищу паспортный контроль, которого нет.
    Думали, почему же он так обрадовался-наверно Ирландия не избалована туристами из Восточной Европы, туда на заработки едут в основном .

  3. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #23
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    вроде как британцы стали лояльнее, сразу дают мультик на 60 дней.

  4. ответ для shy , на сообщение « вроде как британцы стали лояльнее,... »
    #24
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    еще вопрос: как думаете какую сумму лучше указать в графе "сколько вы планируете при себе иметь денег" при поездке на неделю? (если учесть что отель стоит 300).
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  5. ответ для madcap , на сообщение « да...вот это важное замечание. А квитки... »
    #25
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    да...вот это важное замечание. А квитки вы тоже переводили?

    И еще у меня вопрос к вам- вот у меня тоже нет банковской карты, я принесу им справку с работы о моем доходе. В анкете напишу что у меня есть какие-то сбережения и сколько я планирую денег потратить (насколько я поняла там есть такие пункты) так вот они не потребуют от меня принести им деньги в доказательство того что они у меня есть? (т.е. вот у вас просили предъявить реальные деньги)
    Я переводила ВСЕ, на всякий случай. Просто как у них написано, они непереведенные документы просто не рассматривают, как будто их нет. Так что решайте сами. Я переводила сама, очень попросту. Все подошло. Нотариальный перевод им делать не надо!

    Нет, реальные деньги у вас никто не попросит. Достаточно справок и того, что вы напишите в анкете.

  6. ответ для tushkanchik , на сообщение « Я переводила ВСЕ, на всякий случай.... »
    #26
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    вроде как британцы стали лояльнее, сразу дают мультик на 60 дней.
    Они всегда и давали сразу мульти, причем на полгода.

    Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    еще вопрос: как думаете какую сумму лучше указать в графе "сколько вы планируете при себе иметь денег" при поездке на неделю? (если учесть что отель стоит 300).
    Я бы указала где-нибудь 1000-1200 фунтов...

  7. ответ для tushkanchik , на сообщение « Они всегда и давали сразу мульти,... »
    #27
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
    Я бы указала где-нибудь 1000-1200 фунтов...
    я так и собиралась. просто не знаю нормальная та сумма для них али нет....
    спасибо!
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  8. ответ для tushkanchik , на сообщение « Я переводила ВСЕ, на всякий случай.... »
    #28
    Старожил Аватар для Tigger
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ЮЗ. ТК Ульянка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
    Я переводила ВСЕ, на всякий случай. Просто как у них написано, они непереведенные документы просто не рассматривают, как будто их нет. Я переводила сама, очень попросту. Все подошло.
    Нет, реальные деньги у вас никто не попросит. Достаточно справок и того, что вы напишите в анкете.
    +1
    Тоже все переводила! НА отдельных листах и к оригиналу прикрепляла.
    У меня была целая пачка документов! Умучались мы с этими переводами!
    Но зато визу дали . И это после одного отказа и при отсутствии нормального официального заработка!!! (он у меня 6 тыщ/ мес. )

  9. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #29
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Товарищи!!!! помогите!!!
    что они хотят узнать вот в этих 2-х пунктах???

    How much money is available for your visit?
    What is the costs to you personally of your stay in the UK?

  10. ответ для madcap , на сообщение « Товарищи!!!! помогите!!! что они хотят... »
    #30
    Участник Аватар для Синенькая Юбочка
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    200

    1.Сколько денег доступно для Вашего посещения
    2.Ваши личные затраты на пребывание ( я писала 0 на само пребывание, потому что я в гости еду и соотв.гостиница, питание не нужны.Указала только 300 фунтов на билеты, кот сама оплачиваю)

Страница 3 из 307 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •