Страница 307 из 307 « Первая  «  207257297303304305306307

Тема: Великобритания-консульство?

  1. ответ для masikstar , на сообщение « Бронь при подаче не нужна »
    #3061
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    То есть только справки с работы, 2 ндфл, выписку со счета, - все перевести. плюс можно свво о браке и о недвижке. как я это вижу. Пойду изучать тему.
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  2. #3062
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    скажите а сколько например хорошо чтоб было на остатке и зп если указываю что еду на 2 - максимум 3 дня? или если укажу на 2 дня , а по факту проведу 3 дня - не критично ж?
    Столько, сколько вы обычно тратите в отпуске. У всех разная сумма. 3 дня вместо двух - не критично.

  3. ответ для sladkayaya , на сообщение « А и еще возможно ли подаваться без... »
    #3063
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    А и еще возможно ли подаваться без броней самолета и отеля? просто указать примерные даты поездки и примерно где планирую жить или неподтвержденную бронь (просто можно пролететь с визой поэтому стремно билеты брать)
    билеты не нужны, а вот бронь отеля есть в списке документов

  4. ответ для Brella , на сообщение « Спасибо всем, ещё один маленький и... »
    #3064
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Brella Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, ещё один маленький и глупый вопрос, точнее два, сразу говорю 2ндфл у меня нет, справка с работы с указанием зп без вычета налога, на сайте просят указать доход с вычетом , естественно я в состоянии отнять 13% , но будут разные цифры в справке и в анкете, это норм? И второй вопрос, у мужа тоже только справка с работы, в шапке указаны даа телефона, городской ( по которому если позвонить, то вряд ли найдёшь нужную информацию) и сотовый непосредственно личный бухгалтера, в анкете только один номер можно указать, вопрос - какой лучше?
    я ни разу 2 ндфл не брала, а виза у меня не первая, и не вторая даже )
    то что цифры отличаются в справке и анкете - нормально, там же специально указывают после вычета налога... у меня тоже самое все.

    по второму вопросу
    Я везде указывала основной номер работы, не мобильный, по рабочему без добавочного сложно дозвониться, но номер официальный и указываю его.

  5. ответ для sladkayaya , на сообщение « То есть только справки с работы, 2... »
    #3065
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    То есть только справки с работы, 2 ндфл, выписку со счета, - все перевести. плюс можно свво о браке и о недвижке. как я это вижу. Пойду изучать тему.
    можно и без 2 ндфл, если в справке указана ваша месячная зп.

  6. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #3066
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Для отчёта. Получила сегодня паспорт с детишкиной визой. Делали 8 рабочих дней плюс два выходных. Визу дали под ту дату, что я указала, за неделю до неё, - в конце марта, что очень хорошо.
    Справку из школы не прикладывала, справку из банка остаток на ней, а не оборот (там около 200 тыс. руб. было). Два спонсорских одинаковых письма от меня и мужа, мол, сопровождаем, обеспечиваем и т. д. В анкете по 500 фунтов написали на каждого из нас, тысяча в целом на её расходы в поездке. Приложила детишкину недвижимость, сама в гугле перевела первую страницу и все, не заверяла. Вроде, все.
    При получении документов забыла снять копии с её свидетельства о рождении и моем браке (разные фамилии). Пришлось платить 100 рублей за две копии, они их прямо в ВЦ делают. Не забывайте копии!!

  7. #3067
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    .
    При получении документов забыла снять копии с её свидетельства о рождении и моем браке (разные фамилии). Пришлось платить 100 рублей за две копии, они их прямо в ВЦ делают. Не забывайте копии!!
    Я наступила ровно на те же грабли сегодня . Видимо, на радостях, что справилась легко и быстро без дополнительных платежей)).
    Имейте в виду, что адская машинка, которая сканирует в визовом центре, карты часто не принимает ибо виснет, сдачи с налички нет, поэтому только 50-рублевые купюры. Неожиданно словила капитальный геморрой на ровном месте!
    Визу сделали стремительным домкратом за неделю, недвижку поленилась сдавать, остаток в справке не совпадал с накоплениями, указанными в анкете, т.е. не сильно парилась. Остальное как у всех.

  8. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #3068

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, загрузила все сама на сайте, в ВЦ прихожу с паспортом и чеклистом , и все? Чеклист заполняется на месте или дома? И еще где-то видела, что надо распечатать согласие на обработку данных , а где его взять?

  9. ответ для Brella , на сообщение « Доброе утро! Подскажите пожалуйста,... »
    #3069
    Мега-элита Аватар для Кьярра
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    3 370

    Цитата Сообщение от Brella Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, загрузила все сама на сайте, в ВЦ прихожу с паспортом и чеклистом , и все? Чеклист заполняется на месте или дома? И еще где-то видела, что надо распечатать согласие на обработку данных , а где его взять?
    Согласие дают на входе. Чеклист выдают когда забирают паспорт, он на получение нужен. Приходить надо с распечатанные первой страницей анкеты и распечаткой подтверждение оплаты. Но у меня у ребенка получилось распечатать и то и то, а на меня подтверждение оплаты не респечаталось, приняли с одной анкетой.

    Подавали 18.02 вместе, сначала я, потом дочь. Дочери выдали 28.02, 7 рабочих дней. Мои только пришли. Получается 11 рабочих дней

Страница 307 из 307 « Первая  «  207257297303304305306307


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •