Страница 5 из 72 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Блинчики-быстро и просто!

  1. #41
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
    А у меня, к сожалению, сейчас по этому рецепту ничего не получилось. Все-таки мне кажется многовато яиц. Все четко по рецепту сделала, тесто получилось ооооочень пенистым.
    Может, тесто очень пенистое оттого, что взбили слишком сильно? ИМХО, от переизбытка яиц пены не может быть. Вот когда блины рвутся при переворачивании от недостатка яиц - это я понимаю...

  2. ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
    #42
    Мега-элита Аватар для OxyYur
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    3 648

    Дракоша, спасибо большое вам за рецептик. Блинчики действительно получаются тоненькие, нежные и вкусные.

  3. #43
    旅行者 Аватар для Marina&Co
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    31 517

    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Может, тесто очень пенистое оттого, что взбили слишком сильно? .
    Скорее всего...увлеклась на кухне, а взбивал комбайн.
    Самое главное, я не смогла его исправить..воды подливала, муки подмешивала, все равно - тесто насыщенное воздухом выкладывалось пеной и плохо пеклось, переворачивалось....пришлось вылить все...
    Будет в доме молоко, попробую еще раз этот рецепт..
    Решила попробовать сделать блинчики из сухого молока немного изменив состав вот по этому рецепту
    VeraN Я пользуюсь рецептом, который давал шеф-повар ресторана. Получаются отличные блины.
    400г муки
    0,5л молока
    0,5л воды
    Смешать воду и молоко. Всыпать постепенно муку, размешивая венчиком (консистенция кефира). Добавить соль, сахар. Размешать. Вбить 3 яйца. Перемешать. Влить 100-150г растительного масла. Размешать.
    Получилось с первого раза, очень вкусные блины. Масло подливаем на сковородку только первый раз, в споледующие уже не нужно, т.к. есть масло в тесте. Совсем ничего не пригорает.
    А вообще нужно руку набивать, почаще печь, т.к. в студенчестве я пекла их на глаз и всегда получалось вкусно, а родила - не до блинов стало...

  4. #44

    Цитата Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
    А у меня, к сожалению, сейчас по этому рецепту ничего не получилось. Все-таки мне кажется многовато яиц. Все четко по рецепту сделала, тесто получилось ооооочень пенистым. КОгда выкладывала на сковородку получился очень толсто, снимался с трудом. Добавила воды, все равно очень очень много пены.....
    Да, объем делала двойным - т.е. 4 яйца на литр молока и 250гр муки....
    Возможно не получается блин перевернуть в том случае если налито много теста и оно еще недопеклось.Наливайте тонкий слой теста на сковороду( ну конечно не совсем тонюсенький ) и на среднем огне пеките блинчик,если не получается перевернуть- подождите еще немного.
    Ну должно получиться-
    Божественное проявляется во всем))))

  5. #45
    旅行者 Аватар для Marina&Co
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    31 517

    А я уже нашла причину - я просто слишком сильно взбила комбайном яйца и все пошло насмарку...

  6. ответ для Marina&Co , на сообщение « Скорее всего...увлеклась на кухне, а... »
    #46

    Цитата Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
    Скорее всего...увлеклась на кухне, а взбивал комбайн.
    Самое главное, я не смогла его исправить..воды подливала, муки подмешивала, все равно - тесто
    У вас все получится,попробуйте- очень вкусные блинчики
    Скоро масленица
    Божественное проявляется во всем))))

  7. ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
    #47
    Наш человек Аватар для Imagine
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    8 497

    Глюк

  8. ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
    #48
    Наш человек Аватар для Imagine
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    8 497

    Моему ребенку нельзя яйцо. Поэтому делаю блины на минеральной воде и без яйца. В минералке мука растворяется очень быстро и без всяких комочков. Добавляю соль, сахар по вкусу + растительное масло. Блины не рвутся, первеворачиваются нормально. Главное по консистенции угадать.
    Может кому то пригодится

  9. ответ для Imagine , на сообщение « Моему ребенку нельзя яйцо. Поэтому... »
    #49

    Цитата Сообщение от oksanaS Посмотреть сообщение
    Моему ребенку нельзя яйцо. Поэтому делаю блины на минеральной воде и без яйца. В минералке мука растворяется очень быстро и без всяких комочков. Добавляю соль, сахар по вкусу + растительное масло. Блины не рвутся, первеворачиваются нормально. Главное по консистенции угадать.
    Может кому то пригодится
    Прикольный рецепт
    !
    Божественное проявляется во всем))))

  10. ответ для Дракошка , на сообщение « Прикольный рецепт :) ! »
    #50
    Мега-элита Аватар для SSS74
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    3 363

    Дракошка, готовила блиньчики в субботу по вашему рецепту. Так вот, я полностью согласна, что, если не переворачивается и собирается в гармошку, то нужно просто попечь еще подольше и тогда все получится. Жалко, что до меня эта истина дошла на предпоследнем блине. Остальные либо были съедены мной (пропеченые с одной стороны (я обожаю сырое тесто во всех его проявлениях, но т.к. блиньчики тонкие, то почти пропеклись) ), либо были не совсем целые, но перевернутые. А на вкус... нежные, не сухие, тоненькие, короче, классные!!!!
    Света и Мишутка (17.07.03)

Страница 5 из 72 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •