Страница 4 из 307 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Великобритания-консульство?

  1. #31
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от Синенькая Юбочка Посмотреть сообщение
    1.Сколько денег доступно для Вашего посещения
    2.Ваши личные затраты на пребывание ( я писала 0 на само пребывание, потому что я в гости еду и соотв.гостиница, питание не нужны.Указала только 300 фунтов на билеты, кот сама оплачиваю)
    спасибо!
    я влепила везде одинаковую сумму
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  2. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #32
    Элита Аватар для irishchance
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Приморская, Пушкин
    Сообщений
    1 752

    Девушки, а про мульти бизнес визу на несколько лет есть какая-нибудь информация? Говорят что очень долго оформляют, вплоть до 3х месяцев

  3. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #33
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    А кто-нибудь знает - на детей надо отдельные анкеты заполнять? Вроде написано, что надо, НО больше ничего, никаких подробностей.....
    Одному 9 лет, другому 1 год........и их обоих надо предъявлять в консульстве? И как там с записью сейчас?

    Вообще поняла, что пока получишь эту визу.....понимаешь, что на фиг оно не надо.......Почитала я их официальные сайты..........и честно при наличии моих мозгов поняла, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  4. ответ для Tigger , на сообщение « +1 Тоже все переводила! НА отдельных... »
    #34
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
    +1
    Тоже все переводила! НА отдельных листах и к оригиналу прикрепляла.
    У меня была целая пачка документов! Умучались мы с этими переводами!
    Но зато визу дали . И это после одного отказа и при отсутствии нормального официального заработка!!! (он у меня 6 тыщ/ мес. )
    А вы просто сами все перевели? Т.е. справка с работы на русском с печатью, а следом просто пустой листочек с переводом? И они это принимают ?
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  5. ответ для jas , на сообщение « А вы просто сами все перевели? Т.е.... »
    #35
    Старожил Аватар для Tigger
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ЮЗ. ТК Ульянка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает - на детей надо отдельные анкеты заполнять? Вроде написано, что надо, НО больше ничего, никаких подробностей.....
    Одному 9 лет, другому 1 год........и их обоих надо предъявлять в консульстве? И как там с записью сейчас?

    Вообще поняла, что пока получишь эту визу.....понимаешь, что на фиг оно не надо.......Почитала я их официальные сайты..........и честно при наличии моих мозгов поняла, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА
    На каждого ребенка заполняется отдельная анкета, но точно знаю что годовалого в консульство с собой возить не надо (сама летала с дочкой 1,5 - так что это точно). На счет старшего не знаю. Лучше проконсультироваться у них. Хотя бы у охранника там спросить - он давно работает, все знает.

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А вы просто сами все перевели? Т.е. справка с работы на русском с печатью, а следом просто пустой листочек с переводом? И они это принимают ?
    Да. Именно так. Сама справка, а к ней степлером прикрепляла листочек с переводом.
    Хотя, на сколько я поняла, дословный перевод им не нужен. Достаточно кратко написать к примеру : справка с работы, з/п такая-то.

  6. ответ для Tigger , на сообщение « На каждого ребенка заполняется... »
    #36
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
    На каждого ребенка заполняется отдельная анкета, но точно знаю что годовалого в консульство с собой возить не надо (сама летала с дочкой 1,5 - так что это точно). На счет старшего не знаю. Лучше проконсультироваться у них. Хотя бы у охранника там спросить - он давно работает, все знает.


    Да. Именно так. Сама справка, а к ней степлером прикрепляла листочек с переводом.
    Хотя, на сколько я поняла, дословный перевод им не нужен. Достаточно кратко написать к примеру : справка с работы, з/п такая-то.
    Тэкс, а как вы на годовалого ребенка все справки делали............и что писали про доходы???

    Господи, и на фиг я поддалась на уговоры подружки, не летала туда лет 10....и такими темпами с визами уже вообще не хочется.
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  7. ответ для jas , на сообщение « Тэкс, а как вы на годовалого ребенка... »
    #37
    Старожил Аватар для Tigger
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ЮЗ. ТК Ульянка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Тэкс, а как вы на годовалого ребенка все справки делали............и что писали про доходы???
    Справки были все те-же что и у меня (родители - спонсоры ребенка). То есть вам нужно будет на работе брать 3 справки о доходах или три одинаковые справки из банка о наличии счета и т.д.
    В общем каждая анкета отправляется отдельным конвертом (даже если она на годовалого ребенка). В каждом конверте должен быть полный набор документов. Хотя, рассматриваются они каким-то образом вместе
    А на счет анкеты... там когда заполняешь первые пункты о дате рождения и т.п., автоматически на ребенка убираются часть пунктов.
    Коряво написала. В общем "на выходе" моя анкета состояла из 8 страниц, а дочкина из 5.
    Приложу кусок финансовой части дочкиной анкеты:
    Изображения Изображения  

  8. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #38
    Старожил Аватар для Tigger
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ЮЗ. ТК Ульянка
    Сообщений
    1 479

    Так на всякий случай дам ссылку на похожую тему. Когда сама визу делала там все обсуждали.
    Она уже архивная, но может что-то пригодится. Информации много.

  9. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #39
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Меня больше всего добило у них, что они документы забрали, денег взяли, а когда документы вернут ни бэ ни мэ.
    И что на их сайте за референс вводить додумкала только с 5-го раза. Оказывается на чеке который дают при подачи визы есть номер по которому можно отследить статус паспорта (правда они там таким корявым языком некоторые статусы обозначают, что переводчики долго ржали).
    Визу делают сделали быстро! Через 6 рабочих дней уже забирала. Хорошо, что они на почту присылают таки уведомление. что паспорт отправлен в региональный центр, где подавались документы.

  10. #40
    Элита Аватар для irishchance
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Приморская, Пушкин
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    Визу делают сделали быстро! Через 6 рабочих дней уже забирала. Хорошо, что они на почту присылают таки уведомление. что паспорт отправлен в региональный центр, где подавались документы.
    А что у вас за виза была? Туристическая однократная?

Страница 4 из 307 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •